Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Grundstücke zum Kauf in Ahnsen, 31708

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100.386 € 594 m² Grundstück Ahnsen 31708
Neu
100.386 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
594 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Die Chance auf Ihr eigenes Haus in familienfreundlicher Umgebung! Die attraktiven Bauplätze liegen in einem neuen Wohngebiet (WA) und werden von der Schulstraße und dem Schlesierweg eingegrenzt. Es w...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.936 € 704 m² Grundstück Ahnsen 31708
111.936 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
704 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.459 € 701 m² Grundstück Ahnsen 31708
111.459 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
701 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 108.836 € 644 m² Grundstück Ahnsen 31708
108.836 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
644 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 107.166 € 674 m² Grundstück Ahnsen 31708
107.166 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
674 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 108.664 € 884 m² Grundstück Ahnsen 31708
108.664 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
884 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.709 € 661 m² Grundstück Ahnsen 31708
111.709 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
661 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 101.569 € 601 m² Grundstück Ahnsen 31708
101.569 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
601 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 131.175 € 825 m² Grundstück Ahnsen 31708
131.175 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
825 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 101.760 € 640 m² Grundstück Ahnsen 31708
101.760 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 102.583 € 607 m² Grundstück Ahnsen 31708
102.583 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
607 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100.011 € 630 m² Grundstück Ahnsen 31708
100.011 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
630 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 215.280 € 1.104 m² Grundstück Ahnsen 31708
215.280 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.104 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 212.940 € 1.092 m² Grundstück Ahnsen 31708
212.940 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.092 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahnsen, 31708
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 7.128 m² Grundstück Bad Eilsen Bad Eilsen 31707
2.500.000 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.128 m² Grundstück
Bad Eilsen, Bad Eilsen (31707)
Voll erschlossenes Grundstück in der Größe von 7.128 m² für Geschosswohnungsbau in guter Umgebung. Süd-West-Ausrichtung GRZ 0,3 GFZ 0,9 Umfangreiche Planung eines Architekten KANN zusätzlich erworben...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.850.000 € 7.128 m² Grundstück Bad Eilsen Bad Eilsen 31707
2.850.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.128 m² Grundstück
Bad Eilsen, Bad Eilsen (31707)
Voll erschlossenes Grundstück in der Größe von ca. 7.100 m² für Geschosswohnungsbau in guter Umgebung. Planung mit 4 Baukörpern mit einer Wohn-/Nutzfläche von 4.354,58 m² Süd-West-Ausrichtung GRZ 0,3...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 8.400 m² Grundstück Wilhelmstr. Bad Eilsen 31707
1.250.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.400 m² Grundstück
Wilhelmstr., Bad Eilsen (31707)
Willkommen in Bad Eilsen Angeboten wird eine Gesamtfläche von ca. 8400 m² für den Geschosswohnungsbau mit neuem Bebauungsplan im Kurort Bad Eilsen bei Bückeburg in Niedersachsen nur wenige Kilometer ...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 550 m² Grundstück Rintelner Str. Bückeburg 31675
88.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
Dieses Grundstück befindet sich in dem kleinen Baugebiet "Am Kleinenbremer Wege" im Süden von Bückeburg. Das Baugebiet weist 15 Grundstücke für Einfamilien-/ Doppelhäuser sowie 2 Grundstücke für Mehr...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100.960 € 631 m² Grundstück Rintelner Str. Bückeburg 31675
100.960 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
631 m² Grundstück
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
Dieses Grundstück befindet sich im Neubaugebiet "Am Kleinenbremer Wege" im Süden von Bückeburg. Das Baugebiet weist 15 Grundstücke für Einfamilien-/ Doppelhäuser sowie 2 Grundstücke für Mehrfamilienh...
Herr Karim El Yazidi
Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.062 m² Grundstück Kleinenbremen Porta Westfalica 32457
55.000 € 51,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Kleinenbremen, Porta Westfalica (32457)
Das ca. 1.062 m² große teilerschlossene Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohnlage in Kleinenbremen, einem Ortsteil von Porta Westfalica. Es liegt eingebettet in ein harmon...
