Version: 8.26.0Navigation überspringen

63 Grundstücke zum Kauf in Provence-Alpes-Côte d'Azur

Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Grundstück zum Kauf 395.000 € 564,8 m² Grundstück Les Issambres 83380
395.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
564,8 m² Grundstück
Les Issambres (83380)
Entdecken Sie Ihr neues Paradies: 564,81 m² großes Grundstück mit Meerblick in erstklassiger Lage Vor den Toren des Golfs von Saint-Tropez und nahe Sainte-Maxime Ein außergewöhnlicher mediterraner Le...
Immowelt logo
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Grundstück zum Kauf 455.000 € 910,7 m² Grundstück Les Issambres 83380
455.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
910,7 m² Grundstück
Les Issambres (83380)
Entdecken Sie Ihr neues Paradies: 910,74 m² großes Grundstück in erstklassiger Lage Vor den Toren des Golfs von Saint-Tropez und nahe Sainte-Maxime Ein außergewöhnlicher mediterraner Lebensstil Les I...
Grundstück zum Kauf 4.400.000 € 880 m² Grundstück Cap Martin ROQUEBRUNE CAP MARTIN 06190
4.400.000 € 5.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Cap Martin, ROQUEBRUNE CAP MARTIN (06190)
Roquebrune-Cap-Martin 800 sqm building plot with approved permit for two contemporary villas near Monaco Located in Roquebrune-Cap-Martin, in a sought-after residential environment close to Monaco, t...
Grundstück zum Kauf 1.283.000 € 912 m² Grundstück RAYOL CANADEL SUR MER 83820
1.283.000 € 1.407 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
RAYOL CANADEL SUR MER (83820)
Located in a quiet, sought-after area, this 900 m2 plot offers real potential for the construction of a contemporary villa with swimming pool, benefiting from a beautiful sea view and close to the vi...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Grundstück zum Kauf 266.000 € 531,7 m² Grundstück Les Issambres 83380
266.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
531,7 m² Grundstück
Les Issambres (83380)
Entdecken Sie Ihr neues Paradies: 531,67 m² großes Grundstück in erstklassiger Lage Vor den Toren des Golfs von Saint-Tropez und nahe Sainte-Maxime Ein außergewöhnlicher mediterraner Lebensstil Les I...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Grundstück zum Kauf 920.000 € 2.354 m² Grundstück Ecarts Sud Valbonne 06560
920.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.354 m² Grundstück
Ecarts Sud, Valbonne (06560)
OPPORTUNITÉ RARE ET EXCLUSIVE Rare et exclusive opportunité d'acquérir un terrain constructible prestigieux de 2304 m², idéalement situé dans un quartier résidentiel très prisé, à seulement 2 minutes...
John Taylor Corporate
Grundstück zum Kauf 480.000 € 1.500 m² Grundstück Les Indes les-Groulles Grasse 06130
480.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Les Indes les-Groulles, Grasse (06130)
Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette parcelle dominante est proposée avec un projet architectural contemporain qui allie harmonieusement le charme provençal et le raffinement moderne, to...
John Taylor Corporate
Grundstück zum Kauf 995.000 € 3.480 m² Grundstück Plascassier Grasse 06130
995.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.480 m² Grundstück
Plascassier, Grasse (06130)
KO-EXKLUSIVITÄT: Entdecken Sie dieses wunderschöne Baugrundstück von 3480 m² mit Meerblick, in der Nähe des charmanten Dorfs Plascassier, in unmittelbarer Nähe zu Geschäften und Schulen. Verkauft mit...
John Taylor Corporate
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 5.777 m² Grundstück Valmasque-Notre Dame de Vie Mougins 06250
1.800.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.777 m² Grundstück
Valmasque-Notre Dame de Vie, Mougins (06250)
Lage in einer privilegierten Umgebung mit Blick auf das Dorf Mougins und nur wenige Minuten von den wichtigsten Verkehrsachsen entfernt, bietet dieses einzigartige Grundstück ein seltenes Potenzial f...
