Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Grundstücke zum Kauf in Neu-Seeland, 03103

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.700 € 9.672 m² Grundstück Bahnsdorf Neu-Seeland 03103
Neu
7.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.672 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 12.600 € 16.019 m² Grundstück Bahnsdorf Neu-Seeland 03103
Neu
12.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.019 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Flugplatz (evt. altlastenverdächtige Fläche) sowie Ackerland
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 23.600 € 29.439 m² Grundstück Bahnsdorf Neu-Seeland 03103
Neu
23.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
29.439 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
Grundstück zum Kauf 80.000 € 5.300 m² Grundstück Bahnsdorf Neu-Seeland 03103
80.000 € 15,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.300 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
Das hier angebotene Baugrundstück für ein Einfamilienhaus befindet sich der Gemeinde Neu-Seeland mit Amtsitz in Altdöbern. Es liegt im Ortsteil Ressen, unweit vom Sedlitzer See. Das Grundstück mit ei...
Argetra GmbH
Neu
12.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.019 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Flugplatz (evt...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
7.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.672 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, zum Zeitpunkt ...
Argetra GmbH
Neu
23.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
29.439 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neu-Seeland, 03103
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.200 € 9.945 m² Grundstück Neupetershain 03103
Neu
6.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.945 m² Grundstück
Neupetershain (03103)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Neu
6.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.945 m² Grundstück
Neupetershain (03103)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 1.000 m² Grundstück Allmosen Großräschen 01983
45.000 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Allmosen, Großräschen (01983)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um eine noch zu vermessende Teilfläche eines über 3000 qm großen Grundstücks in fast beliebiger Größe. Der hier angegebene Preis ist nur ein Richtpreis. Reden S...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 27.000 € 600 m² Grundstück Allmosen Großräschen 01983
27.000 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Allmosen, Großräschen (01983)
Grundstück zum Kauf 37.475 € 1.499 m² Grundstück Greifenhain Drebkau 03116
37.475 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.499 m² Grundstück
Greifenhain, Drebkau (03116)
?? Ein Stück Land, das Ihnen gehört - mit Platz für Ihr Haus, Ihren Garten, Ihre Ideen. In Greifenhain, einem Ortsteil von Drebkau, verkaufen wir ein schönes Grundstück mit 1.499?m² Fläche. Es liegt ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 530.000 € 1.110 m² Grundstück Klein-Partwitz Elsterheide 02979
530.000 € 477 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Klein-Partwitz, Elsterheide (02979)
Einzigartiges Baugrundstück am Partwitzer See - 1.110 m² - direkte, erste Lage am Partwitzer See mit unverbaubarem Seeblick. - Bebaubar mit einem Ferien-Reetdach-Fachwerkhaus (Erwerbsvorraussetzung) ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 620.000 € 1.300 m² Grundstück Klein-Partwitz Elsterheide 02979
620.000 € 477 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Klein-Partwitz, Elsterheide (02979)
Einzigartiges Baugrundstück am Partwitzer See - 1.300 m² - direkte, erste Lage am Partwitzer See mit unverbaubarem Seeblick. - Bebaubar mit einem Ferien-Reetdach-Fachwerkhaus (Erwerbsvorraussetzung) ...
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 1.500 m² Grundstück Senftenberg 01968
150.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Senftenberg (01968)
Zentral gelegenes, erschlossenes Grundstück zur Bebauung mit 1 Wohnhaus. Details erläutern wir Ihnen gern in einem persönlichen Gespräch.
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 18.650 € 30.381 m² Grundstück Briesen Vetschau 03226
Neu
18.650 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.381 m² Grundstück
Briesen, Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald, mit etwa 45jährigem...
18.650 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.381 m² Grundstück
Briesen, Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald, mit etwa 45jährigem Kiefernbestand
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 17.827 m² Grundstück frei ab sofort Senftenberg 01968
299.000 € 16,77 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
17.827 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senftenberg (01968)
Zentral gelegenes, erschlossenes Grundstück zur Bebauung mit 1-3 Wohnhäusern. Details erläutern wir Ihnen gern in einem persönlichen Gespräch.
