Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Hunawihr, 68150

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hunawihr, 68150
Grundstück zum Kauf 5.719 m² Grundstück Kiechlinsbergen Endingen 79346
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.719 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen (79346)
Zum Verkauf steht das Areal der Winzergenossenschaft in Endingen-Kiechlinsbergen am Kaiserstuhl. Die ruhige Lage mit Blick über die Ortschaft und den Kaiserstuhl bietet ideale Voraussetzungen für ein...
Grundstück zum Kauf 820 m² Grundstück Weisweil 79367
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten auf großzügigem Grundstück! Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück mit einer Größe von 820 m² in Weisweil, das ideal für den Bau eines Mehrfamilienhauses g...
Grundstück zum Kauf 820 m² Grundstück Weisweil 79367
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Exklusive Doppelhaushälfte mit KfW 55 in Weisweil - Ihr neues Zuhause für die ganze Familie! Entdecken Sie diese moderne Doppelhaushälfte auf einem attraktiven Grundstück in Weisweil, die Ihnen nicht...
Grundstück zum Kauf 200 m² Grundstück Weisweil 79367
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
Grundstück zum Kauf 820 m² Grundstück Weisweil 79367
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Geräumiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Weisweil - Platz für die ganze Familie! Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 820 m² in der schönen Ge...
Grundstück zum Kauf 347.000 € 1.000 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg 79235
347.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg (79235)
Dieses attraktive Hanggrundstück in Vogtsburg im Kaiserstuhl bietet eine seltene Gelegenheit für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts in begehrter Lage. Das Grundstück umfasst rund 1.000 ...
Grundstück zum Kauf 820 m² Grundstück Weisweil 79367
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
*Attraktive Eigentumswohnungen in Weisweil* - Ihr neues Zuhause in begehrter Lage! In der charmanten Gemeinde Weisweil entstehen auf einem großzügigen Grundstück von 820 m² fünf hochwertige Eigentums...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 691 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg i.K. 79235
249.000 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg i.K. (79235)
Das Grundstück ist bereits reserviert! In begehrter Wohnlage von Vogtsburg-Oberbergen bietet dieses großzügig geschnittene Baugrundstück ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuelle...
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Grundstück zum Kauf 125.000 € 400 m² Grundstück Forchheim 79362
Neu
125.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Grundstück in gewachsener Wohnlage am Kaiserstuhl - ideale Bebauungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein äußerst reizvolles Grundstück in Forchheim am Kaiserstuhl, das durch seine ruhige Lage in einem...
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Ihringen 79241
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 329.900 € 466 m² Grundstück frei ab sofort Endingen 79346
329.900 € 708 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endingen (79346)
Zum Verkauf steht ein schönes Grundstück in einem schönen Neubaugebiet. Wohnen im Grünen mit guter Anbindung.
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.500 € 1.917 m² Grundstück Obere Sändle Oberhausen Rheinhausen 79365
29.500 € 15,39 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.917 m² Grundstück
Obere Sändle, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Dieses traumhafte Grundstück im idyllischen Obere Sändle in Rheinhausen bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit. Mit einer großzügigen Fläche von 1917 Quadratmetern und einer ruhigen Lage bietet es I...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 887 m² Grundstück Forchheim 79362
Neu
450.000 € 507 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden // Lörrach-Weil am Rhein-Rheinfelden-Schopfheim-Müllheim-Freiburg // Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von R...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 800 m² Grundstück Forchheim 79362
Neu
250.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Grundstücke in Forchheim am Kaiserstuhl - ca. 800 m² im Mischgebiet Zum Verkauf stehen zwei äußerst reizvolle Grundstücke in Forchheim am Kaiserstuhl mit einer Gesamtfläche von ca. 800 m², die durch ...
Grundstück zum Kauf 439.900 € 613 m² Grundstück Ihringen 79241
439.900 € 718 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Kurzbeschreibung Zentral in Ihringen bauen! Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 613 m² in zentraler Lage von Ihringen. Das Grundstück bietet eine hervorr...
Neu
125.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Interessantes Grundstück für Ihr Bauvorhaben in Forchheim In zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Forchheim am Kaiserstuhl befindet sich dieses attraktive Grundstück in einem Mischgebiet u...
Grundstück zum Kauf 229.900 € 306 m² Grundstück Ihringen 79241
229.900 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf
306 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Kurzbeschreibung Neubaugrundstück für Doppelhaushälfte in Ihringen! Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 306 m² in zentraler Lage von Ihringen. Das Grunds...
Grundstück zum Kauf 200 m² Grundstück Oberhausen Rheinhausen 79365
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?