Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Grundstücke zum Kauf in Achim, 28832

Grundstück zum Kauf 1.040.000 € 2.389 m² Grundstück Uesen Achim 28832
1.040.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.389 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Es besteht für das Grundstück kein Bebauungsplan. Nach Auskunft der Stadt Achim möchte diese eine Bauvorplanung, mit der dann ein neuer B-Plan für dieses Grundstück erstellt wird. Es wird zugesichert...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 375.000 € 862 m² Grundstück Baden Achim 28832
375.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Dieses vielseitige Angebot umfasst ein großzügiges Baugrundstück sowie ein bestehendes Wohn- und Geschäftshaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Ob Sie eine eigene Immobilie errichten mö...
Herr Peter Friedrich Blumenthal
Gewerbegrundstück zum Kauf 998.000 € 2.015 m² Grundstück Baden Achim 28832
998.000 € 495 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.015 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Innerhalb eines großflächigen Gewerbegebietes der Stadt Achim bieten wir dieses teilbebaute und derzeit vermietete Gewerbegrundstück zum Kauf an. Das auf dem ca. 2.015 qm großen Gewerbegrundstück bef...
Herr Andreas Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.777 m² Grundstück Achim 28832
599.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.777 m² Grundstück
Achim (28832)
Das Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von 1.777 m² und überzeugt durch seine großzügigen Dimensionen. Mit einer Breite von ca. 27 Metern und einer Länge von rund 65 Metern bietet es hervorragende ...
Herr Andreas Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 299.000 € 5.003 m² Grundstück Achim 28832
299.000 € 59,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.003 m² Grundstück
Achim (28832)
Das großzügige Grundstück im Achimer Ortsteil Bierden umfasst insgesamt 5.003 m² und vereint eine seltene Grundstücksgröße mit hervorragender Entwicklungsperspektive. Die Lage entlang der Bremer Stra...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.682 m² Grundstück Baden Achim 28832
499.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.682 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Das angebotene Grundstück befindet sich in der Gemarkung Baden der Stadt Achim und umfasst das Flurstück 19/5 in Flur 4. Auf dem Flurstück zwischen dem Grundstück und der Straße ist ein Weggerecht zu...
Grundstück zum Kauf 186.000 € 600 m² Grundstück Uphusen Achim 28832
186.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Uphusen, Achim (28832)
Inmitten einer gewachsenen Wohnbebauung befindet sich dieser bauträgerfreie Bauplatz zur Bebauung mit einem kleinen Einfamilienhaus - wie wir heute sagen "Tiny House". Der Bauplatz wird von einem bes...
Herr Marc-Dominique Dold
Marc-Dominique Dold Immobilienmakler e.K.
Grundstück zum Kauf 249.000 € 759 m² Grundstück Embsen Achim 28832
249.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
759 m² Grundstück
Embsen, Achim (28832)
Das angebotene Baugrundstück ohne Altbestand hat eine Größe von circa 759 m² und steht nach Absprache kurzfristig zum Verkauf. Eine Bauvoranfrage aus der Vergangenheit hat die Möglichkeit einer Bebau...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.469 m² Grundstück Achim 28832
449.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.469 m² Grundstück
Achim (28832)
Hier besteht eine seltene Gelegenheit, zentral in Achim in bester Lage ein Ensemble aus drei Flurstücken mit insgesamt 1469 Quadratmetern zu erwerben. Für Kapitalgeber, Projektentwickler oder Eigenhe...
Gesponsert
Bremex Immobilien GmbH
Herr Müslüm Acikgöz
Grundstück zum Kauf 129.000 € 863 m² Grundstück Rönnebeck Bremen 28777
Neu
129.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
863 m² Grundstück
Rönnebeck, Bremen (28777)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit für Eigennutzer, Bauträger und Investoren! Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten, die hervorragende Lage s...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.680 m² Grundstück Uphusen Achim b Bremen 28832
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.680 m² Grundstück
Uphusen, Achim b Bremen (28832)
Das Grundstück der hier angebotenen Liegenschaft hat eine Gesamtgröße von ca. 4.850 m2, das Flurstück trägt die Bezeichnung 48/11. Für einen Kauf stehen unterschiedliche Grundstücksgrößen zur Option,...
