Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Stockheim, 96342

Gewerbegrundstück zum Kauf 369.000 € 5.322 m² Grundstück Stockheim 96342
369.000 € 69,33 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.322 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Zum Verkauf steht ein tolles Gewerbegrundstück in Stockheim. Das teil-erschlossene Grundstück ist ab sofort verfügbar und eignet sich ideal für die Realisierung eines Gewerbeobjekts. Die Lage in Stoc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockheim, 96342
Grundstück zum Kauf 476.800 € 4.768 m² Grundstück Oberlind Sonneberg 96515
Neu
476.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.768 m² Grundstück
Oberlind, Sonneberg (96515)
Grundstück mit 4768qm. liegt am Rande von Sonneberg und ist als Mischgebiet für Gewerbe und Wohnanlagen geeignet. Die Stadt Sonneberg befinden sich in direkter Nachbarschaft zu Neustadt bei Coburg (B...
Grundstück zum Kauf 292.500 € 2.925 m² Grundstück Oberlind Sonneberg 96515
Neu
292.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.925 m² Grundstück
Oberlind, Sonneberg (96515)
Das Wohnen in Sonneberg (96515) bietet mit einer Grundstücksfläche von 2925m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die hohe Attraktivität für Investoren und die breite Zielgruppenansprache machen diese...
Frau Tatiana Mackensen von Astfeld
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.000 m² Grundstück Köppelsdorfer Straße 104 Oberlind Sonneberg 96515
60.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Köppelsdorfer Straße 104, Oberlind, Sonneberg (96515)
Sichern Sie sich dieses einzigartige und flexible 1.000 m² große Grundstück in Sonneberg (Mischgebiet) für nur 60.000 EUR. Ob für Gewerbe, Hobby oder als wertvolle Lagerfläche - dieses Areal bietet I...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 1.201 m² Grundstück Sonneberg 96515
60.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.201 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Gartengrundstück mit zwei alten Gartenhütten
Argetra GmbH
60.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.201 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Gartengrundst...
Lutz Immobilien
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.079 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
90.000 € 83,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.079 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Suchen Sie ein großes Baugrundstück in Sonnebergs schöner Villengegend? Ruhig und doch zentrumsnah, mit Süd-Ausrichtung und bereits vorhandenen Bäumen und Sträuchern ringsum? Auf diesem unbebauten un...
Veste Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 295.000 € 3.077 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
295.000 € 95,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.077 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Herr Marcel Kolb
Immobilien Kolb GmbH
Grundstück zum Kauf 425.000 € 9.777 m² Grundstück Sonneberg 96515
425.000 € 43,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.777 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 778 qm in einer ruhigen Wohngegend. Umgeben von viel Grün bietet das Anwesen Privatsphäre und eine angenehme Atmosphäre. Zusä...
Lutz Immobilien
Grundstück zum Kauf 165.000 € 3.311 m² Grundstück Judenbach 96515
165.000 € 49,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.311 m² Grundstück
Judenbach (96515)
Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 3.311 m². Es besteht die Möglichkeit zur Teilung in 3 einzelne Flurstücke von ca. 1.100 m². In einem Bauvorbescheid wurde die Erteilung der Baugenehmigung ber...
Lutz Immobilien
Grundstück zum Kauf 15.000 € 324 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
15.000 € 46,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
324 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Baugrundstück
Grundstück zum Kauf 35.000 € 675 m² Grundstück Sonneberg 96515
35.000 € 66,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
Hier haben Sie die Möglichkeit Ihren Traum vom Eigenheim kurzfristig wahr werden zu lassen, die Baugrube ist bereits vorhanden. Der entsprechende Bebauungsplan erlaubt hier die Errichtung einer schön...
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 95.000 € 4.170 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
95.000 € 22,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.170 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Werden Sie diesen herrlichen Wald aus seinem "Dornröschenschlaf" erwecken und einen Bereich frei schneiden für Ihr neues Zuhause? Dieses wunderschöne große Grundstück in Sonneberg befindet sich am Sc...
Traumhaus Immobilien
Grundstück zum Kauf 54.000 € 745 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Theisenort Küps 96328
54.000 € 72,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
745 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Theisenort, Küps (96328)
Dieser Bauplatz bietet Ihnen einen wunderbaren Fernblick in ruhiger Lage . Die Anschlüsse für Wasser, Kanal, Strom und Telefon liegen in den Zugangswegen.
Frau Julia Faust
Gewerbegrundstück zum Kauf 270.000 € 8.999 m² Grundstück Sonneberg 96515
270.000 € 30 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.999 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
In zentraler Lage in Sonneberg bieten wir mehrere großzügige Grundstücke mit einer Gesamtfläche von 8999 qm zum Verkauf an. Diese Grundstücke sind ideal für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten. Es l...
Grundstück zur Versteigerung provisionsfrei 54.000 € 400 m² Grundstück Am Weinberg Gestungshausen Sonnefeld 96242
54.000 € 135 €/m²
Grundstück zur Versteigerung · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Am Weinberg, Gestungshausen, Sonnefeld (96242)
Ein kleines Baugebiet, leichter Südhang, in ruhiger erholsamer, unverbaubarer Ortsrandlage, mit Blick in die wunderschöne Natur. Bebaubar in 2026. Grundstücksgrößen ab 400 qm möglich.
