Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Sonnewalde, 03249

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 10.000 € 494 m² Grundstück Sonnewalde 03249
10.000 € 20,24 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
494 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Sie suchen ein idyllisches Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Sonnewalde ist eine Kleinstadt im südlichen Brandenburg, im Land...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sonnewalde, 03249
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.700 € 42.797 m² Grundstück Ponnsdorf 03238
29.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
42.797 m² Grundstück
Ponnsdorf (03238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald, innerhalb eines Fauna-Flora-Habitat-Gebietes gelegene Fläche der Land- und Forstwirtschaft
Argetra GmbH
29.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
42.797 m² Grundstück
Ponnsdorf (03238)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald, innerhalb eines Fau...
Grundstück zum Kauf 29.000 € 1.398 m² Grundstück Gahro Crinitz 03246
Neu
29.000 € 20,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.398 m² Grundstück
Gahro, Crinitz (03246)
Dieses charmante Grundstück ist mehr als nur ein idealer Rückzugsort für junge Familien, die die Natur und stille Momente schätzen - es ist ein liebevoll erschaffenes Paradies, das mit Herzblut und H...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 2.482 m² Grundstück Finsterwalde 03238
59.000 € 23,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.482 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohngrundstück in der Schacksdorfer Straße, 03238 Finsterwalde. Mit ca. 2.482 m² bietet es viel Platz für individuelle Planungen und eine flexible Bebauung im Rahmen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 34.000 € 6.707 m² Grundstück Werenzhain 03253
Neu
34.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.707 m² Grundstück
Werenzhain (03253)
Das Grundstück ist mit Gebäuden eines früheren Baubetriebs bebaut, darunter eine Werkstatt und eine Lagerhalle. Die Gesamtnutzfläche beträgt 705,4 m², das genaue Baujahr ist unbekannt, jedoch erfolgt...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 34.000 € 6.707 m² Grundstück Doberlug-Kirchhain 03253
34.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.707 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, mit Gebäuden ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.900 € 16.325 m² Grundstück Werenzhain Doberlug-Kirchhain 03253
4.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.325 m² Grundstück
Werenzhain, Doberlug-Kirchhain (03253)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, verwilderte F...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 2.550 m² Grundstück Finsterwalde 03238
60.000 € 23,53 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.550 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Finsterwalde erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.550 m². Das Grundstück bietet viel Platz für den Bau eines Einfamilie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
34.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.707 m² Grundstück
Werenzhain (03253)
Grundstück zum Kauf 13.000 € 2.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lange Straße 60 Finsterwalde 03238
13.000 € 6,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lange Straße 60, Finsterwalde (03238)
Angeboten wird ein Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück zum Abriss oder Wiederaufbau. Verkauft wird zum Sonderpreis , jetzt schnell zuschlagen
Neu
4.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.325 m² Grundstück
Werenzhain, Doberlug-Kirchhain (03253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, verwilderte Freifläche mit baufälliger Doppelgarage
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 14.000 € 1.299 m² Grundstück Arenzhain Doberlug-Kirchhain 03253
Neu
14.000 €
Grundstück zum Kauf
1.299 m² Grundstück
Arenzhain, Doberlug-Kirchhain (03253)
Grundstück, bebaut mit einer Garage das Gebäude ist unsaniert bis ruinös Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:0...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.481 m² Grundstück Gehren Heideblick 15926
59.000 € 39,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.481 m² Grundstück
Gehren, Heideblick (15926)
Das Baugrundstück in den Gehrener Bergen bietet eine großartige Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit seiner großzügigen Fläche bietet es die Möglichkeit, ein individuelles...
