Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Untergruppenbach, 74199

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 333 m² Grundstück Untergruppenbach 74199
Neu
250.000 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
333 m² Grundstück
Untergruppenbach (74199)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 295.000 € 438 m² Grundstück Donnbronn Untergruppenbach 74199
295.000 € 674 €/m²
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Donnbronn, Untergruppenbach (74199)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Donnbronn (Untergruppenbach) präsentiert sich dieses attraktive und voll erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 438 m². Das Grundstück üb...
Grundstück zum Kauf 619.000 € 1.139 m² Grundstück Unterheinriet Untergruppenbach - Unterheinriet 74199
619.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.139 m² Grundstück
Unterheinriet, Untergruppenbach - Unterheinriet (74199)
Suchen Sie einen Bauplatz für Ihr Traumprojekt? Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihren Traum zu verwirklichen oder eine attraktive Investition zu tätigen: Neubau eines Mehrfamilienhauses .Zwölf modern...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 315.500 € 419 m² Grundstück Donnbronn Untergruppenbach 74199
315.500 € 753 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Donnbronn, Untergruppenbach (74199)
Gerne stellen wir Ihnen alle weiteren Informationen zur Verfügung. Bitte kontaktieren Sie uns dazu telefonisch, da wir offene Fragen am schnellsten und effektivsten direkt mit Ihnen besprechen können.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 157.500 € 209 m² Grundstück Donnbronn Untergruppenbach 74199
157.500 € 754 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
209 m² Grundstück
Donnbronn, Untergruppenbach (74199)
Immowelt logo
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 183.000 € 344 m² Grundstück Frankenbach Heilbronn 74078
183.000 € 532 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
344 m² Grundstück
Frankenbach, Heilbronn (74078)
Ihr neues Einfamilienhaus in Heilbronn bietet Ihnen den Raum für das, was wirklich zählt. Durch unser flexibles imoFlex Haus-System gestalten wir gemeinsam einen Grundriss, der genau Ihren Anforderun...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 328 m² Grundstück Frankenbach Heilbronn 74078
175.000 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
328 m² Grundstück
Frankenbach, Heilbronn (74078)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. In attraktiver Lage von Heilbronn planen wir gemeinsam mit Ihnen Ihr individuelles Einfamilienhaus. Schwabenhaus steht für wertbeständiges Bauen und zukunfts...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untergruppenbach, 74199
Grundstück zum Kauf 249.000 € 410 m² Grundstück frei ab sofort Drosselweg Abstatt 74232
249.000 € 607 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drosselweg, Abstatt (74232)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, einen attraktiven Bauplatz in ruhiger Ortsrandlage von Abstatt zu erwerben. Das Grundstück befindet sich am Ende einer Sackgasse und bietet dadurch ein hohes Maß...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 160.050 € 255 m² Grundstück Ilsfeld 74360
160.050 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
255 m² Grundstück
Ilsfeld (74360)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 405 m² Grundstück Ilsfeld 74360
360.000 € 889 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Ilsfeld (74360)
Seltene Gelegenheit in begehrter Wohnlage von Ilsfeld: Dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 405 m² überzeugt durch seine sonnige Südhanglage und einen unverbaubaren Weitblick. Die besondere Hangla...
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 1.200,1 m² Grundstück Heilbronn 74076
1.600.000 € 1.333 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200,1 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
In begehrter und ruhiger Lage von Heilbronn eröffnet sich mit diesem außergewöhnlichen Angebot eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges, nahezu uneinsehbares Grundstück, das durch seine Weite, Priva...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Grundstück zum Kauf 755.000 € 795 m² Grundstück Ilsfeld 74360
755.000 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Ilsfeld (74360)
Panoramagrundstück mit unverbaubarem Fernblick Zum Verkauf steht ein besonders reizvolles Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 795 m² in begehrter Wohnlage. Das Grundstück bietet ideale Vorau...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.736 m² Grundstück Heilbronn 74074
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.736 m² Grundstück
Heilbronn (74074)
Dieses einzigartige Bürogebäude in Heilbronn vereint architektonische Finesse mit idyllischer Lage. Als architektonisches Unikat im Stadtgebiet Heilbronn bietet es nicht nur modernstes Design, sonder...
Grundstück zum Kauf 673 m² Grundstück Heilbronn 74076
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
"Es ist ein angenehmes Gefühl zu wissen, dass man auf dem eigenen Boden steht. Land ist das Einzige, was nicht wegfliegen kann." - Anthony Trollope Dieses attraktive Grundstück im beliebten Heilbronn...
Grundstück zum Kauf 840.000 € 934 m² Grundstück frei ab sofort Heilbronn 74074
840.000 € 899 €/m²
Grundstück zum Kauf
934 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilbronn (74074)
Tolles großzügiges Grundstück mit leichter Südhanglage für 1 bis 2 Familienhaus mit fast 1000m² Grundstücksfläche. Eine Entwurfsplanung für Bauantrag ist vorhanden und kann bei Bedarf eingesehen werd...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 1.300 m² Grundstück Heilbronn 74076
Neu
1.900.000 € 1.462 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
Traumhaftes Baugrundstück in Heilbronn Ost In einer der begehrtesten Wohnlagen Heilbronns, im Osten der Stadt, befindet sich dieses außergewöhnliche Abrissgrundstück mit herrlichem Ausblick über Heil...