Gremer Immobilien
Grundstück zum Kauf 48.000 € 527 m² Grundstück frei ab sofort Am Weihersgraben Fischbach Kronach 96317
48.000 € 91,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Weihersgraben, Fischbach, Kronach (96317)
Bauplatz in guter Lage Angeboten wird ein Bauplatz in der Kronacher Stadtteilgemeinde Fischbach. Im Kaufpreis enthalten ist eine bereits auf dem Grundstück bestehende Garage. Laut schriftlicher Ausku...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Grundstück zum Kauf 85.000 € 886 m² Grundstück Wildenheid Neustadt bei Coburg / Wildenheid 96465
85.000 € 95,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
886 m² Grundstück
Wildenheid, Neustadt bei Coburg / Wildenheid (96465)
Das schöne Baugrundstück in ruhiger Lage hat eine Gesamtfläche von 886 m². Das Grundstück liegt im allgemeinen Wohngebiet und nicht im Bereich eines B-Plans. Weitere Details sehr gerne auf Anfrage!
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Grundstück zum Kauf 72.000 € 717 m² Grundstück Wildenheid Neustadt bei Coburg / Wildenheid 96465
72.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Wildenheid, Neustadt bei Coburg / Wildenheid (96465)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im Zweifamilienhaus und ein separates Grundstück mit 717 m² Fläche. Das Grundstück ist derzeit mit einem alten Waschhaus bebaut und bietet vielfältige Möglichkeite...
Frau Jessica Schöpf
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.574 m² Grundstück Küps 96328
165.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.574 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.574 m² bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die ihren Wohntraum in einer ruhigen und gewachsenen Umgebung verwirklichen möchten. D...
Frau Jessica Schöpf
165.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.574 m² Grundstück
Küps (96328)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.574 m², das vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten für Investoren und Projektentwickler bietet. Die Größe und der Zuschnitt ermö...
Grundstück zum Kauf 73.000 € 2.200 m² Grundstück Schneckenlohe Mitwitz 96268
73.000 € 33,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Schneckenlohe, Mitwitz (96268)
Zauberhaftes Baugrundstück in ruhiger, sonniger Waldrandlage mit Bachlauf in Mitwitz-Neundorf * idyllisch am Waldrand gelegenes Baugrundstück mit insgesamt 2.200 m² Größe * dass größtenteils ebene Gr...
Grundstück zum Kauf 39.500 € 1.083 m² Grundstück Windheim Steinbach a.Wald 96361
39.500 € 36,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Windheim, Steinbach a.Wald (96361)
Dieses wunderschöne Baugrundstück mit ca. 1.083 m² liegt in einer ruhigen und idyllischen Hanglage. Das rechteckig geschnittene Areal neigt sich von Norden nach Süden mit optimaler Ausrichtung für So...
FIB Makler GmbH
Grundstück zum Kauf 79.900 € 1.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Schwarzwälder Strasse Mengersgereuth-Hämmern Frankenblick 96528
79.900 € 79,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schwarzwälder Strasse, Mengersgereuth-Hämmern, Frankenblick (96528)
Zu verkaufen ist aktuell nur noch 1 Baugrundstück a 1000 m2 mit der Zufahrt Schwarzwälder Straße. Das Grundstück ist bauträgerfrei und sofort bebaubar. Da keine Auflagen aus B PLan zu erfüllen sind, ...
Gewerbepark zum Kauf 40 € 9.700 m² Grundstück Weidhausen Weidhausen b.Coburg 96279
40 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
9.700 m² Grundstück
Weidhausen, Weidhausen b.Coburg (96279)
Verkauft wird ein voll erschlossenes Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 9.700m² in einem Gewerbepark von Weidhausen. - Gewerbegebiet (GE) - GRZ: 0.8 - GFZ: 1,6 - Traufhöhe: 12m - Satteldach/F...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 869 m² Grundstück Sonnefeld 96242
135.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Sonnefeld (96242)
Am nördlichen Ortsrand von Sonnefeld befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 869 m² in einem beliebten Neubaugebiet. Das reine Wohngebiet zeichnet sich durch seine mode...
Wüstenrot Immobilien
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.359 m² Grundstück Neuenbau Judenbach / Mogger 96524
60.000 € 44,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.359 m² Grundstück
Neuenbau, Judenbach / Mogger (96524)
Kurzbeschreibung Großes, ebenes Grundstück mit Objekt Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes Grundstück mit 1.359 m² Fläche in ruhiger Lage von Neuenbau-Föritztal. Das Grundstück wurde bish...
Gewerbegrundstück zum Kauf 161.000 € 2.478 m² Grundstück Weidhausen Weidhausen b. Coburg 96279
161.000 € 64,97 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.478 m² Grundstück
Weidhausen, Weidhausen b. Coburg (96279)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in der idyllischen Gemeinde Weidhausen bei Coburg. Mit einer Gesamtfläche von 2.478 Quadratmetern und den Maßen von ca. 80 x 30 Metern bietet dieses Grund...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 138.305 € 995 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab 01.01.2028 Rothenhof Rödental 96472
138.305 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
995 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 01.01.2028
Rothenhof, Rödental (96472)
Willkommen auf einem vielversprechenden Grundstück in der charmanten Nachbarschaft Rothenhof in Rödental. Dieses idyllische Grundstück mit einer Fläche von 995qm bietet die ideale Grundlage für Ihre ...
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 83.000 € 835 m² Grundstück Mönchröden Rödental 96472
83.000 € 99,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Mönchröden, Rödental (96472)
In hervorragender Lage Rödentals - ruhig und doch zentral - finden Sie dieses interessante Grundstück mit 835 m² Fläche - eine Baulücke im schönen Ortsteil "Mönchröden" mit hervorragender Infrastrukt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?