Grundstück zum Kauf 315.000 € 904 m² Grundstück Uesen Achim 28832
315.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
904 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Das teilerschlossene Grundstück mit Altbestand umfasst 904 m² Fläche. Nach ersten Berechnungen gehen wir von folgenden Parametern aus: Finale Wohnflächen und Grundflächen müssen im Zuge der Baugenehm...
Gesponsert
Herr Vincent Hoppe
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Grundstück zum Kauf 110.000 € 110 m² Grundstück Woltmershausen Bremen 28197
110.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
110 m² Grundstück
Woltmershausen, Bremen (28197)
Dieses Baugrundstück mit einem projektiertem Bauvorhaben und vorliegender Baugenehmigung bietet Platz für die Errichtung eines modernen Zweifamilienhauses mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 190 b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Achim, 28832
VON POLL COMMERCIAL Bremen
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.061 m² Grundstück Oyten 28876
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.061 m² Grundstück
Oyten (28876)
Mit einer Grundstücksfläche von rund 10.000 m² eröffnet diese Liegenschaft attraktive Entwicklungsperspektiven in verkehrsstrategisch besonders günstiger Position. Die Anschlussstelle der A1 befindet...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 10.854 m² Grundstück Oyten 28876
550.000 € 50,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.854 m² Grundstück
Oyten (28876)
Wir bieten Ihnen ein Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von 10.854 m² zum Kauf an. Davon sind ca. 1.895 m² Bauland. Ein Baurecht liegt vor. Realisierbar sind hier Einfamilienhäuser und Doppelhäuser....
Grundstück zum Kauf 150.000 € 4.652 m² Grundstück Werder Thedinghausen 27321
Neu
150.000 € 32,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.652 m² Grundstück
Werder, Thedinghausen (27321)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Kälberstall aus dem Jahr 1970, der durch eine bereits vorliegende Baugenehmigung/Nutzungsänderung vielseitig zur privaten Nutzung verwendbar ist. Das Objekt bietet si...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 5.500 € 4.399 m² Grundstück Oyterdamm Oyten 28876
Neu
5.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.399 m² Grundstück
Oyterdamm, Oyten (28876)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Neu
5.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.399 m² Grundstück
Oyterdamm, Oyten (28876)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf 229.000 € 643 m² Grundstück frei ab sofort Ginsterweg 2 Meyerdamm Oyten 28876
229.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
643 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ginsterweg 2, Meyerdamm, Oyten (28876)
Dieses ca. 650 m² große Baugrundstück befindet sich in einer exponierten und ruhigen Lage im Grünen nahe dem Behlingsee, ideal für alle, die die Natur schätzen und gleichzeitig eine angenehme Wohnatm...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 455 m² Grundstück Am Holdorf 13 a Daverden Langwedel 27299
75.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
455 m² Grundstück
Am Holdorf 13 a, Daverden, Langwedel (27299)
Verkauf im Auftrag: 455 qm Grundstück in 27299 Langwedel (Am Holdorf 13a - 682/3) mit vielen Möglichkeiten in zweiter Reihe nahe am Wald in Sackgasse ohne Durchgangsverkehr. Provisionsfreier Verkauf ...
Frau Anke Krebs
VON POLL IMMOBILIEN Bremen - Christian Stephan Immobilien e. K.
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.308 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
990.000 € 757 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.308 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Das Baugrundstück befindet sich in zentraler Lage in Oberneuland in einer sehr ruhigen Sackgasse in rückwärtiger Lage bebaut mit einer Bestandsimmobilie. Die GRZ beträgt 0,2 und die GFZ 0,25 und es s...
