Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Grundstücke zum Kauf in Heidekreis

Gewerbegrundstück zum Kauf 700.000 € 8.888 m² Grundstück Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
700.000 € 78,76 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.888 m² Grundstück
Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Bei dem angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um ein bebautes Gewerbegrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 8.890 m². Eckdaten: - Gewerbegrundstück in erstklassiger Lage - Grundstücksfläche:...
Immowelt logo
Herr Cord Bösenberg
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 71.610 € 651 m² Grundstück Rethem 27336
71.610 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Rethem (27336)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einer der begehrtesten Lagen von Rethem. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet, das zugleich eine äußerst zentral...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 434.700 € 4.347 m² Grundstück Bispingen 29646
434.700 € 100 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.347 m² Grundstück
Bispingen (29646)
Das Baugebiet "Am Gillenmoor" befindet sich mitten in Bispingen, im Zentrum der Lüneburger Heide. Der erste Bauabschnitt des Bebauungsplanes Nr.168 der Gemeinde Bispingen umfasst 34 Baugrundstücke. D...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 156.247 € 1.313 m² Grundstück Hodenhagen 29693
156.247 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.313 m² Grundstück
Hodenhagen (29693)
Angeboten werden voll erschlossene Baugrundstück im neuen Baugebiet "Auf dem Hohen Lande" in Hodenhagen. Dieses Grundstück steht stellvertretend für insgesamt 48 Grundstücke die verkauft werden. Größ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 174.900 € 1.859 m² Grundstück Walsrode 29664
174.900 € 94,08 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.859 m² Grundstück
Walsrode (29664)
Angeboten wird ein voll erschlossenes Baugrundstück im neuen Baugebiet "Am Eilstorfer Wege II" in Walsrode- Kirchboitzen. Bei Interesse senden Sie bitte eine E-Mail an s-immobilien@ksk-walsrode.de Da...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 239.000 € 1.700 m² Grundstück Wolterdingen Soltau 29614
239.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Wolterdingen, Soltau (29614)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit ca. 1.700 m² Gesamtfläche in ruhiger Lage von Soltau. Der vordere Grundstücksbereich mit ca. 1.200 m² bietet Potenzial für eine zusätzliche Bebauung u...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 98.000 € 5.833 m² Grundstück Düshorn Walsrode 29664
Neu
98.000 € 16,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.833 m² Grundstück
Düshorn, Walsrode (29664)
Objektnr: 1070804 + Nutzen Sie dieses Grundstück, sicher und beschaulich in einer Sackgasse in Waldrandlage von Walsrode für Ihre nächste Projektierung oder die Errichtung Ihres neues Zuhauses + Das ...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 2.409 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Langelohsberg 10 Schneverdingen 29640
225.000 € 93,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.409 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Langelohsberg 10, Schneverdingen (29640)
Das Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 2.409 qm befindet sich am Langelohsberg 10, am Stadtrand von Schneverdingen. Es erstreckt sich von der Straße Langelohsberg Richtung Norden über einen Hüg...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 2.500 m² Grundstück Stellichte Walsrode / Stellichte 29664
75.000 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Stellichte, Walsrode / Stellichte (29664)
Große Baulücke - ländlich ruhig gelegen mit idyllischem Ausblick über Feld, Wald und Wiese. Sie sind auf der Suche nach einem großen Baugrundstück, aber das typische Neubaugebiet ist nicht das Richti...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 233.280 € 1.296 m² Grundstück Groß Hehlen Celle / Groß Hehlen 29229
233.280 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.296 m² Grundstück
Groß Hehlen, Celle / Groß Hehlen (29229)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren, Investoren oder Familien mit dem Wunsch nach einem individuellen Wohnprojekt. Dieses großzügige Baugrundstück in direkter Waldra...
Immowelt logo
Herr Cord Bösenberg
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 58.410 € 531 m² Grundstück Rethem 27336
58.410 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
531 m² Grundstück
Rethem (27336)
Grundstück zum Kauf 153.016 € 1.234 m² Grundstück Hodenhagen 29693
153.016 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.234 m² Grundstück
Hodenhagen (29693)
Das angebotene Baugrundstück (Baulücke) befindet sich in einer attraktiven Randlage des schönen Baugebietes "Auf dem Hohen Lande" von Hodenhagen. Das Grundstück ist voll erschlossen. Die Möglichkeit ...
