Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Ketsch, 68775

Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 249.000 € 295 m² Grundstück Ketsch 68775
249.000 € 844 €/m²
Grundstück zum Kauf
295 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Zum Verkauf steht ein ca. 295 m² großes Grundstück, das durch seine ruhige Lage überzeugt und eine ideale Grundlage für eine Bebauung bietet. Auf dem Grundstück befindet sich ein Carport, das aktuell...
Immowelt logo
Herr Harald Fels
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 799 m² Grundstück Ketsch 68775
649.000 € 812 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
799 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Hochinteressantes Abrissgrundstück in gesuchter Lage von Ketsch. Zum Verkauf steht dieses 799m² große Grundstück, das derzeit mit einem EFH und einer Halle/Nebengebäude bebaut ist. Zahlreiche Bebauun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ketsch, 68775
Grundstück zum Kauf 359.000 € 399 m² Grundstück Brühl 68782
359.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Brühl (68782)
Zum Verkauf steht dieses ca. 399 m² große Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Brühl-Rohrhof. Das Grundstück liegt in einem gewachsenen Wohngebiet - nahe dem Landschaftsschutzge...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 252 m² Grundstück Brühl 68782
250.000 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
252 m² Grundstück
Brühl (68782)
Das ca. 252 m² große Baugrundstück liegt im Brühler Neubaugebiet "Bäumelweg Nord". Art der baulichen Nutzung (§ 9 Abs. 1 Nr. 1 BauGB): WA - Allgemeines Wohngebiet Maß der baulichen Nutzung - Gebäudeh...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 401 m² Grundstück Brühl 68782
360.000 € 898 €/m²
Grundstück zum Kauf
401 m² Grundstück
Brühl (68782)
Zum Verkauf steht dieses ca. 401 m² große Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Brühl-Rohrhof. Das Grundstück liegt in einem gewachsenen Wohngebiet - nahe dem Landschaftsschutzge...
Grundstück zum Kauf 186.000 € 454 m² Grundstück Brühl 68782
186.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
454 m² Grundstück
Brühl (68782)
Folgende Bebauung befindet sich derzeit auf dem Grundstück: Geschlossen zur Straße stehen ein älteres, freistehendes Wohnhaus und grenzseitig ein zweites kleines Wohnhaus mit kleinem Anbau zur Erweit...
Gewerbegrundstück zum Kauf 595.000 € 1.557 m² Grundstück Schwetzingen 68723
595.000 € 382 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.557 m² Grundstück
Schwetzingen (68723)
Hier bieten wir Ihnen die Möglichkeit zum Erwerb eines Grundstückes im Mischgebiet von Schwetzingen, unweit der Anbindung auf die A6. Das Grundstück ist flach gelegen, bietet eine Zufahrt und ist tei...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 394 m² Grundstück Brühl 68782
280.000 € 711 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Brühl (68782)
Dieses ca. 359?m² große Baugrundstück und das ca. 35 m² große Garagengrundstück liegen im beliebten "Blumenviertel" in Brühl - einem ruhigen und gepflegten Wohngebiet mit idealer Verkehrsanbindung. E...
Grundstück zum Kauf 319.000 € 333 m² Grundstück Schwetzingen 68723
319.000 € 958 €/m²
Grundstück zum Kauf
333 m² Grundstück
Schwetzingen (68723)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 333 m² in gefragter Wohnlage von Schwetzingen. Das Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet und bietet ...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 542 m² Grundstück Rheintalstr. 12 Schwetzingen 68723
320.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
542 m² Grundstück
Rheintalstr. 12, Schwetzingen (68723)
. 177m² - verkauft (Doppelhaushälfte) . 237m² - 250.000 € (Doppelhaushälfte) . 542m² - 320.000 € (freistehendes Einfamilienhaus) Besonderheiten: .Eigenes Grundbuchblatt (Realteilung) .Verkauf direkt ...
Herr Robert Servatius
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Grundstück zum Kauf 379.000 € 652 m² Grundstück Hockenheim 68766
379.000 € 581 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Hier können Sie Ihre Wohlfühlimmobilie entstehen lassen. Viel Platz für Haus, Kind, Hund und Hobby steht hier zur Verfügung. Derzeit ist das ca. 11 Meter breite und ca. 59 Meter tiefe Grundstück mit ...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 1.114 m² Grundstück Plankstadt 68723
950.000 € 853 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.114 m² Grundstück
Plankstadt (68723)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Plankstadt präsentieren wir Ihnen ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Fläche von etwa 1.114 m². Das Grundstück bietet eine hervorragende Ba...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 122 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
145.000 € 1.189 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
122 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Derzeit ist ein Einfamilienhaus auf dem erschlossenen Baugrundstück geplant. Die Baugenehmigung für das Einfamilienhaus ist erteilt. Das Grundstück kann mit einem 1-Familienhaus bebaut werden.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 447 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
375.000 € 839 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
447 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Derzeit sind zwei Einfamilienhäuser auf dem erschlossenen Baugrundstück geplant. Die Baugenehmigung für die beiden Häuser ist erteilt. Das Grundstück kann mit einem 1-3-Familienhaus bebaut werden.
Herr Dieter Haselmayer
Grundstück zum Kauf 200.000 € 278 m² Grundstück Speyer 67346
200.000 € 719 €/m²
Grundstück zum Kauf
278 m² Grundstück
Speyer (67346)
Das Grundstück in Speyer-Nord bietet eine großzügige Fläche von 278m² und liegt in einer ruhigen Wohngegend in zweiter Reihe. Die Umgebung ist eine Wohlfühloase, geprägt von gepflegten Gärten und bes...
