Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Bleckhausen, 54570

Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.080 m² Grundstück Bleckhausen 54570
49.000 € 45,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Bleckhausen (54570)
. großzügiges Baugrundstück in naturnaher Lage . Grundstück ca. 1.080 m² groß (nach Teilungsvermessung) . Hanglage, straßenseitig abfallend, aktuell nicht erschlossen . Straßenfront ca. 23 Meter...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bleckhausen, 54570
Gewerbegrundstück zum Kauf 95.000 € 2.000 m² Grundstück Manderscheid 54531
95.000 € 47,50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Manderscheid (54531)
Freies Gewebegrundstück im Gewerbegebiet von Manderscheid zu verkaufen.
Grundstück zum Kauf 14.900 € 6.040 m² Grundstück (Nähe Sportplatz) Neunkirchen 54550
Neu
14.900 € 2,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.040 m² Grundstück
(Nähe Sportplatz), Neunkirchen (54550)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück in der Gemarkung Neunkirchen (Eifel), Flur 6, Flurstück 37/1, mit einer Gesamtfläche von ca. 6.040 m². Das Grundstück umfasst verschiedene Nutzun...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 656 m² Grundstück Oberöfflingen 54533
Neu
49.000 € 74,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
Oberöfflingen (54533)
Das Wohnen in Oberöfflingen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Die 656 m² große Grundstücksfläche befindet sich in einem Neubaugebiet und überzeugt mit...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 886 m² Grundstück Hunzenbachstraße Neroth 54570
70.000 € 79,01 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
886 m² Grundstück
Hunzenbachstraße, Neroth (54570)
Lagebeschreibung (auf den Plänen ist es das Grundstück 47/6) Das angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Neroth, einer charmanten Ortsgemeinde in der Vulkaneifel. D...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 2.120 m² Grundstück Neunkirchen Daun / Neunkirchen 54550
40.000 € 18,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.120 m² Grundstück
Neunkirchen, Daun / Neunkirchen (54550)
Zum Verkauf stehen ein attraktives und schön gelegenes Baugrundstück (1.011 m²) sowie eine zusätzliche benachbarte Wald- & Erholungsfläche (1.109 m²) in Neunkirchen / Daun. Dieses vollerschlossen...
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 488.300 € 181 m² Grundstück Mehren , Kreis Daun 54552
488.300 € 2.698 €/m²
Grundstück zum Kauf
181 m² Grundstück
Mehren , Kreis Daun (54552)
Ruhig gelegen & voller Möglichkeiten - Baugrundstück für Doppelhaushälfte in Mehren (Vulkaneifel) Bei diesem Angebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück im schönen Mehren (Vulkaneifel...
Schmidtlehner Real Estate
Grundstück zum Kauf 2.322 m² Grundstück Eisenschmitt 54533
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.322 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken. Die zusammenhängenden Flächen befinden sich in einer ruhigen Seitenstraße. Das Grundstück unterteilt sich wie folgt: Baubereich: ca. 790 qm Grünfläche: ca...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.741 m² Grundstück Großlittgen 54534
60.000 € 34,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.741 m² Grundstück
Großlittgen (54534)
++ Großlittgen | Wunderschönes Grundstück | Voll erschlossen | Flurstücke 43/6 und 43/8 ++ In seiner Gesamtheit offeriert dieses Anwesen großzügige 1.741 Quadratmeter an Grundfläche. Die Gestaltungsm...
Schmidtlehner Real Estate
Grundstück zum Kauf 523 m² Grundstück frei ab sofort Boverath Daun 54550
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boverath, Daun (54550)
Wir bieten ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 523 m² in der begehrten Lage von 54550 Daun-Boverath zum Verkauf an. Dieses Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Traumimmobilie ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 1.741 m² Grundstück Großlittgen 54534
56.000 € 32,17 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.741 m² Grundstück
Großlittgen (54534)
Grundstück zum Kauf 56.160 € 780 m² Grundstück Großlittgen 54534
56.160 € 72 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Großlittgen (54534)
Dieses voll erschlossene, ebenerdige Baugrundstück (780 m²) in ruhiger Lage von Großlittgen bietet eine schöne Fernsicht und ideale Voraussetzungen für Ihr persönliches Zuhause. Perfekt für Familien,...
Grundstück zum Kauf 66.000 € 1.611 m² Grundstück Pfarrwies Großlittgen 54534
66.000 € 40,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.611 m² Grundstück
Pfarrwies, Großlittgen (54534)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/grundstueck-wohngrundstueck-in-grosslittgen-kaufen-351331012-1724/ [TEIL 1_4] Sie brauchen kein ...
