Zum Verkauf steht dieses attraktives Grundstück in der idyllischen Gemeinde Dietzhölztal im Ortsteil Ewersbach. Die Baulücke erstreckt sich über eine Fläche von ca. 418 m² und befindet sich in einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietzhölztal, 35716
Herr Dirk Roos
1 / 5
Neu
59.500 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Eibelshausen, Eschenburg (35713)
In einer ruhigen und sonnig gelegenen Seiten-Ringstraße des Neubaugebietes " Im Dombach" von Eibelshausen liegt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von 529 m². Das Grundstück ist bereits ...
1 / 1
30.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe (57334)
Dieses Baugrundstück finden Sie in Bad Laasphe-Banfe. Das Grundstück hat eine Fläche von ca. 600 m². Diese teilen sich in ca. 300 m² bebaubare Fläche und ca. 300 m² Wiesenfläche auf.
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
19.902 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.449 m² Grundstück
Benfe, Erndtebrück (57339)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, vier nebenein...
1 / 1
19.902 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.449 m² Grundstück
Benfe, Erndtebrück (57339)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, vier nebeneinander liegende Grundstücke mit einer Bauruine
1 / 2
50.400 € 74,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Im altem Gewanne 9, Feudingen, Bad Laasphe (57334)
In Bad Laasphe-Banfe verkaufen wir in herrlich ruhiger und sonniger Lage dieses Baugrundstück. Das Grundstück hat eine Größe von 675 m². Der Kaufpreis beträgt EUR 50.400,- Das Grundstück ist voll ers...
1 / 2
95.000 € 95.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Frohnhausen, Dillenburg (35684)
Zum Kauf & Zur Pacht wird ca. 50 km um 35684 Dillenburg (DIL) dringend ein Weiher-/Freizeitgrundstück oder Resthof gesucht. __ Im Suchauftrag für regionalen Kunden Vorort. __ Kaufpreis: Auf Anfra...
1 / 5
65.000 € 48,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.335 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Dieses herrliche Baugrundstück finden Sie in Bad Laasphe-Feudingen. Das Grundstück ist sehr ruhig gelegen und lädt zum Verweilen und geniessen ein. Durch die ebene Lage, ist es ein wahres Paradies fü...
1 / 3
59.090 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Das 622 qm große Baugrundstück befindet sich oberhalb der Stadt Bad Laasphe in einem gewachsenen Wohngebiet mit einem unverbaubaren Fernblick. Trotz der zentralen Lage (ca. 9 Gehminuten bis zum Bahnh...
1 / 3
105 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Dillstein, Bad Laasphe (57334)
Die Baugrundstücke, die zwischen der Schloßstraße und am Dillstein liegen, überzeugen durch ihre ortsnahe und sonnige Südhanglage. Die Grundstücke im vorderen Bereich sind alle leicht geneigt und hab...
1 / 1
45.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Traumgrundstück in Bad Laasphe - 434 m² voll erschlossen, ruhig gelegen, sofort bebaubar. Stellen Sie sich vor: Ein ebener, barrierefreier Ort, an dem Sie Ihren persönlichen Wohntraum verwirklichen. ...
1 / 2
10.000 € 2,64 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sechshelden, Haiger (35708)
Zum Verkauf* steht in der Gemarkung 35708 Sechshelden (LDK) ein - 3.785 m² großes Freizeitgrundstück _ Zufahrt über öffentliche Feldweg Pachtfrei (sofort Verfügbar) Grundbuch: Lastenfrei _ Kaufpreis:...
1 / 2
122.440 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Das Grundstück hat eine mittlere Tiefe von ca. 48 Metern, was auch eine Teilung für Doppelhaushälften ermöglicht. Aktuell wird es als Obstwiese genutzt und lediglich ein kleiner Geräteschuppen steht ...
Herr Andreas Eick
1 / 11
15.000 € 52,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
Netphen (57250)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigtem Bauplan für großzügiges Reihenhaus mit Garten Zum Verkauf steht ein attraktives Reihenhaus-Grundstück mit bereits genehmigtem Bauprojekt in 57250 Netphen. Da...
