Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Donaustauf, 93093

Grundstück zum Kauf 1.275.000 € 2.025 m² Grundstück Donaustauf 93093
1.275.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.025 m² Grundstück
Donaustauf (93093)
Diese einzigartige Immobilienofferte bietet die perfekte Balance zwischen Wohnkomfort, Potenzial zur Wertsteigerung und zukünftiger Entwicklung. Auf einem Areal von rund 2.025m² präsentiert sich dies...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 325.000 € 530 m² Grundstück Donaustauf 93093
325.000 € 613 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Donaustauf (93093)
Für den nordwestlichen Grundstücksteil existiert aktuell eine genehmigte Bauvoranfrage für ein Einfamilienhaus (E+I, 10x11m) mit Doppelgarage. Als mögliche Alternativen wäre u. a. auch Doppelhaushälf...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 781 m² Grundstück Donaustauf 93093
460.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
781 m² Grundstück
Donaustauf (93093)
Büro Regensburg
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 6.170 m² Grundstück Sulzbach 93093
1.200.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.170 m² Grundstück
Sulzbach (93093)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Sulzbach a. d. Donau, ca. 14 km von Regenburg entfernt. Das Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 6.170 qm, ist aufgeteilt in ca. 4.600...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Donaustauf, 93093
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 423.400 € 580 m² Grundstück Tegernheim 93105
423.400 € 730 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
580 m² Grundstück
Tegernheim (93105)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der begehrten Gemeinde Tegernheim (Landkreis Regensburg, Oberpfalz). Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken (Flur-Nr. 2373/5 und 2373/6) und ha...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 399.000 € 502 m² Grundstück Tegernheim 93105
399.000 € 795 €/m²
Grundstück zum Kauf
502 m² Grundstück
Tegernheim (93105)
In ruhiger und attraktiver Lage von Tegernheim steht dieses Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Auf einer Fläche von ca. 502 m² bietet sich Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre individuellen Wohnträ...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 349.000 € 448 m² Grundstück Brandlberg-Keilberg Regensburg 93055
349.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Brandlberg-Keilberg, Regensburg (93055)
Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint eine seltene Kombination bevorzugter Lage, gepflegter Nachbarschaft und idyllischer Ruhe. In einer verkehrsarmen Sackgasse gelegen, bietet das Grundstück ei...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
349.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Brandlberg-Keilberg, Regensburg (93055)
Grundstück zum Kauf Neutraubling 93073
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Neutraubling (93073)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. Über 1 Million verfügb...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 426 m² Grundstück Schwabelweis Regensburg 93055
380.000 € 892 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives, sehr gut geschnittenes Grundstück in einer der begehrtesten Lagen am Stadtrand. Mit einer großzügigen Fläche von 426 m2 zeichnet sich das eben gelegene Grun...
Grundstück zur Versteigerung 7.000 € 70 m² Grundstück Neutraubling 93073
7.000 € 100 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
70 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Grundstücksgröße: ca. 70 m², Flst. 827/3 Unbebautes Grundstück. Das Grundstück verfügt über einen gesicherten Stromanschluss (dingliches Leitungsrecht) über das Nachbarflurstück 827/4. Die Nutzung al...
Grundstück zum Kauf 535.000 € 882 m² Grundstück Wenzenbach 93173
Neu
535.000 € 607 €/m²
Grundstück zum Kauf
882 m² Grundstück
Wenzenbach (93173)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Dieses außergewöhnlich schön gelegene Grundstück befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Wenzenbach, ideal für Familie...
Grundstück zum Kauf 429.900 € 645 m² Grundstück Brandlberg-Keilberg Regensburg 93055
429.900 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Brandlberg-Keilberg, Regensburg (93055)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück am begehrten Keilberg. Das voll erschlossene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 645 m² und bietet Ihnen die ideale Grundlage, Ihren individuellen W...
Grundstück zum Kauf 439.000 € 847 m² Grundstück Arberstraße 1A Wenzenbach 93173
439.000 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Arberstraße 1A, Wenzenbach (93173)
Eingebettet in die natürliche Schönheit der Region, bietet dieses Grundstück in optimaler Südhanglage eine seltene Gelegenheit sowohl für Bauträger als auch für potentielle Hausbesitzer sowie einen u...
Immobilien Janele GmbH
Grundstück zum Kauf 298.000 € 1.500 m² Grundstück Friesheim Barbing 93092
298.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück im Landkreis Regensburg in einem Ortsteil der Gemeinde Barbing. Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von ca. 1.500 m² und eignet sich ideal für ...