Herr Markus Niendorf
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 51.200 € 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Schorbus Drebkau 03116
51.200 € 32 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schorbus, Drebkau (03116)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück in Klein Oßnig vereint Ruhe, Natur und vielfältige Möglichkeiten auf ca. 1.600 m² Fläche. Der vorhandene Altbestand mit Nebengebäuden und Garagen bietet b...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 8.639 m² Grundstück Bronkow 03205
45.000 € 5,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.639 m² Grundstück
Bronkow (03205)
Kurzbeschreibung Riesiges Grundstück für Ihren Traum Objekt In Bronkow steht ein attraktives Grundstück zum Verkauf. Das Grundstück eignet sich ideal für den Bau eines Wohnhauses und bietet somit ein...
Grundstück zum Kauf 89.600 € 640 m² Grundstück Hänchen Kolkwitz 03099
89.600 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Hänchen, Kolkwitz (03099)
?? Baugrundstück ohne Baubindung in Kolkwitz-Hänchen - frei ab September Sie möchten Ihr Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen bauen - ohne starre Vorgaben oder Baubindung? Dann ist dieses Grundstü...
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 80.000 € 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Hänchen Kolkwitz 03099
80.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hänchen, Kolkwitz (03099)
Idyllisch gelegenes Baugrundstück in Hänchen. In der Umgebung befinden sich Einfamilienhäuser im Bungalowstil als auch Stadtvillen. Somit ist die Bebauung sehr individuell möglich. Das Grundstück ist...
Gewerbegrundstück zum Kauf 83.398 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
83.398 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Gewerbegrundstück mit 83.398 m² bestehend aus Flurstück Nr. 328 mit 76.956 m² + Nr. 327 mit 1.434 m² + Nr. 236 mit 936 m² + Nr. 238 mit 4.071 m². Teilbar und sofort Verfügbar: Bitte benennen Sie uns ...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.650 m² Grundstück Niemtsch Senftenberg / Niemtsch 01968
295.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Niemtsch, Senftenberg / Niemtsch (01968)
Willkommen in Senftenberg / Niemtsch - einer bezaubernden Lage, die Ruhe und Erholung inmitten eines naturnahen Ambientes bietet. Dieses großzügige Baugrundstück erstreckt sich über ca. 1.650 m² und ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1.227 m² Grundstück Glinzig Kolkwitz 03099
85.000 € 69,28 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.227 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.000 € 380 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
29.000 € 76,32 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Am ruhigen Stadtrand von Cottbus, bereits zur Gemeinde Kolkwitz gehörend, befindet sich dieses gepflegte und liebevoll angelegte Gartengrundstück. Das Areal liegt nahezu in Alleinlage - nur in einige...
Grundstück zur Versteigerung 3.500 € 4.597 m² Grundstück nahe S 234, Flurstücke 40, 74, 94 und Bergen Elsterheide 02979
3.500 € 0,76 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
4.597 m² Grundstück
nahe S 234, Flurstücke 40, 74, 94 und, Bergen, Elsterheide (02979)
Grundstücksgröße: ca. 4.597 m², bestehend aus den 4 nicht zusammenliegenden Flurstücken 40, 74, 94, 230/2, davon sind ca. 3.841 m² verpachtet Unbebaute, überwiegend ebene Grundstücke, davon ca. 4.329...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 6.023 m² Grundstück Limberg Kolkwitz / Limberg 03099
210.000 € 44 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.023 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz / Limberg (03099)
Zum Verkauf steht ein ca. 6.000 m² großes Grundstück, das die Möglichkeit bietet, entsprechend dem bestehenden B-Plan sieben Baugrundstücke zu entwickeln. Es soll ein attraktives Einfamilienhausgebie...
Frau Katrin Krüger
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Grundstück zum Kauf 32.900 € 905 m² Grundstück Spremberg 03130
32.900 € 36,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250 m² Grundstück Heinrichsfelder Allee 38a Spremberg 03130
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.250 m² Grundstück
Heinrichsfelder Allee 38a, Spremberg (03130)
Das Grundstück liegt direkt an der Heinrichsfelder Allee und kann als Wohn- oder gemischtgewerbliches Objekten gepant werden. Die angrenzenden Parkflächen können in die Planung mit einbezogen werden....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?