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.736 m² Grundstück
Heilbronn (74074)
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.736 m² Grundstück
Heilbronn (74074)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 253.250 € 300 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
253.250 € 844 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. In attraktiver Lage von Heilbronn planen wir gemeinsam Ihr individuelles Einfamilienhaus. Schwabenhaus verbindet handwerkliche Exzellenz mit moderner Bautech...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.400 € 1.477 m² Grundstück Böckingen Heilbronn 74080
6.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.477 m² Grundstück
Böckingen, Heilbronn (74080)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 280 m² Grundstück Neckarwestheim 74382
185.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
280 m² Grundstück
Neckarwestheim (74382)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Neckarwestheim. Hier bietet sich Ihnen die Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim in Form eines modernen Doppelhauses zu realisieren. Ein Schwa...
Freizeitgrundstück zum Kauf 98.000 € 3.457 m² Grundstück Oberstenfeld 71720
98.000 € 28,35 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.457 m² Grundstück
Oberstenfeld (71720)
Wertermittlung: Fl. St. 4157/1: 1.142m² x 45€ Bodenrichtwert = 51.390€ Grundstückswert Fl. St. 41259: 2.315m² x 45€ Bodenrichtwert = 104.175€ Grundstückswert Gesamtwert beider Grundstücke: 155.565 EU...
Freizeitgrundstück zum Kauf 60.000 € 1.348 m² Grundstück Oberstenfeld 71720
60.000 € 44,51 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.348 m² Grundstück
Oberstenfeld (71720)
Dieses großzügige Freizeitgrundstück befindet sich in einer sehr idyllischen Umgebung im Gebiet „Strohlauxen“ (unterhalb der Kneipp-Anlage). Mit einem atemberaubenden Blick auf Wiesen und Felder sowi...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 528,5 m² Grundstück Im Stelzenbühl 31 Oberstenfeld 71720
269.000 € 509 €/m²
Grundstück zum Kauf
528,5 m² Grundstück
Im Stelzenbühl 31, Oberstenfeld (71720)
Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, einen Bauplatz in bester Lage zu erwerben! Dieser idyllische Bauplatz befindet sich am Ende einer Sackgasse in einer sehr ruhigen Straße und bietet somit ein Höc...
Herr Andreas Franzke
Grundstück zum Kauf 330.000 € 376 m² Grundstück Frundsbergstraße 179 Böckingen Heilbronn 74080
330.000 € 878 €/m²
Grundstück zum Kauf
376 m² Grundstück
Frundsbergstraße 179, Böckingen, Heilbronn (74080)
Baugrundstück zum sofort bebauen! *BEREITS GENEHMIGT und BEWILLIGT* - Großzügige Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und Garage planbar. Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sic...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 576 m² Grundstück Neckarwestheim 74382
340.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
576 m² Grundstück
Neckarwestheim (74382)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet auf einer Fläche von 576 Quadratmetern den idealen Rahmen für Ihr Traumhaus. Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr Wohnprojekt ganz nach Ihren Wünschen und Bedürf...
Neu
6.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.477 m² Grundstück
Böckingen, Heilbronn (74080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 550 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
Neu
177.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 598 m² Grundstück Gellmersbach Weinsberg 74189
320.000 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
Einfach MIET-KAUF optional anfragen anstelle Miete. Eigentum erwerben mit Option auf MIET:KAUF . Ohne Eigenkapital möglich. Verbindlichkeiten sind kein Hindernis. Machen Sie den MIET:KAUF-Check.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 298 m² Grundstück Gellmersbach Weinsberg 74189
159.000 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
298 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
Herr Andreas Franzke
Grundstück zum Kauf 270.000 € 761,7 m² Grundstück Eichstraße 25 Eichelberg Obersulm 74182
270.000 € 354 €/m²
Grundstück zum Kauf
761,7 m² Grundstück
Eichstraße 25, Eichelberg, Obersulm (74182)
Setzen Sie hier ihr Traumhaus in Erfüllung! - Großes Grundstück in Eichelberg, 74182 Obersulm zum Verkaufen & Bebauen Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich Ihnen, diesen h...
Herr Andreas Franzke
Grundstück zum Kauf 250.000 € 535,8 m² Grundstück Eichstraße 25 Eichelberg Obersulm 74182
250.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
535,8 m² Grundstück
Eichstraße 25, Eichelberg, Obersulm (74182)
Ideales Grundstück in Eichelberg, 74182 Obersulm zum Verkaufen & Bebauen... realisieren Sie hier Ihr Traumhaus! Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich Ihnen, diesen tollen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?