Stellen Sie sich vor: Ein Zuhause, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können - mit viel Platz für Kinder, die im Garten spielen, für Blumenbeete oder zum Handwerken. Genau das bietet Ihn...
1 / 2
35.500 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.066 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaafhausen, Schaafhausen, Dannenberg (29451)
* Schaafhausen ist ein Ortsteil der Stadt Dannenberg in der Samtgemeinde Elbtalaue im Landkreis Lüchow-Dannenberg in Niedersachsen. * * Das Dorf liegt 1.5 km südwestlich vom Kernbereich von Dannenber...
* Schaafhausen ist ein Ortsteil der Stadt Dannenberg in der Samtgemeinde Elbtalaue im Landkreis Lüchow-Dannenberg in Niedersachsen. * * Das Dorf liegt 1,5 km südwestlich vom Kernbereich von Dannenber...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dannenberg, 29451
1 / 4
Neu
59.000 € 33,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Hitzacker (29456)
Wohngrundstück in Südlage voll erschlossen
1 / 1
19.500 € 34 €/m²
Grundstück zum Kauf
571 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Knickweg 1, Dömitz (19303)
Grundstück: * Das vermessene Grundstück liegt im westlichen Ortsbereich der Stadt Dömitz in zweiter Reihe in einem Flächennutzungsplan mit ruhiger Wohnlage. * * Auf dem Grundstück mit 571 m² befindet...
1 / 3
Neu
500.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Tollendorf, Göhrde (29473)
Inmitten der malerischen Landschaft der östlichen Lüneburger Heide entsteht ein außergewöhnliches Gesundheitsprojekt: eine Ayurvedaklinik, die als bedeutende Erweiterung des ersten deutschen Ayurveda...
1 / 2
4.500 € 8,55 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
Roggenfelder Straße, Dömitz (19303)
* Das eingemessene Grundstück liegt im östliche Ortsbereich der Stadt Dömitz mit einer abgesenkten Grundstückszufahrt an der B - 195. * * Die Versorgungsträger befinden sich vor dem Grundstück. * * A...
1 / 3
837.850 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
83.785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zernien (29499)
Die 8,3785?ha große Ackerfläche befindet sich in Glieneitz / Reddien, südlich des Ortes Zernien im Landkreis?Lüchow-Dannenberg. Das Grundstück liegt eingebettet in eine typische norddeutsche Kulturla...
1 / 1
29.900 € 32,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Zernien (29499)
Manche Orte entstehen einfach. Andere werden bewusst entwickelt. Hier entsteht genau so ein Ort. . Fünf Grundstücke. . Ruhig gelegen. . Eingebettet in Natur, gewachsenes Dorf und viel Luft nach vorn....
1 / 3
52.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
384 m² Grundstück
Tewswoos, Vielank (19303)
Das Baugrundstück umfasst eine Fläche von ca. 384 qm und ist ortsüblich erschlossen. Alle Versorgungsleitungen liegen in der Straße an. Die Bebaubarkeit ist mit dem zuständigen Bauamt zu klären.
1 / 1
270.000 € 27,55 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.801 m² Grundstück
Ru de Ceret, Lüchow, Lüchow (Wendland) (29439)
1 / 3
79.000 € 78,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.007 m² Grundstück
Schutschur, Neu Darchau (29490)
Dieses besondere Baugrundstück in Klein Kühren (Neu Darchau) bietet die seltene Gelegenheit, ein Wohnhaus in außergewöhnlicher Elblage zu realisieren. Die abgeteilte Grundstücksfläche überzeugt durch...
1 / 25
395.000 € 17,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.347 m² Grundstück
Vockfey (19273)
Willkommen in Vockfey, wo sich eine einzigartige Gelegenheit bietet, ein beeindruckendes Grundstück zu erwerben, das sowohl Naturliebhaber, Pferdehalter, Selbstversorger als auch Investoren gleicherm...
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in einem ländlichem Wohngebiet etwas erhöht in östlicher Ausrichtung. Ver- und Entsorgung: Das Grundstück ist teilerschlossen (Strom und Wasser liegen an)...