Grundstück zum Kauf 84.000 € 600 m² Grundstück Rolfshagen Auetal Rolfshagen 31749
84.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal Rolfshagen (31749)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600 m² in ruhiger Wohnlage. Das Grundstück liegt in einem Allgemeinen Wohngebiet und ist gemäß Bebauungsplan für die Erricht...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 494 m² Grundstück Kleinenbremen Porta Westfalica 32457
40.000 € 80,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
Kleinenbremen, Porta Westfalica (32457)
Bauen Sie Ihr Traumhaus auf einem Baugrundstück in einer ruhigen Wohnlage mit guter Anbindung. Eine positive Bauvoranfrage für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus liegt vor. Zum Verkauf steht ein ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 122.915 € 793 m² Grundstück Bückeburg 31675
122.915 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
793 m² Grundstück
Bückeburg (31675)
Grundstücksgröße - Nr. 44: 793 m² Erschließung und Bebauung: Die Erschließung ist bereits erfolgt, sodass mit den Bauarbeiten begonnen werden kann. Der Straßenendausbau erfolgt in ca. 2-3 Jahren. Die...
Grundstück zum Kauf 84.560 € 604 m² Grundstück Rolfshagen Auetal Rolfshagen 31749
84.560 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal Rolfshagen (31749)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage. Das Grundstück liegt in einem Allgemeinen Wohngebiet und ist gemäß Bebauungsplan für die Errichtung eines 1,5-gesch...
Grundstück zum Kauf 97.440 € 696 m² Grundstück Rolfshagen Auetal Rolfshagen 31749
97.440 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
696 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal Rolfshagen (31749)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 696 m² in ruhiger Wohnlage. Das Grundstück liegt in einem Allgemeinen Wohngebiet und ist gemäß Bebauungsplan für die Erricht...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 5.000 m² Grundstück Evesen Bückeburg 31675
175.000 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Evesen, Bückeburg (31675)
Zum Verkauf steht ein ca. 5.000 m² großes Grundstück im Ortsteil Berenbusch-Evesen der Stadt Bückeburg, das durch seine Größe, Lage und planungsrechtliche Einordnung außergewöhnliche Möglichkeiten fü...
Grundstück zum Kauf 99.400 € 1.000 m² Grundstück Sülbeck Nienstädt 31688
Neu
99.400 € 99,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt (31688)
Eine erstklassige Lage mit exzellenter Verkehrsanbindung und beeindruckender natürlicher Umgebung.
Grundstück zum Kauf 49.500 € 618 m² Grundstück Rolfshagen Auetal / Rolfshagen 31749
49.500 € 80,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
618 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal / Rolfshagen (31749)
Ein Bauplatz für Ihre Wohnwünsche .... Willkommen in Auetal / Rolfshagen, wo Ihr Traum vom Eigenheim wahr werden kann. Dieses Wohnbaugrundstück steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen die Möglichkeit,...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.796 m² Grundstück Tallensen-Echtorf Seggebruch Tallensen-Echtorf / Neu Echtorf 31691
110.000 € 61,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.796 m² Grundstück
Tallensen-Echtorf, Seggebruch Tallensen-Echtorf / Neu Echtorf (31691)
Dieses großzügige Grundstück zur Wohnbebauung befindet sich im Seggebrucher Ortsteil Echtorf. Mit einer Fläche von 1.796 m² verfügt dieser Bauplatz über ausreichend Platz für die ganze Familie. Durch...
Grundstück zum Kauf 111.160 € 794 m² Grundstück Rolfshagen Auetal Rolfshagen 31749
111.160 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal Rolfshagen (31749)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 794 m² in ruhiger Wohnlage. Das Grundstück liegt in einem Allgemeinen Wohngebiet und ist gemäß Bebauungsplan für die Erricht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?