1 / 1
9.080 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.658 m² Grundstück
Wilnsdorf (57234)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Grünland und Waldfläche
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
9.080 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.658 m² Grundstück
Wilnsdorf (57234)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Grünland und W...
1 / 5
49.000 € 58,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
842 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Das Baugrundstück umfasst eine Fläche von ca. 842 qm und befindet sich in zentraler Lage von Bad Laasphe. Rückseitig ist es von einer Hecke eingefasst. Durch die erhöhte Lage bietet diese Grundstück ...
1 / 1
84.800 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Netphen (57250)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in der Danziger Straße in Netphen bietet mit einer Fläche von 707 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres individuellen Wohntraums. Das Grundstück bef...
1 / 4
95.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Biedenkopf (35216)
Das Baugrundstück mit einer Fläche von 891 m² befindet sich in Biedenkopf. Es eignet sich durch das umliegende, schöne Wohngebiet "Am Hasenlauf" ideal für die Bebauung eines Einfamilienhauses mit Gar...
1 / 5
43.840 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Das hier zum Verkauf angebotene Grundstück befindet sich in der Nähe des Willhelmplatzes der Stadt Bad Laasphe. Die Entfernung zum Stadtzentrum beträgt ca. 5 Gehminuten. Die Grundstückstiefe liegt be...
1 / 6
25.900 € 57,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Wolzhausen, Breidenbach (35236)
Hier die Eckdaten: Baugrundstück in Wolzhausen in ruhiger Anliegerstrasse | Grundstück circa 450 m² | fast rechteckig und hängig | circa 16,5 m Grundstückstiefe und circa 28 m breit | eingezäunt | pr...
1 / 5
66.990 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Am Birkenstrauch, Bad Laasphe (57334)
Es handelt sich hier um 2 Baugrundstücke in Stadtrandlage der Stadt Bad Laasphe im Wohngebiet Birkenstrauch / Galgenberg. Eins davon befindet sich in der Straße "Sudetenweg" in einer leichten Hanglag...
1 / 5
95.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
322 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiger (35708)
Dieser attraktive Bauplatz bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, nur wenige Gehminuten von der Innenstadt Haigers entfernt, sofort mit Ihrer Traumimmobilie zu beginnen. Genießen Sie die perfekte Misch...
Herr Andreas Eick
1 / 11
20.000 € 46,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
432 m² Grundstück
Netphen (57250)
Reihenendhaus mit Garten inkl. Bauplanung und Genehmigung - Direkt bauen und einziehen! Zum Verkauf steht ein attraktives Reihenendhaus-Grundstück mit bereits genehmigtem Bauprojekt in 57250 Netphen....
1 / 2
7.500 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederscheld, Dillenburg (35687)
Zum Verkauf steht in der Gemarkung 35687 Niederscheld (DIL) ein - 751 m² großes Freizeitgrundstück. _ Zufahrt über Teerstraße Pachtfrei -sofort Verfügbar lastenfreier Verkauf Grenzsteine vorhanden _ ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
930 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
186 m² Grundstück
Niederscheld, Dillenburg (35687)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 7
49.900 € 56,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erndtebrück (57339)
--- Diese schöne Baulücke befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet in Erndtebrück (Kerngemeinde). Genießen Sie die Ruhe und den tollen Blick ins "Grüne".
1 / 1
Neu
930 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
186 m² Grundstück
Niederscheld, Dillenburg (35687)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
1 / 8
39.500 € 46,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
846 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schameder, Erndtebrück (57339)
Gute Wohnlage, sofort bebaubar und voll erschlossen! Kindergarten, Schulen sowie Einkaufsmöglichkeiten sind im ca. 3 km entfernten Erndtebrück gut zu erreichen.
1 / 1
Neu
1.150 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.745 m² Grundstück
Eisemroth, Siegbach (35768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Wiesengrundstück im Außenbereich
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?