Grundstück zum Kauf 749.000 € 718 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
Neu
749.000 € 1.043 €/m²
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Im Regensburger Norden bieten wir dieses Eckgrundstück in ruhiger Lage zum Kauf an. Eine gute Infrastruktur mit vielen Ei...
Gewerbegrundstück zum Kauf 749.000 € 718 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
749.000 € 1.043 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Grundstück zum Kauf 324.000 € 290 m² Grundstück frei ab sofort Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
324.000 € 1.083 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in ruhiger Lage in Regensburg/Konradsiedlung direkt an einer verkehrsarmen Anliegerstraße. Aktuell ist das Grundstück nur mit einer Einzelgarage im Wert von ca. 10.00...
Grundstück zum Kauf 333.000 € 1.113 m² Grundstück Fußenberg Wenzenbach 93173
Neu
333.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Fußenberg, Wenzenbach (93173)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Dieses zum Verkauf angebotene und schön gelegene Grundstück befindet sich in einer ruhigen Hanglage in der Gemeinde Wenze...
749.000 € 1.043 €/m²
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 199.000 € 640 m² Grundstück Thanhausen Wenzenbach - Thanhausen 93173
199.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Thanhausen, Wenzenbach - Thanhausen (93173)
Vor den Toren Regensburg liegt dieses Schmuckstück. Ruhig und idyllisch gelegen in Thanhausen, einem Ortsteil von Wenzenbach. Die Grundstückteilung liegt als Projektierung vor. Für weitere Informatio...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 711 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
Neu
595.000 € 837 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Im Regensburger Norden bieten wir dieses schöne Baugrundstück mit Altbestand an. Es besteht eine gute Verkehrsanbindung z...
Herr Gerald Loers
Grundstück zum Kauf 295.000 € 800 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
295.000 € 369 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
In einer der begehrtesten und etabliertesten Wohnlagen Regensburgs, am bekannten Sallerner Berg, eröffnet sich mit diesem außergewöhnlichen Eckgrundstück eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle B...
Grundstück zum Kauf 739.000 € 816 m² Grundstück Reinhausen Regensburg 93059
739.000 € 906 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 816 m² befindet sich in ruhiger Lage im Regensburger Stadtteil Reinhausen und bietet attraktive Perspektiven für Bauträger, Projektentwickler ode...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.000 m² Grundstück Obertraubling 93083
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Südöstlich von Regensburg, nur ca. 7 km von der Stadt entfernt, befindet sich die verkehrsgünstig g...
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.800.000 € 10.282 m² Grundstück Galgenberg Regensburg 93053
Neu
10.800.000 € 1.050 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.282 m² Grundstück
Galgenberg, Regensburg (93053)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das angebotene Grundstück befindet sich in einer top Lage in einer Stadtrandgemeinde von Regensburg. Aufgrund der nahegel...
Grundstück zum Kauf 5.300.000 € 9.910 m² Grundstück Galgenberg Regensburg 93053
5.300.000 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.910 m² Grundstück
Galgenberg, Regensburg (93053)
Das Gebäude ist auf einem Erbpachtgrundstück errichtet worden. Die Erbpacht war für 99 Jahre vereinbart und läuft noch bis September 2088. Nach Ablauf der Erbpacht fällt das aufstehende Gebäude ersat...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 635 m² Grundstück frei ab sofort Galgenberg Regensburg 93053
799.000 € 1.258 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Galgenberg, Regensburg (93053)
Dieses gut geschnittene Grundstück mit ca. 635 m² vereint seltene Lagequalität mit maximalem Entwicklungspotenzial - eine echte Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Bauträger und Projekten...
Gewerbegrundstück zum Kauf 38.000 m² Grundstück Bahnhofstraße 25 Innenstadt Regensburg 93055
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
38.000 m² Grundstück
Bahnhofstraße 25, Innenstadt, Regensburg (93055)
Im südöstlichen Umfeld von Regensburg entstehen neue, verkehrsgünstig gelegene Gewerbegrundstücke mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Die Gesamtfläche des Areals umfasst ca. 38.000 m². Ein Erw...
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.300 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.300 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
- verfügbare Grundstücksfläche: ca. 8.300 m² - Grundstück 1: ca. 4.900 m² - Grundstück 2: ca. 3.400 m² - Produktionsbetriebe, Handwerksbetriebe, sowie sonstige Gewerbebetriebe sind gestattet - die ve...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?