Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Hechingen, 72379

Grundstück zum Kauf Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Hechingen (72379)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 72379 Hechingen. Dabei handelt es sich um ein exklu...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Hechingen (72379)
Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe mit Fachbereichen Planung, Hausbau und Immobilienvermittlung ist ein erfolgreiches Planungsbüro, Pro...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Grundstück zum Kauf 146.000 € 485 m² Grundstück Hechingen 72379
146.000 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Einzigartiger Bauplatz, welcher sich für ein besonderes Haus anbietet: Ein eher längliches Haus, kleineres Haus oder auch für Tiny-House-Enthusiasten, hier können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf la...
Grundstück zum Kauf 1.640.000 € 4.500 m² Grundstück Hechingen 72379
1.640.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.500 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Hier können Sie Ihre Visionen verwirklichen! Zum Verkauf stehen zwei zusammenhängende Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca 4.500 m² in der Hechinger Unterstadt . Auf dem Grundstück befindet s...
Grundstück zum Kauf Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Hechingen (72379)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Engin Karakas
RE/MAX Professionals Esslingen
Grundstück zum Kauf 280.000 € 1.070 m² Grundstück frei ab sofort Ebingen Albstadt-Ebingen 72458
280.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Hanglage in Albstadt-Ebingen, ideal für die Realisierung eines Mehrfamilienhauses. Auf einer Fläche von ca. 1.070 m² können insgesamt 11 Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hechingen, 72379
Grundstück zum Kauf Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Bodelshausen (72411)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 72411 Bodelshausen. Dabei handelt es sich um ein ex...
Grundstück zum Kauf 138.000 € 412 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Bodelshausen 72411
138.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Bodelshausen (72411)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von 412 m² in Bodelshausen. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhauses oder eines Doppelhaus...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 701 m² Grundstück frei ab sofort 72411 Bodelshausen 72411
269.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
72411 Bodelshausen (72411)
In begehrter, ruhiger Ortsrandlage von Bodelshausen erwartet Sie dieses besondere Grundstück – ein Ort, an dem Wohnträume Wirklichkeit werden können. Fernab von Hektik und Durchgangsverkehr genießen ...
Grundstück zum Kauf 1.300 m² Grundstück Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
Grundstück zum Kauf Bisingen 72406
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Bisingen (72406)
Objektbeschreibung Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 72406 Bisingen. Dabei handelt es sich um ein exklusives Bauprojekt in Bisingen. Besonders erwähnenswert ist die ruhige...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 874 m² Grundstück Onstmettingen Albstadt 72461
140.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
874 m² Grundstück
Onstmettingen, Albstadt (72461)
Dieser sonnig gelegene Bauplatz in Albstadt-Onstmettingen bietet die ideale Voraussetzung, um die Wohnträume einer Familie Wirklichkeit werden zu lassen. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren ei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 9.324 m² Grundstück Katharinenstraße 10 Killer Burladingen / Killer 72393
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.324 m² Grundstück
Katharinenstraße 10, Killer, Burladingen / Killer (72393)
In Burladingen befindet sich ein 9.324 m² großes Gewerbeareal. Das bestehende Produktionsgebäude kann zugunsten von Wohnbebauung abgebrochen werden. Auf dem Grundstück befindet sich zudem ein vermiet...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 419 m² Grundstück Bisingen 72406
Neu
120.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
Bisingen (72406)
Dieses voll erschlossene, ebene Grundstück mit 419 m² in ruhiger Wohnlage von Bisingen bietet beste Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause. Dank guter Zufahrtsmöglichkeiten ist es ideal für Familien, ...
Grundstück zum Kauf 176.000 € 1.102 m² Grundstück Onstmettingen Albstadt 72461
176.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.102 m² Grundstück
Onstmettingen, Albstadt (72461)
Sie träumen von einem Haus im Grünen? Dieser Bauplatz eröffnet Ihnen alle Möglichkeiten! Mit einer beeindruckenden Grundstücksfläche von 1.102 m² bietet das ebene Areal viel Raum für Ihre individuell...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 600 m² Grundstück Steinhofen Bisingen 72406
190.000 € 317 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Steinhofen, Bisingen (72406)
Ein Juwel inmitten der Natur Dieses ca. 600 Quadratmeter große Baugrundstück im idyllischen Bisingen bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr Traumhaus. In einer ruhigen, ländlichen Umgebung, die ...
