Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Neutraubling, 93073

Grundstück zur Versteigerung 7.000 € 70 m² Grundstück Neutraubling 93073
7.000 € 100 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
70 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Grundstücksgröße: ca. 70 m², Flst. 827/3 Unbebautes Grundstück. Das Grundstück verfügt über einen gesicherten Stromanschluss (dingliches Leitungsrecht) über das Nachbarflurstück 827/4. Die Nutzung al...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf Neutraubling 93073
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Neutraubling (93073)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. Über 1 Million verfügb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neutraubling, 93073
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.000 m² Grundstück Obertraubling 93083
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Südöstlich von Regensburg, nur ca. 7 km von der Stadt entfernt, befindet sich die verkehrsgünstig g...
Georg Hartl
Grundstück zum Kauf 450.000 € 970 m² Grundstück frei ab sofort Köfering 93096
450.000 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köfering (93096)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger, zentraler Ortslage von Köfering (eben und sonnig). Ein rechtskräftiger Bebauungsplan besteht nicht.
Grundstück zum Kauf 200.000 € 379 m² Grundstück Mintraching 93098
200.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Mintraching (93098)
Sie möchten eine Immobilie bauen, oder suchen nur eine Kapitalanlage in Form eines Grundstücks? Dann haben wir hier was für Sie. Das Grundstück mit seinen 379 m² ist sofort verfügbar, in einer attrak...
Artur Hofer
Grundstück zum Kauf 369.000 € 903 m² Grundstück Köfering 93096
Neu
369.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Köfering (93096)
Das angebotene Grundstück umfasst ca. 903 m² und ist derzeit mit einem Altbestand bebaut. Das bestehende Wohnhaus befindet sich in einem stark renovierungsbedürftigen Zustand, sodass eine umfassende ...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.365 m² Grundstück Köfering 93096
Neu
1.100.000 € 806 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Köfering (93096)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Wir bieten in Köfering dieses Grundstück für eine Bauträgermaßnahme zum Kauf an. Es besteht über die Bundesstraße B 15 un...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 423.400 € 580 m² Grundstück Tegernheim 93105
423.400 € 730 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
580 m² Grundstück
Tegernheim (93105)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der begehrten Gemeinde Tegernheim (Landkreis Regensburg, Oberpfalz). Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken (Flur-Nr. 2373/5 und 2373/6) und ha...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.900.000 € 5.800 m² Grundstück Köfering 93096
1.900.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.800 m² Grundstück
Köfering (93096)
Bebauungsplan, vorhanden, weitere Information gerne auf Anfrage Ideal für diverse Zwecken gezäunt Bei Interesse bitte in der Anfrage die Tel. Nr. hinterlassen, ich werde Sie kontaktieren. Danke
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.365 m² Grundstück Köfering 93096
Neu
1.100.000 € 806 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Köfering (93096)
Grundstück zum Kauf 465.000 € 859 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Einthal Obertraubling 93083
465.000 € 541 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Einthal, Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein ca. 859 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Obertraubling. Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus inklusive Doppelgarage. Gemäß Plan...
Grundstück zum Kauf 1.275.000 € 2.025 m² Grundstück Donaustauf 93093
1.275.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.025 m² Grundstück
Donaustauf (93093)
Diese einzigartige Immobilienofferte bietet die perfekte Balance zwischen Wohnkomfort, Potenzial zur Wertsteigerung und zukünftiger Entwicklung. Auf einem Areal von rund 2.025m² präsentiert sich dies...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 399.000 € 502 m² Grundstück Tegernheim 93105
399.000 € 795 €/m²
Grundstück zum Kauf
502 m² Grundstück
Tegernheim (93105)
In ruhiger und attraktiver Lage von Tegernheim steht dieses Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Auf einer Fläche von ca. 502 m² bietet sich Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre individuellen Wohnträ...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 530 m² Grundstück Donaustauf 93093
325.000 € 613 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Donaustauf (93093)
Für den nordwestlichen Grundstücksteil existiert aktuell eine genehmigte Bauvoranfrage für ein Einfamilienhaus (E+I, 10x11m) mit Doppelgarage. Als mögliche Alternativen wäre u. a. auch Doppelhaushälf...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 781 m² Grundstück Donaustauf 93093
460.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
781 m² Grundstück
Donaustauf (93093)
Immobilien Janele GmbH
Grundstück zum Kauf 298.000 € 1.500 m² Grundstück Friesheim Barbing 93092
298.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück im Landkreis Regensburg in einem Ortsteil der Gemeinde Barbing. Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von ca. 1.500 m² und eignet sich ideal für ...
