Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Selzen, 55278

Grundstück zum Kauf 414.000 € 1.046 m² Grundstück Selzen 55278
414.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Selzen (55278)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück mit einer kumulierten Gesamtfläche von insgesamt ca. 1.046 m² in einer idyllischen Ortsrandlage von Selzen in Rheinhessen. Das Anwesen ist derzei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 89.000 € 248 m² Grundstück Selzen 55278
89.000 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf
248 m² Grundstück
Selzen (55278)
Willkommen in Selzen, in einem ruhigen und etablierten Wohngebiet, wo sich dieses ca. 248 qm große Grundstück zu Ihrem neuen Zuhause verwandeln lässt. Nutzen Sie die Chance, Ihr individuelles, freist...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 461 m² Grundstück Selzen 55278
169.000 € 367 €/m²
Grundstück zum Kauf
461 m² Grundstück
Selzen (55278)
Willkommen in Selzen, in einem ruhigen und etablierten Wohngebiet, wo sich dieses ca. 461 qm große Grundstück zu Ihrem neuen Zuhause verwandeln lässt. Nutzen Sie die Chance, Ihr individuelles, freist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Selzen, 55278
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 164.500 € 290 m² Grundstück Hahnheim 55278
164.500 € 567 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
290 m² Grundstück
Hahnheim (55278)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 501 m² Grundstück Köngernheim 55278
235.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Köngernheim (55278)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen erst nach Gegenzeic...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 401 m² Grundstück Köngernheim 55278
190.000 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
401 m² Grundstück
Köngernheim (55278)
Grundstück zum Kauf 649.000 € 280 m² Grundstück Mommenheim 55278
649.000 € 2.318 €/m²
Grundstück zum Kauf
280 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Großzügig. Energieeffizient. Familienfreundlich. In Mommenheim, im Herzen Rheinhessens, entstehen zwei außergewöhnlich großzügige Neubau-Doppelhaushälften mit jeweils ca. 170 m² Wohnfläche - ein echt...
519.000 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
950 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Neustr.18, Gau-Bischofsheim (55296)
Das Grundstück verfügt über ein kleines Haus, dass nach einer gründlichen Renovierung vermietbar wäre. Es gibt einen Innenhof mit großer Scheune (Halle/Werkstatt) und Garten dahinter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 1.347 m² Grundstück Gau Bischofsheim 55296
840.000 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.347 m² Grundstück
Gau Bischofsheim (55296)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Abrissgrundstück oder Projektgrundstück und mit hoher Wahrscheinlichkeit möglichen 6 Doppelhaushälften / 3 Doppelhäuser oder 2 Mehrfamilienhäuser mit je 6 ...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 257 m² Grundstück frei ab sofort Nieder-Olm 55268
399.000 € 1.553 €/m²
Grundstück zum Kauf
257 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nieder-Olm (55268)
Auf diesen ca. 257 m² Fläche ?nden Sie alle Vorzüge vereint. Das Grundstück mit einem Einfamilienhaus (das genaue Baujahr unbekannt), Anbau, Garten und idyllischem Innenhof liegt mitten in Nieder-Olm...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 535 m² Grundstück Ebersheim Mainz 55129
500.000 € 935 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Ebersheim, Mainz (55129)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück in Mainz in Feldrandnähe, ideal für den Bau Ihres Einfamilienhauses. Mit einer Grundstücksfläche von 535 m² und einer Grundflächenzahl (GRZ) von 0,4 bietet ...
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.625 € 479 m² Grundstück frei ab sofort Schornsheim 55288
179.625 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
479 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schornsheim (55288)
Schornsheim ist eine Ortsgemeinde im Landkreis Alzey-Worms in Rheinland-Pfalz und gehört der Verbandsgemeinde Wörrstadt an. Der Ort liegt in der Weinregion Rheinhessen und ist von den Nachbargemeinde...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 9.268 € 2.726 m² Grundstück Nieder-Saulheim Ober-Saulheim 55291
9.268 €
Grundstück zum Kauf
2.726 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Ober-Saulheim (55291)
Landwirtschaftsflächen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-9745977...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 12.172 € 3.580 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
Neu
12.172 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.580 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Grundstück zum Kauf 855.000 € 810 m² Grundstück Bodenheim 55294
855.000 € 1.056 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Das attraktive Grundstück befindet sich in Süd-West-Lage und verfügt über 810 qm in idyllischer Nähe zu den Weinbergen, und ist derzeit mit einem Einfamilienhaus bebaut. Die Lage im alten Bestandsgeb...
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 97.500 € 300 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
97.500 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Zum Verkauf stehen mehrere großzügige Baugrundstücke im begehrten Wohngebiet von Gabsheim. Die Baugrundstücke haben Größen zwischen 290 m² und 610 m² Die idyllische Lage mit grünen Freiflächen, biete...
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.850 € 418 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
135.850 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 8.357 € 2.458 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
8.357 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.458 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 182.000 € 560 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
182.000 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 146.900 € 452 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
146.900 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 116.025 € 357 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
116.025 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 173.875 € 535 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
173.875 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.325 € 401 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
130.325 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 127.725 € 393 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
127.725 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 197.600 € 608 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
197.600 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 96.200 € 296 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
96.200 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
296 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Zum Verkauf stehen mehrere großzügige Baugrundstücke im begehrten Wohngebiet von Gabsheim. Die Baugrundstücke haben Größen zwischen 290 m² und 610 m².
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.725 € 433 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
140.725 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
433 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 8.748 € 2.573 m² Grundstück Nieder-Saulheim Wörrstadt 55286
8.748 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.573 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Wörrstadt (55286)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.638 € 1.364 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
4.638 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.364 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Gewerbegrundstück zum Kauf 900.000 € 1.152 m² Grundstück Bodenheim 55294
900.000 € 781 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.152 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
In zentraler Lage von 55294 Bodenheim steht dieses vielseitig nutzbare Gewerbegrundstück zum Verkauf. Dank des gültigen Bebauungsplans eröffnet es zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und bietet damit id...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?