Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Petersberg, 36100

Privat von Berk
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 976 m² Grundstück Heidelsteinweg 2 Steinau Petersberg - Steinau 36100
Neu
369.000 € 378 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
976 m² Grundstück
Heidelsteinweg 2, Steinau, Petersberg - Steinau (36100)
Hier entsteht Ihr Zuhause oder Ihre Kapitalanlage - und das an einer Lage, die es in dieser Form kein zweites Mal gibt. Dieses 976 m² große Baugrundstück am Heidelsteinweg in Petersberg-Steinau ist d...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Petersberg, 36100
Grundstück zum Kauf 165.000 € 596 m² Grundstück Dietershan Fulda / Dietershan 36039
165.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Dietershan, Fulda / Dietershan (36039)
Entdecken Sie ein traumhaftes Grundstück in Fulda / Dietershan, das sich ideal für Ihr neues Zuhause eignet. Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 604 m² bietet eine perfekte Kombi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 552.000 € 2.999 m² Grundstück Künzell 36093
Neu
552.000 €
Grundstück zum Kauf
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
Es wurden zwei Rohbauten für Wohnhäuser mit jeweils zwei Wohnungen errichtet, die im Jahr 2023 die Baugenehmigung erhielten. Die vorhandene Bebauung in Form der Rohbauten der Untergeschosse sowie ein...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 552.000 € 2.999 m² Grundstück Künzell 36093
552.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Baugenehmigun...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 756 m² Grundstück Künzell 36093
225.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Künzell (36093)
Kurzbeschreibung Seltene Baulücke in begehrter Objekt In einer ruhigen Wohnstraße in Künzell erwartet Sie diese attraktive Baulücke - eine echte Rarität in einer der gefragtesten Wohnlagen der Region...
552.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Baugenehmigung aus dem Jahr 2023 für 2 Wohnhäuser liegt vor, die vorliegende Bebauung in Form der Rohbauten der ...
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 109.000 € 260 m² Grundstück Innenstadt Fulda 36037
Neu
109.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
260 m² Grundstück
Innenstadt, Fulda (36037)
Grundstücksparzelle zentral in Fulda! Dieses zentral gelegene ca. 260 m² große Grundstück liegt in einer ruhigen Nebenstraße und bietet eine hervorragende Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz so...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 552.000 € 2.999 m² Grundstück Dirlos Künzell 36093
Neu
552.000 €
Grundstück zum Kauf
2.999 m² Grundstück
Dirlos, Künzell (36093)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.000 € 22 m² Grundstück Galerie Fulda 36041
4.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
22 m² Grundstück
Galerie, Fulda (36041)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Freifläche, Verkehrsfläche, Pkw-Stellfläche
Argetra GmbH
Neu
4.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
22 m² Grundstück
Galerie, Fulda (36041)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Freifläche, Verkehrsfläch...
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Grundstück zum Kauf 189.000 € 890 m² Grundstück Haimbach Fulda 36041
189.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Haimbach, Fulda (36041)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Fulda präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 890 m² als seltene Gelegenheit - insbesondere für Investoren und Projektentwick...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 460 m² Grundstück Hünfeld 36088
139.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Hünfeld (36088)
Willkommen in Hünfeld, wo Ihr Traum vom Eigenheim auf einem herrlichen Grundstück Realität werden kann. Dieses seltene Grundstück mit einer Größe von ca. 460 m² bietet eine einzigartige Gelegenheit, ...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 692 m² Grundstück Hünfeld 36088
295.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Hünfeld (36088)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Grundstücksangebot in Hünfeld - ein Paradies für Bauträger und Investoren, die Wert auf Flexibilität und langfristige Planung legen. Dieses großzügige Wohngrunds...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 768 m² Grundstück Forsthausstraße 10 Bernshausen Schlitz 36110
30.000 € 39,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Forsthausstraße 10, Bernshausen, Schlitz (36110)
Dieses idyllisch gelegene Grundstück befindet sich in einer ruhigen, naturnahen Umgebung, die ein hohes Maß an Lebensqualität bietet. Versorgungsleitungen liegen in der anliegenden Straße.
Grundstück zum Kauf 98.600 € 1.160 m² Grundstück Bad Salzschlirf 36364
98.600 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
Bad Salzschlirf (36364)
Weitere Informationen zu diesem Grundstück erhalten Sie bei Möbius Immobilien. Eckdaten: - Baugrundstück mit 1160m² Fläche - Bodenrichtwert 2024 beträgt 60€ pro m² - Das Grundstück ist teilerschlosse...
Grundstück zum Kauf 46.585 € 847 m² Grundstück frei ab sofort Wickers Hilders 36115
46.585 € 55 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wickers, Hilders (36115)
Das Grundstück befindet sich am Ortsrand von Wickers, einem Ortsteil von Hilders. Das Grundstück ist bereits erschlossen und die Straße als Baustraße ausgebaut. Wasser und Abwasser sind vorhanden. De...
