In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bad Pyrmont / Hagen bieten wir Ihnen ein attraktives Wohngrundstück mit einer Größe von ca. 565 m² zum Kauf an. Das Grundstück eignet sich ideal zur Verwirklic...
1 / 1
200.000 € 1.833 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Lückenbebauung - das Grundstück bietet mit seinen rd. 950 m² genügend Platz für Ihren Immobilientraum.
Gesponsert
Herr Daniel Himmelspach
1 / 7
30.000 € 43,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup / Alverdissen (32683)
Kurzbeschreibung gemütliches Grundstück in Barn Objekt In schöner Lage von Barntrup-Alverdissen erwartet Sie ein großzügiges Grundstück mit Altbestand. Das ca. 1900 erbaute Einfamilienhaus wurde auf ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Pyrmont, 31812
1 / 1
112.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lügde (32676)
Dieses große Grundstück befindet sich in einer ruhigen gewachsenen Wohnstruktur in Lügde. Ihr Neues Eigenheim profitiert von der Hanglage durch die wunderschöne Aussicht über das gesamte Tal. Auf Ihr...
1 / 6
85.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lügde (32676)
Dieses Baugrundstück in Lügde bietet Ihnen auf rund 838 m² die idealen Voraussetzungen für die Realisierung Ihres Traumhauses. Das vollständig erschlossene Grundstück bietet nicht nur Platz für Ihr i...
1 / 5
49.000 € 47,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Sabbenhausen, Lügde / Hummersen (32676)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Lügde / Hummersen bieten wir Ihnen zwei attraktive Baugrundstücke mit insgesamt ca. 1.029 m² Grundstücksfläche zum Kauf an. Die Flächen teilen sich in...
1 / 5
42.500 € 24,72 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.719 m² Grundstück
Meiborssen 19, Meiborssen, Vahlbruch (37647)
Das Land Niedersachsen verkauft eine vormals bebaute Liegenschaft in ruiger Lage in Meiborssen, einem Ortsteil der Gemeinde Vahlbruch (Samtgemeinde Bodenwerder-Polle) im nördlichen Landkreis Holzmind...
1 / 2
55.000 € 37,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.459 m² Grundstück
Elbrinxen, Lügde / Elbrinxen (32676)
Großzügiges Wohnbaugrundstück in idyllischen Region Lügde / Elbrinxen. Dieses Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.459 m² bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen...
1 / 1
48.000 € 49,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Polle (37647)
Zum Verkauf steht ein ca. 962 m² großes Grundstück in idyllischer Lage in Polle, einer charmanten Ortschaft im malerischen Weserbergland. Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche, die v...
Herr Sören Siekmann
1 / 4
49.900 € 71,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glashütte, Schieder-Schwalenberg (32816)
Kurzbeschreibung Strom - Westfalen-Weser Netz 05251/5033012 Anschlüsse liegen auf dem Gemeinschaftsstück Wasser - Wasserinteressenten Gemeinschaft 0157 73081411 - r.wiehemeier@t-online.de Telekom Net...
1 / 5
160.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Hagenohsen, Emmerthal (31860)
Ideal für Naturliebhaber und Ruhesuchende! Dieses Wohngrundstück in Emmerthal bietet eine traumhafte Aussicht auf die Weser und liegt in einem ruhigen Neubaugebiet. Die Sackgasse sorgt für absolute R...
von privat
1 / 5
145.350 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
830,6 m² Grundstück
Ohr, Emmerthal (31860)
Objektbeschreibung Ideal für Naturliebhaber und Ruhesuchende! Dieses Wohngrundstück im idyllischen Neubaugebiet von Ohr zeichnet sich durch seine malerische Umgebung und angenehme Atmosphäre aus, die...
Kurzbeschreibung kleines Baugrundstück in Schie Objekt Zum Verkauf steht ein 224 qm großes Baugrundstück in Schieder-Schwalenberg, Ortsteil Brakelsiek. Das Grundstück bietet attraktive Voraussetzunge...
Argetra GmbH
1 / 4
95.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.225 m² Grundstück
Barntrup (32683)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, pla...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
95.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.225 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Unbebautes Grundstück, derzeit Landwirtschaftsflächen planungsrechtlich für eine gewerbliche Nutzung vorgesehen ist Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag vo...
1 / 6
160.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
Zum Verkauf steht ein vollständig genehmigtes und projektiertes Bauvorhaben (747m² Grundstück) für ein modernes Appartementhaus mit 11 Wohneinheiten. Das Projekt eignet sich ideal als Kapitalanlage u...
1 / 6
104.688 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
727 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
Willkommen im Neubaugebiet "Wohnen an der Weser" in Bodenwerder! Diese exklusive Lage, am Ostufer der Weser, bietet Ihnen einen unverbauten Blick auf den Fluss und die umliegende Landschaft - ein per...
1 / 8
209.348 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.052 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 7
106.371 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
669 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 7
202.980 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.020 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 7
110.982 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
698 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 8
64.448 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 1
Neu
95.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.225 m² Grundstück
Barntrup (32683)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, planungsrechtlich für eine gewerbliche Nutzung vorgesehen
1 / 7
120.840 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
760 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 6
236.412 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.188 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 6
181.488 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
912 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 7
213.726 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.074 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 7
113.184 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
786 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 7
204.771 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.029 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 8
66.726 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
674 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
1 / 8
100.011 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
629 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?