Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Gerbrunn, 97218

Grundstück zum Kauf 274.500 € 610 m² Grundstück Gerbrunn 97218
274.500 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen diese besondere Gelegenheit vorstellen zu dürfen. Dieser Verkauf bietet Ihnen die exklusive Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim, Investitionsprojekte oder ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 425 m² Grundstück Gerbrunn 97218
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
425 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Zum Verkauf steht eins der letzten noch verfügbaren attraktiven Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Gerbrunn. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 425 m² und voll erschlossen, bietet dieses Grunds...
Frau Franka Gernand
Engel & Völkers
Grundstück zum Kauf 395.000 € 951 m² Grundstück Gerbrunn 97218
395.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
951 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Dieses ca. 951?m² große Baugrundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Gerbrunn. Die verkehrsberuhigte Stichstraße verläuft entlang der Haslach und mündet direkt in einen idyllis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerbrunn, 97218
Grundstück zum Kauf 790.000 € 956 m² Grundstück frei ab sofort Frauenland Würzburg 97074
790.000 € 826 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese Immobilie aus dem Baujahr 1955 bietet eine seltene Gelegenheit in einer der gefragtesten Lagen Würzburgs. Das großzügige Grundstück mit ca. 950 m² Fläche und einem unvergleichlichen Fernblick ü...
Grundstück zum Kauf 1.072 m² Grundstück Unterer Neubergweg 20 Frauenland Würzburg 97074
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.072 m² Grundstück
Unterer Neubergweg 20, Frauenland, Würzburg (97074)
Das 1.072 m² große Grundstück befindet sich in attraktiver Lage im Würzburger Frauenland und stellt eine interessante Option für Investoren oder Bauherren dar, die Entwicklungspotenzial in einer gefr...
Grundstück zum Kauf 1.389 m² Grundstück Unterer Neubergweg 20 Frauenland Würzburg 97074
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.389 m² Grundstück
Unterer Neubergweg 20, Frauenland, Würzburg (97074)
Das 1.389 m² große, voll erschlossene Grundstück befindet sich in begehrter Lage im Würzburger Frauenland und bietet hervorragende Voraussetzungen für eine Neubebauung. Es handelt sich um baureifes L...
Nötzold Immobilien               (Ihr Immobilienmakler für Würzburg und Umgebung)
Grundstück zum Kauf 3.750.000 € 7.000 m² Grundstück Lengfeld Würzburg 97076
3.750.000 € 536 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg (97076)
Baugrundstück, Wohnen und Gewerbe, Stadtgebiet Würzburg, ca. 7.000 m2 Fläche Wir dürfen Ihnen im Stadtgebiet von Würzburg ein Baugrundstück mit 7.000 m2 zusammenhängender Fläche, sehr gut erschlossen...
Freizeitgrundstück zum Kauf 38.000 € 1.518 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
38.000 € 25,03 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.518 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses 1.518 m² große Naherholungsgrundstück in leichter Hanglage befindet sich in Würzburg-Heidingsfeld, in unmittelbarer Nähe zu einem Wohngebiet. Es wird zur Zeit als Gartenland genutzt.
Grundstück zum Kauf 155.000 € 779 m² Grundstück Versbach Würzburg / Versbach 97078
155.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Versbach, Würzburg / Versbach (97078)
In einem beliebten Wohnviertel von Würzburg - Versbach wartet dieses ca. 779?m² große Grundstück auf Sie. Ob zur Eigennutzung oder als Bauprojekt - hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr Vorhaben zeitna...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 388 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
165.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
388 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver und ruhiger Lage im Würzburger Stadtteil Versbach und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Mit e...
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 269.000 € 665 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
269.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Seltene Chance in Würzburg-Heidingsfeld Dieses ca. 665 m² große Baugrundstück überzeugt mit ruhiger Wohnlage, hervorragender Infrastruktur und vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten nach Bebauungsplan. ...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 257 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
90.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
257 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
In einer ruhigen, verkehrsberuhigten Lage in Würzburg-Versbach wartet dieses ca. 257?m² große, voll erschlossene Grundstück auf seine zukünftige Bebauung. Eingebettet in ein gewachsenes Wohngebiet am...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 165.000 € 804,1 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
165.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
804,1 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Objektnr: 1069558 In Feldrandlage von Würzburg, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, steht dieses etwa 804 m² große Grundstück zum Verkauf. Das voll erschlossene Bauland bietet nicht nur Plat...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Grundstück zum Kauf 495.000 € 965 m² Grundstück Steinbachtal Würzburg 97082
495.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf
965 m² Grundstück
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstück in begehrter Lage vom Würzburger Nikolausberg präsentieren zu dürfen. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen und beliebten Wohnumfeld un...
Gewerbegrundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Heidingsfeld Würzburg 97084
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Der 1. Bauabschnitt wurde bereits 2018 errichtet. Dieser ist voll vermietet und die Mieterstruktur ist hervorragend. Nun wird das Grundstück inklusive Baugenehmigung sowie fertiger Planung (Änderbar ...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 563 m² Grundstück Steinbachtal Würzburg 97082
449.000 € 798 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Mit großer Freude möchten wir Ihnen dieses schöne Grundstück mit bester Ausrichtung und Lage im Steinbachtal vorstellen. Das untere Grundstück hat eine gesamte Grundstücksfläche von 1.125 m². Eine Te...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 1.702 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
340.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Sie sind auf der Suche nach einem vielseitig nutzbaren Grundstück in attraktiver Lage? Am Unteren Kirchbergweg in Würzburg-Heidingsfeld steht ein Grundstück zum Verkauf, das durch seine flexible Nutz...