34.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.707 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, mit Gebäuden eines ehemaligen Baubetriebes
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 14.000 € 1.299 m² Grundstück Doberlug-Kirchhain 03253
Neu
14.000 €
Grundstück zum Kauf
1.299 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 1.000 € 534 m² Grundstück Pechhütte Lugau 03238
Neu
1.000 €
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Pechhütte, Lugau (03238)
Das Grundstück ist mit einem baufälligen einstöckigem Einfamilienhaus bebaut, das aus dem Jahr 1889 stammt. Die Gebäude weisen erheblichen Sanierungsbedarf auf, da die Außenwände durchfeuchtet sind u...
Grundstück zum Kauf 87.500 € 706 m² Grundstück Fürstlich Drehna Luckau 15926
87.500 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit der Adresse an. Ihr neues Baugrundstück in Seenähe - der perfekte Ort für Naturliebhaber und Träumer gleichermaßen. Dieses ca. 1.416 qm große Grundstück ...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.335 m² Grundstück Fürstlich Drehna Luckau 15926
120.000 € 89,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.335 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Das 1.335 m² große Grundstück in einer Sackgasse gelegen, bietet eine gute Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit seiner großzügigen Fläche bietet es die Möglichkeit, ein in...
Privat von Rudolf Novotny
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300 m² Grundstück Rückersdorf 03238
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Rückersdorf (03238)
Eckdaten Grundstück: ca. 300 m² Wohnfläche: ca. 25 m² Zimmer: 2 Baujahr: ca. 1963 Das Objekt ist: frei Verfügbarkeit ab: sofort Freizeitbungalow auf traumhaftem Wassergrundstück in Bad Erna am Westte...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 99.765 € 1.985 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
99.765 € 50,26 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.985 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1985 m² bietet enormes Entwicklungspotenzial in einer familienfreundlichen Lage. Es eignet sich hervorragend für Ihr Traumhaus und garantiert Ihnen R...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 100.206 € 1.994 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
100.206 € 50,25 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.994 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1994 m² bietet Ihnen hervorragende Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres Wohntraums. In einer familienfreundlichen Umgebung gelegen, profitieren Sie...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 58.076 € 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
58.076 € 51,67 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1124 m² bietet hervorragende Entwicklungsmöglichkeiten in einer familienfreundlichen Lage. Die zentrale Position garantiert eine ideale Erschließung ...
58.076 € 51,67 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1124 m² bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zur Realisierung Ihres Traumhauses. Die ruhige und naturnahe Lage in Luckau ermöglicht es Ihnen, ein...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 123.736 € 2.464 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
123.736 € 50,22 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
2.464 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 2464 m² bietet exzellentes Entwicklungspotenzial für Ihr Traumhaus. In einer ruhigen, familienfreundlichen Lage gelegen, garantiert es optimale Vorau...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau / Görlsdorf 15926
56.000 € 49,82 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau / Görlsdorf (15926)
Das macht unsere bauträgerfreien Grundstücke in Görlsdorf besonders: Außergewöhnlich ruhige Wohnlage mit Blick auf Felder und Wald Großzügige Grundstücksgrößen: ca. 1.000-2.000 m² Nachhaltige Energie...
58.076 € 51,67 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit 1124 m², das Ihnen vielseitige Möglichkeiten für den Hausbau bietet. Die ruhige und familienfreundliche Lage in Luckau überzeugt durch hohe Lebensqualit...
123.736 € 50,22 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
2.464 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses großzügige Grundstück mit 2464 m² bietet Ihnen hervorragende Entwicklungsmöglichkeiten in einer begehrten Lage. Die Bebauungsmöglichkeiten sind vielversprechend, was es zum idealen Standort fü...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 59.742 € 1.158 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
59.742 € 51,59 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.158 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit 1158 m², das Ihnen hervorragende Entwicklungsmöglichkeiten für Ihren Traumhausbau bietet. Die ruhige, familienfreundliche Lage mit direkter Anbindung an...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 123.540 € 2.460 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
123.540 € 50,22 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
2.460 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 2460 m² bietet Ihnen hervorragendes Entwicklungspotenzial für Ihr Traumhaus. Eingebettet in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung, profitieren...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?