1 / 3
Neu
55.000 € 57,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Stapel, Amt Neuhaus (19273)
Wohngrundstück, erschlossen
1 / 3
76.000 € 53,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.426 m² Grundstück
Nahrendorfer Straße 3, Ventschau, Tosterglope (21371)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! In ruhiger Wohnlage von Ventschau erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit 1.426 m², das durch seine naturnahe Umgebung, Privatsphäre und vielseit...
Wohnungs- und Grundbesitzgesellschaft Schmid mbH & Co KG
Hier erwartet Sie ein großes und schönes teilerschlossenes Baugrundstück. Es ist ein Traum, wenn Sie schon immer auf dem Land wohnen wollten. Dieses 3107 m² große Grundstück liegt in Jessenitz-Werk b...
1 / 6
45.000 € 24,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.810 m² Grundstück
Neu Darchau (29490)
In ruhiger und naturnaher Lage von Neu Darchau befindet sich dieses attraktive Baugrundstück im August-Kröpke-Weg 8. Das Grundstück liegt in einem Allgemeinen Wohngebiet (WA) und bietet mit einer Gru...
1 / 12
225.000 € 35,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.330 m² Grundstück
Lübbow (29488)
Alleinlage für ihren Neubau
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
17.990 m² Grundstück
Lübtheen (19249)
Das Grundstück liegt nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt in ruhiger und grüner Stadtrandlage und grenzt an ein Waldgebiet. Im näheren Umfeld befinden sich überwiegend Ein- und Zweifamilienhä...
1 / 3
70.650 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.413 m² Grundstück
Bresegard, Malk Göhren (19294)
Zum Verkauf stehen vier großzügige Baugrundstücke in der idyllischen Ortschaft Malk Göhren, die sich durch ihre ruhige und naturnahe Lage auszeichnen. Die Grundstücke haben eine Größe zwischen 1.413 ...
1 / 8
80.000 € 28,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.782 m² Grundstück
Bresegard, Bresegard bei Eldena (19294)
Interne Objektnummer: 54569 In ruhiger und gewachsener Lage von Bresegard präsentiert sich dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.782 m² als seltene Gelegenheit für Bauherren, Invest...
1 / 6
44.800 € 40,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Bergen (29468)
Ihr eigenes Stück Sonnenberg in Bergen an der Dumme. Im ruhigen Wohngebiet "Sonnenberg" bietet dieses Grundstück eine seltene Kombination aus Nachbarschaft, Natur und Privatsphäre. Eingebettet in ein...
1 / 2
59.500 € 59,50 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Bergen, Bergen an der Dumme (29468)
Das Grundstück liegt am Ortsrand von Bergen an der Dumme im Gebiet des Bebauungsplans Malslebener Strasse. Die Bebauung ist mit einem Vollgeschoss und einer GRZ von 0,2 und einer GFZ von 0,2 geregelt...
Makler Team Leipzig
1 / 12
69.000 € 138 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Rekenerstraße, Lenzen, Lenzen (Elbe) (19309)
Zum Verkauf stehen mehrere traumhafte Seegrundstücke – Ihr Rückzugsort in der Natur! Sie suchen einen idyllischen Platz direkt am Wasser? Diese ca. 500 m² große Grundstücke bieten Ihnen eine einmalig...
Makler Team Leipzig
1 / 11
139.000 € 278 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Rekenerstraße, Lenzen, Lenzen (Elbe) (19309)
1 / 3
Neu
39.900 € 63,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Brietz, Salzwedel (29410)
Das Wohngrundstück ist voll erschlossen. Die Vermessungskosten sind bereits im Kaufpreis enthalten. Es kann mit einem EFH bebaut werden.
1 / 4
79.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
607 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in der charmanten Stadt Dahlenburg, im Stadtteil Buendorf, bietet die perfekte Gelegenheit für Familien, ihre Träume von einem Eigenheim zu verwirklichen. Das Grun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?