Version: 8.26.0Navigation überspringen
Lechner Immobilien Development GmbH logo

Lechner Immobilien Development GmbH

immowelt Partner
Partner
Partner
Herr Werner Schick
Montag – Freitag
09:3017:30

Unsere Immobilien

  • Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.534.800 € 7 Zimmer 150,5 m² 276 m² Grundstück Kalbach-Riedberg Frankfurt am Main 60438
    Neu
    1.534.800 € 10.198 €/m²
    Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
    7 Zimmer·150,5 m²·276 m² Grundstück
    Kalbach-Riedberg, Frankfurt am Main (60438)
  • Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.800 € 2 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Mammolshain Königstein im Taunus 61462
    421.800 € 6.372 €/m²
    Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
    2 Zimmer·66,2 m²·1. Geschoss
    Mammolshain, Königstein im Taunus (61462)
  • Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.800 € 1 Zimmer 30,2 m² 5. Geschoss Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
    359.800 € 11.914 €/m²
    Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
    1 Zimmer·30,2 m²·5. Geschoss
    Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)

Über uns

Unsere Leistungen
Projektentwicklung
Planung, Entwicklung, Bau und Vertrieb von Wohnungen und Häusern in Frankfurt und Rhein-Main. Die LECHNER GROUP ist eine traditionell mittelständische Unternehmensgruppe, in 4. und 5. Generation eigentümergeführt, mit einer über 120-jährigen Unternehmensgeschichte. Die Gruppe, mit ca. 600 Mitarbeitern im Kernbereich tätig, gliedert sich in die Unternehmensbereiche: schlüsselfertiges Bauen, Projektentwicklung / Projektmanagement, Baustoffwerke und Fertigteilwerke. Regional ist die LECHNER GROUP schwerpunktmäßig in Süd- und Ostdeutschland aktiv, international ist sie in Polen, Tschechien, Lettland, Verein. Arab. Emirate, Österreich und der Schweiz tätig. Unternehmensgeschichte: Gegründet wurde das Unternehmen im Jahre 1904 als Bauunternehmen in Uehlfeld-Aisch, Mittelfranken (Nähe Erlangen). Im Lauf der Jahrzehnte haben sich verschiedene Tätigkeitsfelder erschlossen und herausgebildet.
Unser Team
Herr Eric Jost

Herr Siegfried H. Koch

Herr Ihr Vertriebspartner "new Points"
Ihr Vertriebsteam
Ihr Vertriebsteam "high5"