Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Philippsburg, 76661

Grundstück zum Kauf 240.000 € 521 m² Grundstück Philippsburg 76661
240.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Philippsburg (76661)
Dieses ca. 521m² große Baugrundstück in zentraler Wohnlage von Philippsburg bietet ein starkes Fundament für Ihr Wohnprojekt! Das Grundstück setzt sich aus zwei Parzellen zusammen, auf denen jeweils ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 125.290 € 272 m² Grundstück Philippsburg 76661
125.290 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
272 m² Grundstück
Philippsburg (76661)
Dieses Baugrundstück mit ca. 272?m² befindet sich in zentraler Wohnlage von Philippsburg und eignet sich hervorragend für ein modernes Ein- oder Zweifamilienhaus. Die Vorgaben erlauben eine geschloss...
Grundstück zum Kauf 114.710 € Philippsburg 76661
114.710 €
Grundstück zum Kauf
 
Philippsburg (76661)
Sie suchen ein kleines, gut nutzbares Grundstück mit klaren Bauvorgaben? Dieses ca. 249?m² große Grundstück liegt in zentraler Lage in Philippsburg – gut angebunden und ideal geeignet für ein Stadtha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Philippsburg, 76661
Grundstück zum Kauf 199.000 € 667 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
199.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
667 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Manche Immobilien kauft man wegen der vier Wände. Diese kauft man wegen der Chance dahinter. In Oberhausen-Rheinhausen wartet ein großes, gewachsenes Grundstück, das sich perfekt an Familien richtet,...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 352 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
220.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
352 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Herr Andreas Wormuth
Grundstück zum Kauf 595.900 € 241 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
Neu
595.900 € 2.473 €/m²
Grundstück zum Kauf
241 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Ein reizvoll gelegenes Grundstück in Waghäusel steht bereit, um von Ihnen mit einem energieeffizienten Doppelhaus nach Ihren Wünschen gestaltet zu werden. Die Baufläche ist kurzfristig verfügbar und ...
Grundstück zum Kauf 279.000 € 476 m² Grundstück Wiesental Waghäusel / Wiesental 68753
279.000 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf
476 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel / Wiesental (68753)
Dieses attraktive Wohngrundstück in Waghäusel / Wiesental bietet mit ca. 476 m² Grundstücksfläche eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Das Grundstück eignet sich idea...
Grundstück zum Kauf 98.563 € 209,3 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
98.563 € 471 €/m²
Grundstück zum Kauf
209,3 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einem Grundstück für Ihr neues Zuhause? Sie wollen darauf eine Doppelhaushälfte mit Garten und Stellplatz errichten? Massive Bauweise und 3–4 Schlafzimm...
Grundstück zum Kauf 197.125 € 394 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
197.125 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Sie träumen vom Eigenheim und haben noch nicht das richtige gefunden? Mit diesem Goldfund in Oberhausen können wir Ihnen vielleicht behilflich sein. Im alten Ortskern von Oberhausen- Rheinhausen. Das...
Grundstück zum Kauf 62.125 € 100 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
62.125 € 621 €/m²
Grundstück zum Kauf
100 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Im alten Ortskern von Oberhausen-Rheinhausen haben Sie nun die Möglichkeit ein kleines Grundstück mit viel Potential zu ergattern. Das Grundstück, mit einer Größe von ca. 100 m², ist zur Straße hin g...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Neu: 2 x Traumgrundstücke im Neubaugebiet "Am Erlengewann" 400m² und 450m² Nur für LivingHaus Bauherren !! Dieses attraktive Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für unsere Bauherren mit Weitbl...
Steffen Plein
Bien Zenker GmbH - Steffen Plein
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 471 m² Grundstück Rußheim Dettenheim 76706
280.000 € 594 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
471 m² Grundstück
Rußheim, Dettenheim (76706)
Das Grundstück liegt mit unverbaubarem Blick in Feldrandlage in einem ruhigen Neubaugebiet in Dettenheim Russheim und kann mit einem Bien-Zenker-Haus bebaut werden. Hier haben Sie die ideale Gelegenh...
Grundstück zum Kauf 253.000 € 1.100 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
253.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Objektbeschreibung Wer möchte nicht in der heutigen Zeit an eine bessere Zukunft denken und sich damit den Traum eines Eigenheims erschaffen? Das hier angebotene Grundstück befindet sich in zentraler...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Grundstück zum Kauf 795.000 € 1.147 m² Grundstück Germersheim 76726
795.000 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.147 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Exklusives und schönes Grundstück in unmittelbarer Rheinlage zu verkaufen. Umgeben von Natur erleben Sie hier ein Refugium der Ruhe und Erholung. Ein Bebauungsplan existiert nicht, die Bebauung mit e...