190.000 € 317 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Steinhofen, Bisingen (72406)
Grundstück zum Kauf Onstmettingen Albstadt 72458
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Onstmettingen, Albstadt (72458)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 72458 Albstadt. Dabei handelt es sich um ein exklus...
Büro Reutlingen / Tübingen
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.559 m² Grundstück Hausen Burladingen 72393
150.000 € 96,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.559 m² Grundstück
Hausen, Burladingen (72393)
Auf diesem Grundstück könnte Ihr persönlicher Traum entstehen! Wohnen Sie mit Natur im Rücken und Blick auf den Sonnenuntergang. Das Angebot besteht aus einem ca.1559 qm großen Baugrundstück, östlich...
Grundstück zum Kauf Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Mössingen (72116)
Grundstück zum Kauf 85.000 € 530 m² Grundstück Onstmettingen Albstadt 72461
85.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Onstmettingen, Albstadt (72461)
Grundstück zum Kauf Talheim Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Talheim, Mössingen (72116)
Grundstück zum Kauf 335.000 € 3.615 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
335.000 € 92,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.615 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Auf diesem 3.615 m² großen Grundstück haben Sie vielfältige Möglichkeiten Ihr persönliches Traumhaus zu erstellen. Der Bauplatz ist optimal für ein Einfamilienhaus, auch Mehrfamilienhäuser sind hier ...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 620 m² Grundstück frei ab sofort Burladingen 72393
70.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burladingen (72393)
Der Bauplatz befindet sich im Geschäftsbereich von Burladingen - ideal für Wohnungen und Gewerberäume. Auf einem Teil des Bauplatzes befindet sich noch ein Abbruchgebäude.
Grundstück zum Kauf 99.000 € 513 m² Grundstück Burladingen 72393
99.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Das Grundstück liegt in ruhiger und sonniger Südwesthanglage in einer Sackgasse. Laut Bebauungsplan kann das Grundstück mit einem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bebaut werden. Auf Wunsch sind w...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 680 m² Grundstück Pfeffingen Albstadt 72459
Neu
145.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Pfeffingen, Albstadt (72459)
Auf einer ebenen Grundstücksfläche von ca. 680 m² im sonnigen und ruhigen Wohngebiet von Pfeffingen kann hier Ihr Wunsch vom eigenen Haus verwirklicht werden. Das eingewachsene Grundstück wurde von d...
Grundstück zum Kauf 69.900 € 330 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
69.900 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Dieses erschlossene Baugrundstück in Albstadt (72461) mit 330 m² begeistert mit unverbaubarer Hanglage und naturnaher Umgebung ideal für alle, die Ruhe, Ausblick und aktive Freizeit lieben. Sofort be...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 698 m² Grundstück Burladingen 72393
80.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
698 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Grundstück zum Kauf 224.000 € 1.774 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
224.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.774 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Nutzen Sie diese exklusive Chance auf einen großen Bauplatz in Albstadt-Tailfingen. Daten im Überblick: - 1.774m² Grundstück - Bebauungsplan/-daten im Web-Exposé - bisher keine Erschließung (Strom, W...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 1.130 m² Grundstück frei ab sofort Zillhausen Balingen 72336
119.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zillhausen, Balingen (72336)
Sie suchen ein ruhig gelegenes Grundstück um Ihre Träume zu verwirklichen? Das Grundstück in Hanglage befindet sich in Ortsrandlage von Balingen-Zillhausen und bietet eine herrliche Aussicht über die...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 370 m² Grundstück Melchingen Burladingen / Melchingen 72393
59.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
370 m² Grundstück
Melchingen, Burladingen / Melchingen (72393)
Hier beginnt Ihre Zukunft Ein Zuhause bauen, wo andere Urlaub machen - genau das bietet Ihnen dieses wunderschöne Grundstück in Melchingen, einem Stadtteil von Burladingen. In der charmanten Straße "...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?