Grundstück zum Kauf 168.000 € 909 m² Grundstück Steinkenhöfener Weg 16 Bispingen 29646
168.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Steinkenhöfener Weg 16, Bispingen (29646)
Steinkenhöfener Weg! Dieses bereits vermessene Grundstück liegt in einer der begehrtesten Wohngebiet des Ortes - entspanntes und ländliches Wohnen in einer ruhigen Seitenstraße. Die vorhandene Erschl...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 119.196 € 903 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
119.196 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
903 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Verkauf von 47 Baugrundstücken in Munster-Breloh in der Lüneburger Heide. Leben in einem nachhaltigen und innovativen Wohnquartier. Im Baugebiet können 47 Grundstücke mit einer Größe von ca. 180 m² b...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 50.556 € 383 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
50.556 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
383 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - im Baugebiet in Munster-Breloh! Mitten im Herzen der wunderschönen Lüneburger Heide entsteht ein besonderes Wohnquartier: nachhaltig, modern und einfach zum Wohlfühl...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 123.969 € 961 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
123.969 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
961 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 52.536 € 397,5 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
52.536 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
397,5 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 72.250 € 578 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
72.250 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
578 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 81.270 € 630 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
81.270 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
630 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 106.038 € 822 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
106.038 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
822 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 104.412 € 791 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
104.412 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
791 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 92.400 € 700 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
92.400 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 59.400 € 450 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
59.400 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.352 m² Grundstück Klecken Rosengarten 21224
Neu
549.000 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.352 m² Grundstück
Klecken, Rosengarten (21224)
POSITVIER BAUVORBESCHEID!!! 2 Doppelhäuser, 4 Wohneinheiten mit ca. 508m² BGF-Wohnfläche! Attraktives Eckgrundstück mit Entwicklungspotenzial in Rosengarten-Klecken. In begehrter Lage von Rosengarten...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 115.634 € 646 m² Grundstück Gillenmoor Bispingen 29646
Neu
115.634 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
646 m² Grundstück
Gillenmoor, Bispingen (29646)
Die Gillenmoor GmbH & Co. eGbR ist Eigentümer der Fläche des Plangebietes "Am Gillenmoor" und beplant, entwickelt, erschließt und vermarktet die Grundstücke. Nach erfolgreicher Planung und Erstel...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 600 m² Grundstück Bothmer Schwarmstedt 29690
Neu
95.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bothmer, Schwarmstedt (29690)
Zum Verkauf steht ein ca. 600 m² großes Wohngrundstück mit viel Freiraum für Ihre individuellen Pläne. Das Grundstück präsentiert sich überwiegend als gepflegte Rasenfläche und ist durch Hecken einge...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 35.640 € 270 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
35.640 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Verkauf von 48 Baugrundstücke in Munster-Breloh in der Lüneburger Heide Leben in einem nachhaltigen und innovativen Wohnquartier. Im Baugebiet können 48 Grundstücke mit einer Größe von ca. 180m² bis ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 47.652 € 360 m² Grundstück Munster Munster / Breloh 29633
47.652 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
360 m² Grundstück
Munster, Munster / Breloh (29633)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.410 € 966 m² Grundstück Bispingen Bispingen / Behringen 29646
130.410 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
966 m² Grundstück
Bispingen, Bispingen / Behringen (29646)
Kleines Baugebiet in reizvoller Lage in Bispingen - OT Behringen Das Baugebiet "Seestraße" besteht aus insgesamt nur 8 baureifen Baugrundstücken und liegt inmitten der Lüneburger Heide in der Ortscha...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120.895 € 1.148 m² Grundstück Bispingen Bispingen / Behringen 29646
120.895 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.148 m² Grundstück
Bispingen, Bispingen / Behringen (29646)
Baureif! Sofort benbaubar! Kleines Baugebiet in reizvoller Lage in Bispingen - OT Behringen Das Baugebiet "Seestraße" besteht aus insgesamt nur 8 baureifen Baugrundstücken und liegt inmitten der Lüne...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.298 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Munster 29633
100.000 € 77,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.298 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Munster (29633)
Kurzbeschreibung Gewerbegrundstück, voll erschlossen Baugenehmigung vorhanden Beschreibung Das Gewerbegrundstück ist voll erschlossen. Es kann mit einer GFZ von 1,5 bebaut werden. Zur Übergabe wird d...
Grundstück zum Kauf 123.000 € 617 m² Grundstück Soltau 29614
123.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
Soltau (29614)
ca. 617 m² Grundstücksfläche, voll erschlossen, für Einfamilienhaus oder Doppelhaus, Bebauung nach § 34, Wohngebiet, Süd-Lage
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?