Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Grundstücke zum Kauf in Reichenhain, 09125

Herr Mario Heinze
MH-Bauprojekt
Grundstück zum Kauf 179.970 € 817 m² Grundstück Zschopauer Straße Adelsberg Chemnitz 09127
179.970 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Zschopauer Straße, Adelsberg, Chemnitz (09127)
Das attraktiv geschnittene Baugrundstück bietet genügend Platz für die Verwirklichung Ihres Traums vom Eigenheim. So sind auf dem ebenen und großzügigem Grundstück verschiedene Wohnkonzepte, wie beis...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 86.231 € 600 m² Grundstück Am Stollen / Jägerschlößchenstraße Reichenhain Chemnitz 09125
86.231 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Am Stollen / Jägerschlößchenstraße, Reichenhain, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in ruhiger Wohnlage von Chemnitz. Das Grundstück hat eine Größe von 600 m² und ist ortsüblich erschlossen. Es bietet die ideale Grundlage für den Bau Ihre...
Grundstück zum Kauf 158.550 € 715 m² Grundstück Zschopauer Straße Adelsberg Chemnitz 09127
158.550 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Zschopauer Straße, Adelsberg, Chemnitz (09127)
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.384 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
120.000 € 86,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.384 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das Grundstück befindet sich in einer absolut ruhigen Lage und bietet Ihnen die Möglichkeit, dem hektischen Alltag zu entfliehen. Die Süd-West-Ausrichtung ermöglicht Ihnen den ganzen Tag über Sonne u...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.292 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
100.000 € 77,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 610 m² Grundstück frei ab sofort Richterweg Reichenhain Chemnitz 09125
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Richterweg, Reichenhain, Chemnitz (09125)
RICHTERWEG - Exklusive Baugrundstücke in Chemnitz-Reichenhain – Ihr Platz für individuelle Wohnträume Am ruhigen Richterweg, im idyllischen Wohngebiet „Am Feldrain“, erwartet Sie eine seltene Gelegen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 518 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Reichenhain Chemnitz 09125
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
518 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Chemnitzer Stadtteil Reichenhain am Richterweg. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern und einer ang...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 876 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Reichenhain Chemnitz 09125
50.000 € 57,08 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
876 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Lage und bietet Ihnen die Möglichkeit, dem hektischen Alltag zu entfliehen. Die Süd-West-Ausrichtung ermöglicht Ihnen den ganzen Tag über Sonne und eine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenhain, 09125
Immobilienservice Nagler
Freizeitgrundstück zum Kauf 33.000 € 725 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
33.000 € 45,52 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Hierbei handelt es sich um ein ca. 725 m² großes Grundstück im Stadtteil Adelsberg. Es ist mit einem Bungalow, einer Garage und weiterem Nebengelass bebaut. Das Grundstück ist mit Strom und Wasser er...
Malika Agouzoul
Grundstück zum Kauf 55.000 € 851 m² Grundstück frei ab sofort Bernsdorf Chemnitz 09126
55.000 € 64,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Dieses gepflegte Erholungsgrundstück in Chemnitz-Bernsdorf bietet Ihnen die ideale Kombination aus Rückzugsort und Freizeitimmobilie. Auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca.851 m² erwartet Sie ein...
Grundstück zum Kauf 32.000 € 380 m² Grundstück Erfenschlag Chemnitz 09125
Neu
32.000 € 84,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Erfenschlag, Chemnitz (09125)
**Attraktives Baugrundstück im Stadtteil Erfenschlag, Chemnitz** Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück im begehrten Stadtteil Erfenschlag in Chemnitz, der drittgrößten Stadt Sachsens. Das...
Grundstück zum Kauf 30 € 12.177 m² Grundstück Dr.-Karl-Wolff-Str. 3 Erfenschlag Chemnitz 09125
30 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.177 m² Grundstück
Dr.-Karl-Wolff-Str. 3, Erfenschlag, Chemnitz (09125)
Dieses großflächige Grundstück bietet die Chance verschiedene Entwicklungsmöglichkeiten inmitten der begehrten Lage von Chemnitz-Erfenschlag zu verwirklichen. Auf einem Teilstück des Grundstücks lieg...
Immoface-Chemnitz GmbH
Herr Rico Schramm
Immoface-Chemnitz GmbH
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.080 m² Grundstück Bernsdorf Chemnitz 09126
165.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Das zu verkaufende Grundstück befindet sich auf der Bernsdorfer Str. 4 und zeichnet sich durch eine zentrumsnahe Lage aus. Es ist erschlossenes Bauland und als Mischgebiet ausgewiesen. Grundstücksbre...
Neumann - Immobilien Chemnitz
Grundstück zum Kauf 100.080 € 556 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Adelsberg Chemnitz 09127
100.080 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Erschlossenes Baugrundstück, geeignet zur Bebauung mit einem EFH/ZFH (2 geschossige Bauweise); alle Medien vorhanden.