Grundstück zum Kauf 196.000 € 338 m² Grundstück Rußheim Dettenheim 76706
196.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
338 m² Grundstück
Rußheim, Dettenheim (76706)
Auf dem Abrissgrundstück befindet sich z.Z. noch eine Scheune mit kleinen Nebengebäuden sowie ein verwilderter Garten. Das Grundstück ist beplant mit einem 4-Familienhaus (ca. 288 m² Wohnfläche) und ...
Grundstück zum Kauf 357.000 € 686 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
357.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Sie suchen schon lange nach Ihrem Traumgrundstück. Ihre Suche ist beendet! Auf 686 m² können Sie sich all Ihre Träume erfüllen. Sie teilen sich je zur Hälfte, eine gemeinsame Hofeinfahrt, mit einem, ...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 352 m² Grundstück Germersheim 76726
210.000 € 597 €/m²
Grundstück zum Kauf
352 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Ihr Traum beginnt hier – Ihr Grundstück, Ihr Wunschhaus Stellen Sie sich vor: ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Ein Ort, an dem Sie nicht nur ein Haus bauen, sondern Ihr Zuhause erschaffe...
MK Immobilien
Grundstück zum Kauf 190.000 € 400 m² Grundstück Germersheim 76726
190.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Grundstück zum Kauf 159.000 € 265 m² Grundstück Germersheim 76726
159.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
265 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Falk Weimar
Grundstück zum Kauf 385.000 € 742 m² Grundstück Neudorf Graben-Neudorf 76676
385.000 € 519 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Dieses ca. 742 m² große, vollständig erschlossene Wohngrundstück in Graben-Neudorf überzeugt durch seine ruhige Lage am Ende einer Sackgasse sowie eine gleichzeitig sehr gute Anbindung an die umliege...
Herr Klaus Mohr
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Grundstück zum Kauf 725.000 € 1.193 m² Grundstück frei ab sofort Heiligenstein Römerberg 67354
725.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligenstein, Römerberg (67354)
Der angebotene Bauplatz befindet sich in einer erstklassigen und gut angebundenen Lage, ideal für Wohnprojekte. Das Grundstück setzt sich aus einem unbebauten Areal sowie einem Abrissgrundstück zusam...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 5.517 € 1.839 m² Grundstück Lingenfeld 67360
5.517 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.839 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 33.596 € 12.443 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim 76706
33.596 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.443 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, diverse Flurst...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 285 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim 76706
Neu
140.000 € 491 €/m²
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
In einem neu erschlossenen Wohngebiet in Dettenheim (76706) wartet dieses 285 m² große Grundstück auf Ihre Wohnideen. Dank sehr guter Zufahrt erreichen Sie Ihr künftiges Zuhause bequem ideal für Paar...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 419 m² Grundstück Liedolsheim Dettenheim / Liedolsheim 76706
230.000 € 549 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim / Liedolsheim (76706)
Baugrundstück in guter Lage im Ortsteil Liedolsheim. Bestehendes Baugebiet, Baulücke, noch nicht erschlossen. Grundstücksgröße 419m² Bebauungsplan (§30BauGB)
Argetra GmbH
5.517 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.839 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Grundstück zum Kauf 569.000 € 1.015 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf 76676
569.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.015 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.015 m² inmitten eines etablierten und ruhigen Wohngebiets. Das Grundstück ist derzeit mit einem älteren Bestandsgebäude bebaut,...
33.596 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.443 m² Grundstück
Liedolsheim, Dettenheim (76706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Grundstück zum Kauf 349.000 € 190 m² Grundstück Speyer 67346
349.000 € 1.837 €/m²
Grundstück zum Kauf
190 m² Grundstück
Speyer (67346)
Wohnen in Speyer, zentrumsnah und doch in idyllischer Umgebung? Das wird hier möglich sein. In einem der letzten, neuen Wohngebiete in Speyer mit direktem Blick auf den herrlichen Weiher in Speyer-Sü...
Grundstück zum Kauf 426.000 € 508 m² Grundstück Dudenhofen 67373
426.000 € 839 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?