380.000 € 738 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
515 m² Grundstück
Waldsee (67165)
Daten folgen.
Grundstück zum Kauf 270.000 € 190 m² Grundstück Speyer 67346
270.000 € 1.421 €/m²
Grundstück zum Kauf
190 m² Grundstück
Speyer (67346)
Das Grundstück bietet hervorragendes Potenzial für die Errichtung einer modernen Doppelhaushälfte mit bis zu 2,5 Geschossen und ermöglicht eine zeitgemäße, individuelle Planung nach eigenen Wohnbedür...
Grundstück zum Kauf 129.600 € 648 m² Grundstück Altrip 67122
129.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Altrip (67122)
Im beliebten Wochenendgebiet "Blaue Adria" in Altrip stehen aktuell drei attraktive Grundstücke zum Verkauf. Die Parzellen haben eine Größe von 128 m², 216m² und 304 m² und bieten damit für jeden Bed...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 258 m² Grundstück Waldsee 67165
190.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
258 m² Grundstück
Waldsee (67165)
Daten folgen.
Freizeitgrundstück zum Kauf 79.500 € 234 m² Grundstück Altrip 67122
79.500 € 340 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
234 m² Grundstück
Altrip (67122)
Willkommen in Ihrem persönlichen Urlaubsdomizil im beliebten Naherholungsgebiet Blaue Adria in Altrip! Dieses 234 m² große, vollständig umzäunte Grundstück vereint Privatsphäre, Komfort und Urlaubsfe...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 505 m² Grundstück Waldsee 67165
360.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Waldsee (67165)
Zum Verkauf steht ein 505 m² großes, voll erschlossenes Baugrundstück im begehrten Wohngebiet Waldsee. Das Grundstück verfügt über eine Straßenfront von ca. 19 m und eine Tiefe von ca. 28,50 m und bi...
Herr Georg Kuthan
Kuthan-Immobilien
Grundstück zum Kauf 536.000 € 4.119 m² Grundstück Altrip 67122
536.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.119 m² Grundstück
Altrip (67122)
Freizeitgrundstück / Campingfläche im Bereich Nelkenweg in Altrip. Grundstück mit besonderer Eigentümerstruktur und laufenden Pachteinnahmen. Zum Verkauf steht ein großes Freizeitgrundstück im Bereic...
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 2.031 m² Grundstück Rheinau Mannheim / Rheinau 68219
1.350.000 € 665 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.031 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim / Rheinau (68219)
Hier stehen 3 zusammenhängende Grundstücke in schöner Wohnlage in Mannheim-Rheinau zum Verkauf. Ein Grundstück verfügt über ca. 1.015m² und ist bebaut mit einem Wohnhaus in Form eines L-Bungalows, de...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 573.790 € 1.171 m² Grundstück Kirchheim Heidelberg 69124
573.790 € 490 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.171 m² Grundstück
Kirchheim, Heidelberg (69124)
Der Heidelberg Innovation Park Auf den Patton Baracks entsteht der Heidelberg Innovation Park (HIP) - eine innovative, urbane Wirtschaftsfläche mit dem Schwerpunkt IT, digitale Medien, Design und Bio...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 190 m² Grundstück Speyer 67346
349.000 € 1.837 €/m²
Grundstück zum Kauf
190 m² Grundstück
Speyer (67346)
Wohnen in Speyer, zentrumsnah und doch in idyllischer Umgebung? Das wird hier möglich sein. In einem der letzten, neuen Wohngebiete in Speyer mit direktem Blick auf den herrlichen Weiher in Speyer-Sü...
Grundstück zum Kauf 305.000 € 500 m² Grundstück Friedrichsfeld Mannheim 68229
305.000 € 610 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Friedrichsfeld, Mannheim (68229)
Es handelt sich um ein sonniges Baugrundstück (reines Wohngebiet) mit durschnittlich 48,54 m Tiefe. Die durchschnittliche Grundstücksbreite liegt bei 10,30 m. Beidseitige Grenzbebauung für ein 1- ode...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Grundstück zum Kauf 399.000 € 697 m² Grundstück Neuhofen 67141
399.000 € 572 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Neuhofen (67141)
Dieses Grundstück mit zahlreichen Möglichkeiten befindet sich in ruhiger Lage von Neuhofen und wartet darauf in ein gemütliches Zuhause verwandelt zu werden. Das darauf befindliche Gebäude wurde bere...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 470 m² Grundstück Neuhofen 67141
398.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Neuhofen (67141)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen erst nach Gegenzeic...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 654 m² Grundstück Straßburger Ring 9 Neu-Edingen Edingen-Neckarhausen 68535
440.000 € 673 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Straßburger Ring 9, Neu-Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Kurzbeschreibung Edingen-Neckarhausen: Bau-Grundstück im Wohngebiet 654m² Straßburger Ring 9 keine Käufer-Prov Objekt Edingen-Neckarhausen, Straßburger Ring 9 Grundstücksgröße ca. 35 * 19m (Strassenf...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 903 m² Grundstück Neckarau Mannheim 68199
395.000 € 437 €/m²
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim (68199)
Grundstück in sehr guter Lage in Mannheim-Neckarau Grundstück mit einer Größe von ca. 903,00 m² in sehr guter Lage von Mannheim-Neckarau, derzeit unbebaut, zu verkaufen. Zu diesem Grundstück liegt un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?