Büro Regensburg
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 6.170 m² Grundstück Sulzbach 93093
1.200.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.170 m² Grundstück
Sulzbach (93093)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Sulzbach a. d. Donau, ca. 14 km von Regenburg entfernt. Das Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 6.170 qm, ist aufgeteilt in ca. 4.600...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 847 m² Grundstück Gebelkofen Obertraubling 93083
350.000 € 413 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Gebelkofen, Obertraubling (93083)
Grundstück zum Kauf 175.000 € 423 m² Grundstück Gebelkofen Obertraubling 93083
175.000 € 414 €/m²
Grundstück zum Kauf
423 m² Grundstück
Gebelkofen, Obertraubling (93083)
Grundstück zum Kauf 380.000 € 426 m² Grundstück Schwabelweis Regensburg 93055
380.000 € 892 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives, sehr gut geschnittenes Grundstück in einer der begehrtesten Lagen am Stadtrand. Mit einer großzügigen Fläche von 426 m2 zeichnet sich das eben gelegene Grun...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 653 m² Grundstück Gebelkofen Obertraubling / Gebelkofen 93083
249.000 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
653 m² Grundstück
Gebelkofen, Obertraubling / Gebelkofen (93083)
Kurzbeschreibung Attraktives Grundstück in Gebe Objekt **Bieterverfahren** Das angebotene Grundstück in Gebelkofen/Obertraubling erstreckt sich über eine großzügige Fläche von 653 m² und befindet sic...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 349.000 € 448 m² Grundstück Brandlberg-Keilberg Regensburg 93055
349.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Brandlberg-Keilberg, Regensburg (93055)
Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint eine seltene Kombination bevorzugter Lage, gepflegter Nachbarschaft und idyllischer Ruhe. In einer verkehrsarmen Sackgasse gelegen, bietet das Grundstück ei...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
349.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Brandlberg-Keilberg, Regensburg (93055)
Grundstück zum Kauf 5.300.000 € 9.910 m² Grundstück Galgenberg Regensburg 93053
5.300.000 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.910 m² Grundstück
Galgenberg, Regensburg (93053)
Das Gebäude ist auf einem Erbpachtgrundstück errichtet worden. Die Erbpacht war für 99 Jahre vereinbart und läuft noch bis September 2088. Nach Ablauf der Erbpacht fällt das aufstehende Gebäude ersat...
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.800.000 € 10.282 m² Grundstück Galgenberg Regensburg 93053
Neu
10.800.000 € 1.050 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.282 m² Grundstück
Galgenberg, Regensburg (93053)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das angebotene Grundstück befindet sich in einer top Lage in einer Stadtrandgemeinde von Regensburg. Aufgrund der nahegel...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 635 m² Grundstück frei ab sofort Galgenberg Regensburg 93053
799.000 € 1.258 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Galgenberg, Regensburg (93053)
Dieses gut geschnittene Grundstück mit ca. 635 m² vereint seltene Lagequalität mit maximalem Entwicklungspotenzial - eine echte Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Bauträger und Projekten...
Grundstück zum Kauf 429.900 € 645 m² Grundstück Brandlberg-Keilberg Regensburg 93055
429.900 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Brandlberg-Keilberg, Regensburg (93055)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück am begehrten Keilberg. Das voll erschlossene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 645 m² und bietet Ihnen die ideale Grundlage, Ihren individuellen W...
Gewerbegrundstück zum Kauf 38.000 m² Grundstück Bahnhofstraße 25 Innenstadt Regensburg 93055
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
38.000 m² Grundstück
Bahnhofstraße 25, Innenstadt, Regensburg (93055)
Im südöstlichen Umfeld von Regensburg entstehen neue, verkehrsgünstig gelegene Gewerbegrundstücke mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Die Gesamtfläche des Areals umfasst ca. 38.000 m². Ein Erw...
Gewerbegrundstück zum Kauf 749.000 € 718 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
749.000 € 1.043 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Im Regensburger Norden bieten wir dieses Eckgrundstück in ruhiger Lage zum Kauf an. Eine gute Infrastruktur mit vielen Ei...
Grundstück zum Kauf 739.000 € 816 m² Grundstück Reinhausen Regensburg 93059
739.000 € 906 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 816 m² befindet sich in ruhiger Lage im Regensburger Stadtteil Reinhausen und bietet attraktive Perspektiven für Bauträger, Projektentwickler ode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?