Großzügiges Baugrundstück in sonniger und ruhiger stadtnaher Lage von Sigmaringen. Für dieses schöne Baugrundstück gibt es keinen Bebauungsplan. Als Baurecht gilt hier der § 34 BauGB. Früher stand au...
1 / 22
202.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Laiz, Sigmaringen / Laiz (72488)
Unser Angebot besteht aus einem Grundstück in einem Wohngebiet. Das Grundstück ist mit einem Einfamilienhaus bebaut, die Wohnfläche beträgt ca. 78 m², es ist teilunterkellert und mit einem nicht ausg...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
1 / 6
129.000 € 48,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.658 m² Grundstück
Jungnau, Sigmaringen-Jungnau (72488)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Am idyllischen Ortsrand gelegen, bietet dieses ca. 2.658 m² große Freizeitgrundstück eine gelungene Kombination aus Ruhe, Natur und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sigmaringen, 72488
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Sigmaringen
1 / 8
205.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Inzigkofen (72514)
Wir freuen uns sehr, Ihnen dieses Baugrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 927 Quadratmetern zum Kauf anbieten zu dürfen. Die zentrale Lage in einem Mischgebiet bietet vielfältige Möglichkei...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Inzigkofen (72515)
Ein tolles Baugrundstück erwartet Sie hier - und dies sogar s o f o r t bebaubar. Im Preis ist bereits die Erschließung( Kanalanschluss, Vermessung, Wasseranschluss mit über € 10.000,00 ) enthalten D...
Argetra GmbH
1 / 4
1.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
805 m² Grundstück
Benzingen, Fridingen (78567)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 1
Neu
1.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
805 m² Grundstück
Benzingen, Fridingen (78567)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
1 / 1
285.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Sigmaringendorf (72517)
Zum Verkauf steht ein 1.123m² großes Baugrundstück, das sich ideal für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit sechs bis acht Wohneinheiten eignet. Die sofortige Bebaubarkeit ermöglicht einen sch...
1 / 10
Neu
11.900 € 14,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bei der Lohmühle 12, Veringenstadt (72519)
Zum Verkauf steht ein Grundstück besonderer Art mit einer Gesamtfläche von 841 m² in einer ruhigen und naturnahen Lage von Veringenstadt. Besonderheit: Woelben, in diesem Sinne kleine Höhlen für Lage...
1 / 8
129.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
839 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem eigenen Zuhause auf diesem weitläufigen Baugrundstück mit 839?m² Fläche in idyllischer Lage. Eingebettet in eine ruhige, ländliche Wohnsiedlung von Veringensta...
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 2
66.300 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
594 m² Grundstück
Stetten, Stetten am kalten Markt (72510)
Sehr gute Infrastruktur
Büro Reutlingen / Tübingen
1 / 5
90.000 € 78,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.147 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
In einem kleinen Sträßchen idyllisch an den Fels geschmiegt, in unmittelbarer Nähe zur Lauchert und doch zentral gelegen, erstreckt sich dieses Grundstück. Derzeit befindet sich noch ein Wohnhaus von...
1 / 3
90.000 € 52,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.730 m² Grundstück
Kaiseringen, Straßberg (72479)
Das Baugrundstück liegt in Verkehrsgünstiger Lage von Kaiseringen und ist voll Erschlossen. Das Grundstück kann nach Umgebungsbebauung (Mischgebiet) genutzt werden. Das Grundstück eignet sich für Han...
1 / 5
149.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Scheer (72516)
Dieses erschlossene Baugrundstück in Scheer begeistert mit unverbaubarer, leichter Hanglage und traumhafter Fernsicht bis zu den Alpen. Auf 570 m² wartet ein großer Garten auf Familien, Naturliebhabe...
1 / 1
70.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
579 m² Grundstück
Hermentingen, Veringenstadt (72519)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
1 / 1
189.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.894 m² Grundstück
Mühlengasse 5, Menningen, Meßkirch (88605)
In Meßkirch-Menningen bieten wir ein Baugrundstück zum Verkauf an. Unser Angebot richtet sich in erster Linie an Interessenten, welche in ruhiger Ortskernlage auf 1894 m² naturnah bauen und arbeiten/...
1 / 1
75.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Hettingen (72513)
1 / 44
1.285.000 € 572 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.247 m² Grundstück
Meßkirch (88605)
Diese repräsentative historische Villa überzeugt durch ihre charaktervolle Architektur und ihr eindrucksvolles Erscheinungsbild. Die aufwendig gestaltete Sandsteinfassade, ein markanter Ziergiebel so...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Meßkirch (88605)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
1 / 4
114.000 € 70,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.617 m² Grundstück
Meßkirch (88605)
Dieses großzügige Baugrundstück in einem gemischt strukturierten Gebiet von Meßkirch bietet eine seltene Chance, individuelle Wohnideen in einem planungssicheren Umfeld zu verwirklichen. Das Grundstü...
Herr Engin Karakas
1 / 8
280.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Hanglage in Albstadt-Ebingen, ideal für die Realisierung eines Mehrfamilienhauses. Auf einer Fläche von ca. 1.070 m² können insgesamt 11 Woh...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Hohenzollernstraße, Neufra (72419)
1 / 3
399.000 € 438 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
910 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Dieses großzügige Grundstück in Süd-West-Ausrichtung bietet eine interessante Basis für alle, die in ruhiger, grün geprägter Umgebung neue Perspektiven schaffen möchten. Möglich ist eine Bebauung mit...
1 / 3
116.800 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Ortsbereich, Hohentengen (88367)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieser Bauplatz befindet sich in ruhiger und sonniger Lage von Hohentengen und bietet ideale Voraussetzungen zur Verwirklichung Ihre...
1 / 1
80.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
546 m² Grundstück
Thalheim, Leibertingen (88637)
1 / 3
121.890 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Ortsbereich, Hohentengen (88367)
1 / 3
556.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.360 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Dieses großzügige Grundstück in Süd-West-Ausrichtung bietet eine weitgehende Planung auf diesem Bauplatz. Möglich ist eine Bebauung mit individuelle Planungen im Rahmen der baurechtlichen Möglichkeit...
Herr Gerd Schelhammer
1 / 6
Neu
185.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Willkommen an einem Ort, an dem Wohnträume wachsen dürfen: Dieses wunderschöne Baugrundstück befindet sich in der Großen Kreisstadt Albstadt im beliebten Stadtteil Ebingen - ruhig gelegen und dennoch...
1 / 3
102.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Ortsbereich, Hohentengen (88367)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?