Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Greimersburg, 56814
von privat
1 / 5
28.500 € 42,35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
673 m² Grundstück
Hauptstraße 50, Eppenberg (56759)
Das vollerschlossene Baugrundstück mit 673 qm ist ein ansprechendes Eckgrundstück. Es befindet sich im neueren Baugebiet in Eppenberg in der Hauptstraße 50 in unmittelbarer Nähe zum Ortsausgang Richt...
1 / 5
36.000 € 37,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
Beuren (56825)
Das rund 963 m² große Baugrundstück liegt in ruhiger Ortsrandlage von Beuren. Es befindet sich in leichter Hanglage und bietet einen weiten Blick ins Grüne. Das Grundstück ist voll erschlossen und ei...
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
1 / 1
69.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
625 m² Grundstück
Ulmen (56766)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Schmidtlehner Real Estate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.411 m² Grundstück
Meiserich, Ulmen (56766)
Die Grundstücksfläche von 1411 qm besteht aus zwei Flürstücke. Hier können Sie dem Großstadtdschungel entfliehen und die Natur genießen. Entschleunigung und Nachhaltigkeit garantieren einen spürbaren...
1 / 5
65.300 € 57,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Alf (56859)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.126 m² großes Grundstück in Alf mit direktem Blick auf die Mosel. Das Grundstück liegt in ausgeprägter Hanglage. Es ist voll erschlossen und derzeit als Weinberg verpachte...
1 / 5
49.500 € 93,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Bullay (56859)
Dieses ca. 531 m² große Grundstück in Bullay bietet ist eine außergewöhnliche Investmentopportunität für professionelle Ferienhausinvestoren. Die Kombination aus unmittelbarer Moselnähe, rechtssicher...
von privat
1 / 2
100.000 € 106 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
941 m² Grundstück
Bullay (56859)
Das Grundstück ist 941 qm groß und voll erschlossen. Es gibt keine Hausnummer, in Immowelt muss aber eine angegeben werden, daher Fake. Es liegt am Ortsausgang Richtung Neef. Die amtliche Bezeichnung...
1 / 5
Neu
36.900 € 53,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Gunderath (56767)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Gunderath bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 690 m² und allen notwendigen Anschlüssen ist es ideal für alle, die ihren Traum vom...
1 / 12
99.000 € 23,46 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.220 m² Grundstück
Pünderich (56862)
Verkauft wird dieses ca. 4.220 m² große und voll erschlossene Baugrundstück im Gewerbegebiet von Pünderich, ist ca. 41 m breit und ca. 103 m lang und befindet sich am Ufer der schönen Mosel. Die Beba...
1 / 2
19.900 € 6,98 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.850 m² Grundstück
Kolverath (56767)
Freizeitgrundstück in Kolverath in der Vulkaneifel (Rheinland-Pfalz)! (MB 4195) Landwirtschaftsfläche oder Freizeitgrundstück am Rande von Kolverath OBJEKTDas sonnige Grundstück befindet sich in land...
1 / 10
Neu
75.000 € 90,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Hirten (56729)
Hier präsentieren wir Ihnen ein voll erschlossenes Baugrundstück von 828 m² in schöner Lage. Das Grundstück befindet sich ruhig gelegen in einer Nebenstraße (Sackgasse). Der Ort ist von Wäldern, Wies...
1 / 11
49.000 € 45,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.067 m² Grundstück
Boos (56729)
Baugrundstück am Ortsrand von Boos - Leben in der Vordereifel mit Aussicht ins Grüne - zurückgesetzte Lage durch ca. 29 m lange Zufahrt - reine Anliegerstraße im Wohngebiet ohne Durchgangsverkehr: Hi...
1 / 7
55.000 € 49,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Krinkhof, Hontheim (54538)
Sehr schönes Grundstück in guter Lage in Hontheim Krinhof mit fantastischer Aussicht. In der Straße liegen Wasser/Abwasser/Strom an. Grundstücksgröße 1106 qm Kaufpreis 55.000.- + 2.500.- Maklergebühr...
1 / 2
125.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Lahr/Hunsrück (56288)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Top gepflegtes Wohnbaugrundstück 902m² groß + vollerschlossen. Es ist ebenerdig und hat einen guten Sc...
1 / 1
295.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Zell (56856)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses exquisite Grundstück in einer begehrten Hanglage bietet die ideale Basis, um Ihre individuelle Wohnvision zu verwirklichen. Geplant ist ein einladend...