Immowelt logo
Green Acres
Grundstück zum Kauf 590.000 € 2.300 m² Grundstück Roquevignon-La Marbriere Grasse 06130
590.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Roquevignon-La Marbriere, Grasse (06130)
Dominante Lage und Panoramablick aufs Meer für dieses bebaubare und beckenbaubare Grundstück von ca. 2.300 m², nach Süden ausgerichtet, absolut ruhig. Befindet sich in Grasse, im prestigeträchtigen V...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 6.922 m² Grundstück Grimaud 83310
Neu
900.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.922 m² Grundstück
Grimaud (83310)
ZUM VERKAUF - BAUGRUNDSTÜCK: Dieses betreute Grundstück befindet sich in der Stadt Grimaud, in einer bewaldeten Gegend, und bietet einen idealen Standort für ein zukünftiges Gebäude. Es verfügt über ...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 265.000 € 2.258 m² Grundstück Est Lorgues 83510
265.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.258 m² Grundstück
Est, Lorgues (83510)
Entdecken Sie in Lorgues dieses typisch provenzalische Grundstück mit 2258 m². In einer begehrten Gegend von Lorgues gelegen, ist dieses Teilgrundstück stufenförmig angelegt. Die Baugenehmigung für d...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.192 m² Grundstück La Croix Valmer 83420
690.000 € 579 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.192 m² Grundstück
La Croix Valmer (83420)
Baugrundstück für Ihre Planung, aber auch eine bestehende Planung kann übernommen werden Architektin, die deutsch spricht, vor Ort Bauteam vorhanden Lt. Verkäufer erschlossen mit Wasser, Abwasser, St...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 2.000 m² Grundstück RAYOL CANADEL SUR MER 83820
1.590.000 € 795 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
RAYOL CANADEL SUR MER (83820)
Set in a protected natural environment, this magnificent 2,000 m2 plot with natural terraces faces south-west and offers uninterrupted views over the bay of Canadel and Cap Negre. Planning permission...
Grundstück zum Kauf 55.000 € Centre Ville BAGNOLS EN FORET 83600
55.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Centre Ville, BAGNOLS EN FORET (83600)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. 17 KM vom Mittelmeer entfernt, in dem provenzalischen Dorf Bagnols en Foret liegt dieses alte Dorfhaus...
John Taylor Corporate
Grundstück zum Kauf 790.000 € 1.813 m² Grundstück Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe Biot 06410
790.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.813 m² Grundstück
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06410)
Biot, in einem prestigeträchtigen, gesicherten Anwesen. Schönes Baugrundstück mit Panoramablick auf das Meer ohne Gegenüber mit einer Fläche von 1813 m2. Genehmigung für eine zeitgenössische Villa au...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 415.000 € 1.500 m² Grundstück Goult 84220
415.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Goult (84220)
In dem charmanten Dorf Goult gelegen, bietet Ihnen dieses 1500 m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit, das Haus Ihrer Träume zu bauen. Umgeben von einer malerischen Landschaft besticht das Grun...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.950.000 € 101.233 m² Grundstück Le Port VILLEFRANCHE SUR MER 06230
2.950.000 € 29,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
101.233 m² Grundstück
Le Port, VILLEFRANCHE SUR MER (06230)
Located in Villefranche-sur-Mer, on the south-east facing slope of the Plateau de la Justice, midway between Villefranche-sur-Mer and Eze, this property enjoys a peaceful and preserved natural enviro...
Grundstück zum Kauf 920.000 € 2.357 m² Grundstück VALBONNE 06560
Neu
920.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.357 m² Grundstück
VALBONNE (06560)
For Sale Prestigious plot of land in Valbonne, at the foot of the village A rare location for a signature architectural project Treat yourself to one of the last large building plots in Valbonne, ide...
