Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westhofen, 67593
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
In Gundersheim, Rheinhessen, bieten wir gemeinsam mit benachbarten Eigentümern eine zusammenhängende Projektfläche mit ca. 3.500 m² Gesamtfläche zum Verkauf an. Ziel ist die gemeinsame Veräußerung an...
1 / 3
195.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen erst nach Gegenzeic...
1 / 1
57.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
503 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, möglicherweise teilweise mit einem Kellergewölbe bebaut
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
57.000 €
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
Dittelsheim (67596)
Grundstück, möglicherweise tlw. mit Kellergewölbe bebaut das Grundstück konnte nicht begangen werden; es konnte nicht zweifelsfrei festgestellt werden, ob und in welchem Umfang sich ein Kellergewölbe...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
57.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
503 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, möglicherweis...
1 / 2
57.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
503 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
1 / 1
62.375 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
Auf diesem Grundstück in Ortsrandlage können Sie ein Einfamilienhaus oder ein Doppelhaus errichten. --- Dieses attraktive Bauerwartungsland in der idyllischen Gemeinde Eppelsheim bietet eine hervorra...
1 / 3
249.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Monsheim (67590)
1 / 2
142.120 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
374 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Das Neubaugebiet befindet sind in zwischen Mainz und Worms. Die Erschließungskosten betragen aktuell 140,00 €/qm und sind im Kaufpreis enthalten. Die Bebauung erfolgt durch die angrenzenden Nachbarhä...
1 / 2
Neu
145.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Das voll erschlossene Baugrundstück in Monsheim bietet eine großzügige Grundstücksfläche von 405m². Auf dem Grundstück darf laut Bebauungsplan ein Reihenendhaus gebaut werden. Das Grundstück ist sofo...
1 / 1
260.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Sie haben die sehr seltene Chance ein Grundstück in Monsheim zu kaufen. Es wartet mit der stattlichen Größe von 644 m² auf Sie und befindet sich sehr naturnah und doch zentral gelegen mitten im Ort M...
1 / 4
245.000 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms / Rheindürkheim (67550)
Auf die Lage kommt es an! Baugrundstück in Toplage In einer reinen Anliegerstraße in Worms-Rheindürkheim gelegen, befindet sich dieses 526 m² große Baugrundstück (ca. 17,5 m x 30 m). Abweichung vom B...
1 / 1
262.150 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
749 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
1 / 2
170.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
487 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Ich bin ein sonniges Baugrundstück in angenehmer Wohnlage von Hillesheim und ich warte darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Auf mir darf ausschließlich ein Einzelhaus entstehen. Das bedeutet: kein Do...
1 / 3
160.950 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
4wändekanzlei GmbH
1 / 10
180.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf
585 m² Grundstück
Wintersheim (67587)
Wir nehmen uns die Zeit und schauen voraus. Es ist Sommer 2026, die letzten Arbeiten an der Außenanlage sind erledigt, endlich ist aus Ihrem Traum Wirklichkeit geworden. Ihr Traumhaus, auf einem Grun...
1 / 9
158.150 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
390 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
**Grundstück im Neubaugebiet Gau-Odernheim ** Erschlossen und Provisionsfrei!! Im Überblick: Für freistehende Häuser - Kurzfristig bebaubar - Grundstücke in allen Größen und Preislagen - Auch Mehrfam...
1 / 9
158.150 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
390 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
**Grundstücke im Neubaugebiet Gau-Odernheim ** Erschlossen und Provisionsfrei!! Im Überblick: Für Doppelhaushälften - Kurzfristig bebaubar - Die Erschließung ist abgeschlossen - Grundstücke in allen ...
Toni Lodato
1 / 22
879.000 € 885 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Hochheim, Worms (67549)
Dieses Baugrundstück eignet sich ideal für die Errichtung von Mehrfamilienhäusern und bietet eine Grundstücksfläche von insgesamt 993 m². Die Immobilie befindet sich in einer attraktiven Lage und bie...
1 / 9
558.550 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
**Grundstücke im Neubaugebiet Gau-Odernheim ** Erschlossen und Provisionsfrei!! Im Überblick: - Kurzfristig bebaubar - Die Erschließung ist abgeschlossen - Grundstücke in allen Größen und Preislagen ...
Herr Toni Lodato
1 / 9
799.000 € 805 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Hochheim, Worms (67549)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.300 m² Grundstück
Neuhausen, Worms (67549)
BAUGRUNDSTÜCK - Stadt Worms - Errichtung von bis zu 20 hochwertigen WE auf 5.300 m2 (Bilder - mögliche, optimierte Bebauung des Geländes, vorzugsweise gem. § 8 WEG) AUSDRÜCKLICH - KEINE MAKLERKONTAKT...
1 / 9
1.108.190 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.418 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
**Grundstücke im Neubaugebiet Gau-Odernheim ** Erschlossen und Provisionsfrei!! Im Überblick: Für ein Mehrfamilienhaus - Kurzfristig bebaubar - Die Erschließung ist abgeschlossen - Grundstücke in all...
1 / 1
12.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.152 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Grünland
Privat vom Eigentümer
1 / 5
559.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.800 m² Grundstück
Alsheim (67577)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Anwesen in ruhiger und dennoch zentraler Lage von 67577 Alsheim. Die Kombination aus bestehender Vermietung und genehmigtem Baupotenzial macht dieses Objekt besonder...
1 / 1
7.900 € 6,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.229 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Sie möchten Ihren landwirtschaftlichen Betrieb erweitern, oder möchten einen kleinen eigenen Weingarten haben? - ca. 200 m entfernt vom bebauten Ortsrand von Worms-Horchheim - Die landwirtschaftliche...
1 / 13
299.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
996 m² Grundstück
Heppenheim, Worms / Heppenheim an der Wiese (67551)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 996?m² Fläche bietet vielseitige Möglichkeiten zur Bebauung oder Sanierung. Laut Auskunft des Bauamts ist eine Neubebauung mit bis zu neun Wohneinheiten realisier...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Bechtolsheim (55234)
In einem großzügigen Bauareal von ca. 3.000 m² eröffnet sich eine hervorragende Möglichkeit zur Entwicklung von Reihenhäusern, Doppelhäusern oder Eigentumswohnungen. Die Lage verbindet ruhiges Wohnen...
1 / 2
350.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biebelnheim (55234)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Baugrundstück mit ca. 2.100 m² in begehrter Lage von Biebelnheim. Das Grundstück überzeugt durch seine direkte Lage und bietet einen traumhaften Ausb...
1 / 3
Neu
274.900 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Albig (55234)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?