66.000 € 40,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.611 m² Grundstück
Pfarrwies, Großlittgen (54534)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/grundstueck-wohngrundstueck-in-grosslittgen-kaufen-351331012-1806/ [LEICHTE SPRACHE -...
56.000 € 32,17 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.741 m² Grundstück
Großlittgen (54534)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.500 € 700 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Oberkail 54533
49.500 € 70,71 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Oberkail (54533)
Grundstück zum Kauf 33.500 € 844 m² Grundstück Kirchweiler 54570
33.500 € 39,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
844 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
Das große Grundstück besteht aus zwei Flurstücken, eines mit ca. 334m² und das zweite mit ca. 510m² Grundfläche, also einer Gesamtfläche von ca. 844 m². Hier handelt es sich laut Eigentümerin um Baul...
Grundstück zum Kauf 34.000 € 675 m² Grundstück Rengen Daun 54550
34.000 € 50,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Rengen, Daun (54550)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen im Herzen der Vulkaneifel ein schönes Baugrundstück in ruhiger Wohngegend mit viel Natur und ländlichen Charme Das Grundstück liegt in im Ortsteil Rengen,...
Grundstück zum Kauf 36.300 € 1.100 m² Grundstück Kirchweiler 54570
36.300 € 33 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
Dieses attraktive Baugrundstück in Kirchweiler bietet eine großzügige Fläche von 2.767 m² und besticht durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Parzelle wurde bereits vorab vermessen und k...
Grundstück zum Kauf 24.255 € 735 m² Grundstück Kirchweiler 54570
24.255 € 33 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
Grundstück zum Kauf 30.690 € 930 m² Grundstück Kirchweiler 54570
30.690 € 33 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
Grundstück zum Kauf 51.500 € 794 m² Grundstück Sankt Thomas 54655
51.500 € 64,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Sankt Thomas (54655)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause inmitten der wunderschönen Eifellandschaft! Dieses attraktive Grundstück in der charmanten Gemeinde Sankt Thomas bietet die perfekte Basis für Ihr neue...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 1.604 m² Grundstück Landscheid 54526
179.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.604 m² Grundstück
Landscheid (54526)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen Dorfrandlage und bietet eine großzügige Fläche von etwa 1.604 m². Das voll erschlossene Grundstück ist flach und somit ideal für den Bau ei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 109.065 € Landscheid 54526
Neu
109.065 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Landscheid (54526)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände. Es ist ein Gefühl. Ein Ort, an dem Erinnerungen entstehen, Kinder lachen und der Alltag zur Ruhe kommt. Mit dem Neubaugebiet "Aufm Maarflur" entsteht in Landschei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 107.085 € Landscheid 54526
Neu
107.085 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Landscheid (54526)
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 78.000 € 681 m² Grundstück Lissingen Gerolstein 54568
78.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Lissingen, Gerolstein (54568)
Modern wohnen im Neubaugebiet - Baugrundstück in Gerolstein In einem attraktiven Neubaugebiet von Gerolstein erwartet Sie dieses ca. 681 m² große Baugrundstück - der ideale Ort, um ein Zuhause zu sch...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.745 € Landscheid 54526
Neu
140.745 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Landscheid (54526)
Schmidtlehner Real Estate
Grundstück zum Kauf 1.411 m² Grundstück Meiserich Ulmen 56766
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.411 m² Grundstück
Meiserich, Ulmen (56766)
Die Grundstücksfläche von 1411 qm besteht aus zwei Flürstücke. Hier können Sie dem Großstadtdschungel entfliehen und die Natur genießen. Entschleunigung und Nachhaltigkeit garantieren einen spürbaren...
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 439.500 € 128 m² Grundstück Lissingen Gerolstein 54568
439.500 € 3.434 €/m²
Grundstück zum Kauf
128 m² Grundstück
Lissingen, Gerolstein (54568)
Die Basis für Ihren Wohntraum - Doppelhaushälfte im Neubaugebiet Bei diesem Angebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück im schönen Gerolstein - die ideale Grundlage, um Ihren Wohntraum ga...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Grundstück zum Kauf 59.000 € 723 m² Grundstück Niederkail Landscheid 54526
Neu
59.000 € 81,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Niederkail, Landscheid (54526)
Das herrliche Eckgrundstück liegt in ruhiger Ortsrandlage von Landscheid-Niederkail an einem Wendehammer. Die Parzelle weist eine Gesamtgröße von ca. 723 m² aus und gilt als voll erschlossen. Eine Gl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?