Grundstück zum Kauf 2.800.000 € 443.694 m² Grundstück FAYENCE 83440
2.800.000 € 6,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
443.694 m² Grundstück
FAYENCE (83440)
Nestled in the heart of unspoiled countryside, this exceptional agricultural estate spans more than 44 hectares of fully organic land, free from any chemical treatments. Ideally located in the charmi...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 118.000 € 1.457 m² Grundstück Baudinard-sur-Verdon 83630
118.000 € 80,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.457 m² Grundstück
Baudinard-sur-Verdon (83630)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, 1457 m² große flache Grundstück, ideal nach Süden ausgerichtet, das ein privilegiertes Lebensumfeld im Herzen einer geschützten Natur bietet. Dieses Grundstück befi...
Immowelt logo
Green Acres
Grundstück zum Kauf 175.000 € 698 m² Grundstück Agglomeration Sénas 13560
175.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Agglomeration, Sénas (13560)
Grundstück zum Kauf 7.500.000 € 4.460 m² Grundstück Tenao Inferieur BEAUSOLEIL 06240
7.500.000 € 1.682 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.460 m² Grundstück
Tenao Inferieur, BEAUSOLEIL (06240)
Discover a unique opportunity in Beausoleil: a 4460 m2 building plot, ideally located with outstanding exposure. This plot is ideal for an exceptional architectural project, with a footprint of 664 m...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 2.400 m² Grundstück nizza 06300
Neu
750.000 € 3.125 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.400 m² Grundstück
nizza (06300)
Das Grundstück erstreckt sich über eine großzügige Fläche von 2.435 m² und präsentiert sich in rechteckiger Form. Es handelt sich um Bauland in einem attraktiven Wohngebiet, ideal für die Verwirklich...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 3.375 m² Grundstück OPIO 06650
950.000 € 281 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.375 m² Grundstück
OPIO (06650)
3,375 m2 building plot, located in an upscale residential development in the sought-after commune of Opio. Nestled in a dominant position, it offers lush greenery and a quiet environment, ideal for a...
Grundstück zum Kauf 2.925.000 € 1.500 m² Grundstück Zone Ouest Urbaine Saint Tropez 83990
2.925.000 € 1.950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Zone Ouest Urbaine, Saint Tropez (83990)
This is a wonderful and rare opportunity to create the home of your dreams in an exclusive and sought-after area of Saint Tropez! This is a brand new listing, we are awaiting photos. Great location, ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.559.000 € 1.029 m² Grundstück EZE 06360
1.559.000 € 1.515 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
EZE (06360)
Ideally located in a peaceful setting in Saint-Laurent-d'Eze, this building plot of approximately 1,029 m2 enjoys a pleasant view over the Mediterranean Sea, while being nestled in an environment whe...
Grundstück zum Kauf 6.032.000 € 3.008 m² Grundstück Le Ray Nice 06236
6.032.000 € 2.005 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.008 m² Grundstück
Le Ray, Nice (06236)
Nice Mont Boron, just 15 minutes from Monaco and Nice International Airport, in an environment surrounded by greenery. This is a superb opportunity to buy a quiet, beautiful plot of land of 3008m2 wi...
John Taylor Corporate
Grundstück zum Kauf 375.000 € 1.405 m² Grundstück Goult 84220
375.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.405 m² Grundstück
Goult (84220)
Découvrez ce magnifique terrain de 1405 m² situé à Goult, un village pittoresque et paisible. Entièrement clôturé, ce terrain offre une vue imprenable sur la campagne environnante, idéale pour ceux q...
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 4.996 m² Grundstück Village-Le Val-Cabrieres Mougins 06250
1.290.000 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.996 m² Grundstück
Village-Le Val-Cabrieres, Mougins (06250)
Sole agent - Peaceful and preserved environment. Approximately 5,000 m2 of land sold with a building permit cleared of all appeals, allowing the construction of two villas, each with its own swimming...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?