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 589.000 € 1.622 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
589.000 € 363 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.622 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
In begehrter Lage von Bremen-Oberneuland bietet sich mit diesem ca. 1.622 m² großen Grundstück eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines anspruchsvollen Neubauprojekts. Das Grundstück ist aktue...
Herr Nils Aumann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 305.500 € 474 m² Grundstück Rockwinkeler Landstraße Oberneuland Bremen 28355
Neu
305.500 € 644 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
474 m² Grundstück
Rockwinkeler Landstraße, Oberneuland, Bremen (28355)
Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass der Vertrieb unseres neuen Bauvorhabens Oberneulander Mühle offiziell gestartet ist. Den Anfang machen die ersten 22 Einfamilienhaus-Grundstücke, die ab sofo...
Frau Anita Cremer
Grundstück zum Kauf 250.000 € 800 m² Grundstück Sebaldsbrück Bremen 28309
250.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Sebaldsbrück, Bremen (28309)
Die 2 Baugrundstücke liegen in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage von Sebaldsbrück, in unmittelbarer Nähe zum Schlosspark und Schlossparkbad. Die nachbarschaftliche Bebauung ist geprägt dur...
Herr Melander Maderner
Grundstück zum Kauf 695.000 € 3.244 m² Grundstück Vor den Grasteilen 15 Fischerhude Ottersberg / Fischerhude 28870
695.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.244 m² Grundstück
Vor den Grasteilen 15, Fischerhude, Ottersberg / Fischerhude (28870)
Zurück zur Natur - Landhaus auf Traumgrundstück im Künstlerdorf Fischerhude Auf ca. 3.244 m² mit unverbaubarem Blick in die Wümmewiesen erwartet Sie ein wunderschönes Grundstück mit einem Landhaus-En...
Grundstück zum Kauf 429.000 € 644 m² Grundstück Sebaldsbrück Bremen 28309
429.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Sebaldsbrück, Bremen (28309)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in der Sebaldsbrücker Heerstraße 156, 28309 Bremen mit einer Fläche von 644 m². Für das Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung für ein modernes Mehr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 1.706 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Kaspar-Faber-Straße Oberneuland Bremen 28355
900.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.706 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kaspar-Faber-Straße, Oberneuland, Bremen (28355)
In einer der gefragtesten Lagen von Bremen-Oberneuland wird ein herausragendes Gewerbegrundstück zum Verkauf angeboten. Diese reizvolle Immobilie umfasst eine Fläche von 1.706 qm und befindet sich in...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 2.312 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
995.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.312 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Das hier angebotene Gesamtgrundstück in Oberneuland darf durchaus als malerisch bezeichnet werden. Ca. 2.312 qm in schöner Lage warten auf eine neue Bebauung. Im vorderen Bereich zur Straße findet si...
Frau Sarah Heincken
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.950.000 € 7.212 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
2.950.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.212 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.450 m² Grundstück Oberneuland Bremen / Oberneuland 28355
499.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.450 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen / Oberneuland (28355)
Dieses Baugrundstück ist perfekt für eine Bebauung eines großen Einfamilienhauses. Zur Zeit befindet sich eine Altimmobilie (Ein-Zweifamilienhaus) auf dem Grundstück. GRZ 0,2 / GFZ 0,25 Nur Einzelhäu...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.700 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
550.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Grundstück zum Kauf 146.000 € 574 m² Grundstück Sudweyhe Weyhe 28844
Neu
146.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
574 m² Grundstück
Sudweyhe, Weyhe (28844)
- schöne Baulücke im familiären Umfeld - 574m² - ruhige Anliegerstr. - Baulücke im bestehenden Wohngebiet - Grundstücksschnitt: 12m x 47,5m - Bautiefe: 6m - GRZ 0,3 - 1 Vollgeschoss Das großzügige Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?