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 270 m² Grundstück Gablenz Chemnitz 09126
40.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, ehemals vorha...
ADC Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Marienberger Straße/Pockauer Str. Bernsdorf Chemnitz 09125
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Marienberger Straße/Pockauer Str., Bernsdorf, Chemnitz (09125)
Grundstück zum Kauf 79.000 € 552 m² Grundstück Reichenhainer Str. Bernsdorf Chemnitz 09125
79.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Reichenhainer Str., Bernsdorf, Chemnitz (09125)
Das 552 m² große Grundstück befindet sich in geschützter Lage in zweiter Reihe und bietet Hausbauinteressenten Raum für die Realisierung ihres Traumhauses. Die Zufahrt erfolgt über eine private Straß...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 660 m² Grundstück Am Erlenwald 39 Kleinolbersdorf-Altenhain Chemnitz 09128
135.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Am Erlenwald 39, Kleinolbersdorf-Altenhain, Chemnitz (09128)
Auf dem ca. 660 m² großen Grundstück steht ein klassischer DDR-Bungalow vom Typ B34 mit einer Nutzfläche von etwa 34 m². Das Gebäude befindet sich in sanierungsbedürftigem Zustand und eignet sich ide...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 13.904 m² Grundstück Altchemnitz Chemnitz 09120
195.000 € 14 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.904 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Neu
40.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ehemals vorhandenes Mehrfamilienhaus im Jahr 2021 abgebrochen, Kellergeschoss noch vorhanden und mit Abbruchmate...
Neumann - Immobilien Chemnitz
Grundstück zum Kauf 115.000 € 750 m² Grundstück Gablenz Chemnitz 09127
115.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09127)
Erschlossenes Baugrundstück, geeignet zur Bebauung mit einem EFH/ZFH (bis 2 geschossige Bauweise); alle Medien vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 40.000 € 270 m² Grundstück Gablenz Chemnitz 09126
Neu
40.000 €
Grundstück zum Kauf
270 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
Das Grundstück ist unbebaut, es befindet sich lediglich ein Nebengebäude aus dem Jahr 1900 darauf. Geeignet für den Bau mit einem Mehrfamilienhaus; ein künftiges Wohngebäude muss an das angrenzende G...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.050 € 867 m² Grundstück Kleinolbersdorf-Altenhain Chemnitz 09128
130.050 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
867 m² Grundstück
Kleinolbersdorf-Altenhain, Chemnitz (09128)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück in Chemnitz, das eine Fläche von 867 m² bietet. Die ruhige und dennoch stadtnahe Lage ermöglicht es Ihnen, die Vorzüge des Landlebens zu genießen, während S...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 695 m² Grundstück frei ab sofort Adelsberg Chemnitz 09127
225.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
695 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Dieses charmante Grundstück besticht durch seine exklusive und ruhige Lage und wurde in den letzten Jahren erfolgreich als Wochenendgrundstück genutzt. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Adel...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 1.022 m² Grundstück Harthau Chemnitz 09125
35.000 € 34,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Willkommen im Grünen! Dieses großzügige Freizeitgrundstück südlich von Chemnitz, zwischen den Ortsteilen Harthau und Klaffenbach, bietet mit ca. 1.022 m² Fläche, einem Bungalow mit Wintergarten, eine...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 600 m² Grundstück Am Feldrain 2b Harthau Chemnitz 09125
95.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Am Feldrain 2b, Harthau, Chemnitz (09125)
Das idyllische Grundstück ist derzeit mit einem kleinen Gartenbungalow bebaut und geprägt durch einen üppigen Baumbestand, der... Weitere Informationen und Bilder finden Sie auf unserer Internetseite...
Grundstück zum Kauf 29.000 € 930 m² Grundstück Einsiedel Chemnitz / Einsiedel 09123
Neu
29.000 € 31,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Einsiedel, Chemnitz / Einsiedel (09123)
Dieses wunderschön gelegene Freizeitgrundstück umfasst etwa 930 Quadratmeter und bietet eine hervorragende Grundlage für Naturfreunde und Erholungssuchende. Es ist bebaut mit einem kleinen Holzhaus a...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 1.132 m² Grundstück Kleinolbersdorf-Altenhain Chemnitz 09128
140.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Kleinolbersdorf-Altenhain, Chemnitz (09128)
?? Objektbeschreibung - Baugrundstück in Chemnitz-Altenhain 1.132?m² in ruhiger Lage mit guter Anbindung - Bebauung mit Massa Haus Dieses wunderschöne Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.132?m² ...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 15.000 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
1.500.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.200 € 1.963 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
Neu
2.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.963 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Chemnitz Reichenhain