Grundstück zum Kauf 72.000 € 1.030 m² Grundstück Hilders 36115
72.000 € 69,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Hilders (36115)
Grundstück zum Kauf 150.000 € 2.198 m² Grundstück Hilders 36115
150.000 € 68,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.198 m² Grundstück
Hilders (36115)
Großzügiges Baugrundstück mit Blick ins Grüne. Geeignet sowohl für eine Bebauung mit einem großzügigen Einfamilienhaus, als auch mit einem Mehrfamilienhaus.
Grundstück zum Kauf 82.000 € 1.168 m² Grundstück Hilders 36115
82.000 € 70,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.168 m² Grundstück
Hilders (36115)
Chris Marco Lehmann
Grundstück zum Kauf 82.000 € 750 m² Grundstück Gersfeld 36129
82.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Das angebotene Grundstück befindet sich in Gersfeld (Rhön), einer idyllischen Stadt im Landkreis Fulda, Hessen. Die ruhige und familienfreundliche Wohngegend zeichnet sich durch ihre naturnahe Lage u...
Grundstück zum Kauf 114.000 € 1.200 m² Grundstück Gersfeld 36129
114.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Dieses attraktive Baugrundstück in Gersfeld überzeugt durch seine besondere Lage und die vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten, die es zukünftigen Eigentümern bietet. Auf einer Grundstücksgröße von ...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 65.000 € 857 m² Grundstück Schleid 36419
Neu
65.000 € 75,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
857 m² Grundstück
Schleid (36419)
In ruhiger Lage von Schleid, nur zwei Kilometer von der Stadt Geisa entfernt, befindet sich dieses ca. 857 m² große Baugrundstück. Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr neues Eigenheim zu verwirklichen...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 610 m² Grundstück Neukirchen Haunetal / Neukirchen 36166
49.000 € 80,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Neukirchen, Haunetal / Neukirchen (36166)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück in der charmanten Ortschaft Haunetal / Neukirchen, das Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit bietet, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Mit einer großzügig...
Grundstück zum Kauf 83.790 € 1.710 m² Grundstück Veitsteinbach Kalbach 36148
83.790 € 49 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Veitsteinbach, Kalbach (36148)
Eine perfekte Aussicht und die besonders ruhige Lage lassen bei ca. 1710 m² keine Wünsche mehr offen. Da das Grundstück von mehreren, kleinen Straßen umschlossen wird, haben Sie keine direkten Nachba...
Grundstück zum Kauf 289.982 € 5.918 m² Grundstück Veitsteinbach Kalbach 36148
289.982 € 49 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.918 m² Grundstück
Veitsteinbach, Kalbach (36148)
Eine perfekte Aussicht und die besonders ruhige Lage lassen bei ca. 5918 m² keine Wünsche mehr offen. Da das Grundstück von mehreren, kleinen Straßen umschlossen wird, haben Sie keine direkten Nachba...
Frau Lena Röbig
Grundstück zum Kauf 129.000 € 1.634 m² Grundstück Struth Flieden 36103
129.000 € 78,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.634 m² Grundstück
Struth, Flieden (36103)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Südwest-Grundstück mit leichter Hanglage. Das Grundstück hat eine Fläche von ca. 1.634 m² und ist somit sowohl für Selbstnutzer, die viel Platz benötigen, als auch f...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 400 m² Grundstück Ufhausen Eiterfeld 36132
60.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Ufhausen, Eiterfeld (36132)
Bei dem hier angebotenen Grundstück handelt es sich um eine noch zu vermessende Teilfläche von ca. 400 m², welche derzeit unbebaut, überwiegend zugewachsen und verwildert ist. Das Verkaufsobjekt befi...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 1.215 m² Grundstück Lauterbach 36341
99.000 € 81,48 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.215 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Dieses großzügige Grundstück in Lauterbach bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 1.215 m² eröffnet sich Ihnen viel Ra...
Grundstück zum Kauf 29.700 € 1.349 m² Grundstück frei ab sofort Weidenau Freiensteinau 36399
29.700 € 22,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenau, Freiensteinau (36399)
Die drei Baugrundstücke selbst befinden sich im Ortsteil Weidenau in schöner ruhiger Ortsrandlage. Jedes der drei Grundstücke, welche benachbart aneinanderliegen, umfaßt ca. 450 m² Fläche und ist vol...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 30.000 € 1.000 m² Grundstück Erdmannrode Schenklengsfeld 36277
30.000 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Erdmannrode, Schenklengsfeld (36277)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schenklengsfeld-Erdmannrode bietet dieses ca. 1.000 m² große Baugrundstück ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Die Hanglag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?