1 / 2
370.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.454 m² Grundstück
Münstermaifeld (56294)
In gefragter Lage von Münstermaifeld erwartet Sie ein spannendes Grundstücksangebot mit klar definierten Rahmenbedingungen. Das aktuell noch ungeteilte Gesamtgrundstück kann gemäß vorliegender Bauvor...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
89.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einer schönen ruhigen und trotzdem stadtnahen Lage ohne Bauzwang.
1 / 6
349.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.962 m² Grundstück
Mayen (56727)
In sonniger Wohnlage von Mayen befindet sich dieses großflächige, attraktive Baugrundstück mit einer Größe von 1.962 m² und überzeugt durch eine schöne Hanglage mit viel Raum für individuelle Wohnträ...
1 / 5
Neu
119.000 € 77,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen / Kürrenberg (56727)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage von Mayen-Kürrenberg. Das Grundstück befindet sich in Hanglage und bietet dadurch interessante Möglichkeiten für eine individuelle und ...
Schmidtlehner Real Estate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.010 m² Grundstück
Wispelt, Hontheim (54538)
Das Grundstück von 3010 qm besteht aus drei Flurstücken. Hier können Sie dem Großstadtdschungel entfliehen und die Natur genießen. Entschleunigung und Nachhaltigkeit garantieren einen spürbaren Ansti...
1 / 3
65.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
463 m² Grundstück
Burgen (56332)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Wingertsweg" in ruhiger und begehrter Wohnlage von Burgen. Das Grundstück bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeite...
Herr Yasin Gözgec
1 / 8
488.300 € 2.698 €/m²
Grundstück zum Kauf
181 m² Grundstück
Mehren , Kreis Daun (54552)
Ruhig gelegen & voller Möglichkeiten - Baugrundstück für Doppelhaushälfte in Mehren (Vulkaneifel) Bei diesem Angebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück im schönen Mehren (Vulkaneifel...
1 / 7
89.000 € 71,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.241 m² Grundstück
Burg(Mosel) (56843)
Dieses Baugrundstück befindet sich in ruhiger Ortslage von Burg, umgeben von Weinbergen in schöner Höhenlage. Es gibt laut Gemeinde keinen Bebauungsplan für dieses Gebiet, somit erfolgt eine Bebauung...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.000 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück in Ettringen. Das Areal erstreckt sich über insgesamt ca. 8.000 m² und ist aus mehreren Parzellen zusammengelegt. Der Verkauf erfolgt auss...
1 / 6
135.000 € 49 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.771 m² Grundstück
Kinderbeuern (54538)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Flächenangebot in Kinderbeuern! Dieses ca. 2.771 m² große Gesamtareal am sonnigen Ortsrand verbindet großzügigen Freiraum mit einer spektakulären Aussicht und maxi...
1 / 1
69.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.380 m² Grundstück
Kinderbeuern (54538)
Sie suchen nicht nur ein Grundstück, sondern ein echtes Zuhause in erstklassiger Nachbarschaft? Hier erwartet Sie ein ca. 1.380 m² großes Areal, das bereit für Ihre Visionen ist. Inmitten eines gewac...
1 / 6
88.000 € 62,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Kinderbeuern (54538)
Entdecken Sie ein einzigartiges Wohnbaugrundstück in der malerischen Gemeinde Kinderbeuern. Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.400 m² bietet Ihnen eine hervorragende Möglichkeit,...
1 / 4
89.500 € 63,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.404 m² Grundstück
Kinderbeuern (54538)
Das schöne Grundstück in Kinderbeuren ist ein idealer Platz für eine Familie mit Kindern. Aufgrund seiner Größe bietet das Grundstück viel Platz für Garten und Spielplatz. Hier sind Sie nah an der Na...
1 / 5
69.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.380 m² Grundstück
Kinderbeuern (54538)
Suchen Sie den perfekten Ort für Ihr neues Zuhause? Dieses ca. 1.380 m² große Grundstück in Kinderbeuern bei Wittlich vereint naturnahes Wohnen mit hervorragender Planbarkeit. Die Liegenschaft bestic...
Schmidtlehner Real Estate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boverath, Daun (54550)
Wir bieten ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 523 m² in der begehrten Lage von 54550 Daun-Boverath zum Verkauf an. Dieses Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Traumimmobilie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?