Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.250 m² Grundstück
Heinrichsfelder Allee 38a, Spremberg (03130)
Das Grundstück liegt direkt an der Heinrichsfelder Allee und kann als Wohn- oder gemischtgewerbliches Objekten gepant werden. Die angrenzenden Parkflächen können in die Planung mit einbezogen werden....
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Weskower Allee, Weskow, Spremberg (03130)
Grundstück an Anliegerstraße
Frau Katrin Krüger
1 / 7
32.900 € 36,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spremberg, 03130
1 / 5
63.700 € 49 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.300 m² Grundstück
Klein Döbbern, Neuhausen/Spree (03058)
1 / 16
50.000 € 61,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Ein Wochenendgrundstück für die schöne Jahreszeit nahe den Spreeauen in Neuhausen/Spree in der Niederlausitz! Das in Leichtbausweise errichtete und außen holzvertäfelte Wochenendhäuschen ist ca. 28 m...
1 / 1
6.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.945 m² Grundstück
Neupetershain (03103)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
6.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.945 m² Grundstück
Neupetershain (03103)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
1 / 17
16.000 € 20,78 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
770 m² Grundstück
Waldring, Neustadt, Spreetal (02979)
1 / 16
530.000 € 477 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Klein-Partwitz, Elsterheide (02979)
Einzigartiges Baugrundstück am Partwitzer See - 1.110 m² - direkte, erste Lage am Partwitzer See mit unverbaubarem Seeblick. - Bebaubar mit einem Ferien-Reetdach-Fachwerkhaus (Erwerbsvorraussetzung) ...
1 / 16
620.000 € 477 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Klein-Partwitz, Elsterheide (02979)
Einzigartiges Baugrundstück am Partwitzer See - 1.300 m² - direkte, erste Lage am Partwitzer See mit unverbaubarem Seeblick. - Bebaubar mit einem Ferien-Reetdach-Fachwerkhaus (Erwerbsvorraussetzung) ...
1 / 1
29.500 € 15,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.944 m² Grundstück
Schleife (02959)
- 1944 m² Fläche - Baureifes Land - Bodenrichtwert 29 € / m² - Medien in der Anliegerstraße anliegend - Frei von Pachtverträgen (Gegenstände auf dem Grundstück werden bis zur Übergabe beräumt.)
1 / 1
72.180 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
802 m² Grundstück
Frauendorfer Straße, Gallinchen, Cottbus (03051)
Das neue Baugebiet an der Cottbuser Spreeaue Süd umfasst 14 Baugrundstücke zwischen 600 und 1.200 m². Eine Grundstücksübersicht finden Sie bei den Dokumenten zum Download. Für das Gebiet gibt es eine...
1 / 2
3.500 € 0,76 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
4.597 m² Grundstück
nahe S 234, Flurstücke 40, 74, 94 und, Bergen, Elsterheide (02979)
Grundstücksgröße: ca. 4.597 m², bestehend aus den 4 nicht zusammenliegenden Flurstücken 40, 74, 94, 230/2, davon sind ca. 3.841 m² verpachtet Unbebaute, überwiegend ebene Grundstücke, davon ca. 4.329...
Herr Markus Niendorf
1 / 4
51.200 € 32 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schorbus, Drebkau (03116)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück in Klein Oßnig vereint Ruhe, Natur und vielfältige Möglichkeiten auf ca. 1.600 m² Fläche. Der vorhandene Altbestand mit Nebengebäuden und Garagen bietet b...
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
1 / 1
76.080 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gallinchen, Cottbus (03051)
Angenehmes Baugrundstück am Wald, voll erschlossen und individuell - nach Vorgaben des B-Plans – bebaubar.
1 / 1
7.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.672 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
1 / 1
Neu
44.990 € 28,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.557 m² Grundstück
Schleife (02959)
Baureifes Land im Dorfgebiet
HGF Immobilienservice
1 / 13
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Trebendorf NEU, Trebendorf (02979)
Hier lässt es sich super planen, große Grundstücksbreite und -tiefe ( 38 m Breite und 71 m Tiefe in Süd-Westausrichtung Das Grundstück entsteht durch hälftige Teilung eines zurzeit 5400m² großen Baug...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
12.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.019 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Flugplatz (evt...
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
1 / 1
127.800 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
634 m² Grundstück
Gallinchen, Cottbus (03051)
1 / 1
12.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.019 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Flugplatz (evt. altlastenverdächtige Fläche) sowie Ackerland
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
23.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
29.439 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, zum Zeitpunkt ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
7.800 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
20.947 m² Grundstück
Bergen, Elsterheide (02979)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 1
7.800 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
20.947 m² Grundstück
Bergen, Elsterheide (02979)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
1 / 11
56.649 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
821 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstücke in Hoyerswerda Objekt In zentrumsnaher Lage im neuen Wohngebiet "Quartier Neue Kühnichter Heide" am Rande der Hoyerswerdaer Neustadt stehen 12 Wohnbaugrundstücke o...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
7.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.672 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
1 / 11
56.304 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
1 / 1
23.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
29.439 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
1 / 11
56.787 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?