Firma VR-ImmoService Mainfranken GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 660 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
199.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Zum Verkauf stehen 2/4 Miteigentumsanteile an einem Grundstück in bevorzugter, ruhiger Wohnlage im Würzburger Stadtteil Versbach. Das insgesamt 1.320 m² große Grundstück befindet sich in einem etabli...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 360.000 € 1.200 m² Grundstück Steinbachtal Würzburg 97082
360.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Grundstücksfläche: Ca. 1200 m². Das Grundstück ist nicht erschlossen, leichte Hanglage. Das Grundstück liegt im Außenbereich, kein Bebauungsplan vorhanden. Derzeit liegt für das Grundstück kein Baure...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.387 m² Grundstück Heinrich-Zeuner-Straße 42 Steinbachtal Würzburg 97082
895.000 € 645 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.387 m² Grundstück
Heinrich-Zeuner-Straße 42, Steinbachtal, Würzburg (97082)
Das Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1972, bietet mit einer Wohnfläche von 156 m² und einer beeindruckenden Grundstücksfläche von 1.387 m² ein geräumiges Zuhause für Familien. Die Immobilie liegt in e...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 1.424 m² Grundstück Heinrich-Zeuner-Straße 50 Steinbachtal Würzburg 97082
990.000 € 695 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.424 m² Grundstück
Heinrich-Zeuner-Straße 50, Steinbachtal, Würzburg (97082)
1.424 m² Villengrundstück über Würzburg zu verkaufen, hoch über der Hitze des Talkessels und direkt am Guttenberger Forst und nicht weit vom Waldfriedhof. Zur Haltestelle vom Bus der Linie 8 Richtung...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 945 m² Grundstück Steinbachtal Würzburg 97082
699.000 € 740 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Mit großer Freude möchten wir Ihnen dieses schöne Grundstück mit bester Ausrichtung und Lage im Steinbachtal vorstellen. Bestehend aus zwei Flurstücken, können Sie sich auf eine gesamte Grundstücksfl...
Grundstück zum Kauf 1.300 m² Grundstück Steinbachtal 97082
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Steinbachtal (97082)
Kaufpreis auf Anfrage Attraktives Grundstück in zweiter Reihe im Steinbachtal, Würzburg - vielseitig bebaubar mit direkter Waldlage. Es ist auch denkbar das Grundstück bei zwei Parteien zu teilen. Zu...
Grundstück zum Kauf 129.900 € 2.318 m² Grundstück Hopfenberg 0 Unterdürrbach Würzburg 97080
129.900 € 56,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.318 m² Grundstück
Hopfenberg 0, Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Inmitten der Natur, in der erholsamen Umgebung Am Hopfenberg zwischen Würzburg und Unterdürrbach, wird ein großzügiges Freizeit- und Gartengrundstück verkauft. Diese Oase der Ruhe ist perfekt für Nat...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 480 m² Grundstück Steinburgstraße 65a Unterdürrbach Würzburg 97074
190.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Steinburgstraße 65a, Unterdürrbach, Würzburg (97074)
Wir, das Team von Freigeist Immobilien Würzburg, freuen uns Ihnen ein attraktives, naturbelassenes Hanggrundstück zum bebauen Ihres Traumhauses, in Würzburg mit unmittelbarer Nähe zur Steinburg anbie...
Büro Würzburg
Freizeitgrundstück zum Kauf 55.000 € 806 m² Grundstück Unterdürrbach Würzburg 97080
55.000 € 68,24 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Manchmal steht man auf einem Fleckchen Erde und einem bleibt fast die Spucke weg! Und dann wird aus diesem einfachen "SCHÖN HIER" - Gedanken ein Wille, nämlich ein "ICH WILL" - Wille. Das Spiel könnt...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 567.000 € 1.408 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
567.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.408 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, zwei unbebaut...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 788 m² Grundstück frei ab sofort Unterdürrbach Würzburg 97080
225.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit, ein traumhaftes Baugrundstück mit Südhanglage und unvergleichlichem Blick auf die historische Festung Marienberg zu erwerben. Das Grundstück liegt in eine...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 783 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Am Schindanger 16 Höchberg 97204
590.000 € 754 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
783 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Am Schindanger 16, Höchberg (97204)
Zum Verkauf steht ein großzügiger, 783 m² großer Bauplatz in einem etablierten und ruhigen Wohngebiet. Das Grundstück bietet durch den rechtsgültigen Bebauungsplan ("Frankenwarte Nord", reines Wohnge...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.882 m² Grundstück Unterdürrbach Würzburg 97080
60.000 € 31,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.882 m² Grundstück
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Zum Verkauf kommt das Gartengrundstück im Albertsleitenweg in 97080 Würzburg. (Nähe Nr.83-87) Die Grundstücksgröße beträgt ca. 1.882 m² laut Grundbuchauszug. Das Hanggrundstück ist ein Freizeitgrunds...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?