Ihr eigenes Zuhause beginnt hier. In Saarbrücken-Klarenthal bieten wir Ihnen 7 voll erschlossene Baugrundstücke in ruhiger Wohnlage – ideal für alle, die sich den Traum vom eigenen Einfamilienhaus er...
Bei diesem Baugrundstück handelt es sich um eines der letzten verfügbaren, freien Baugrundstücke, sehr schön gelegen in Dudweiler-Süd am Ende einer Sackgasse. Das Areal ist fast ebenerdig und steigt ...
1 / 6
Neu
184.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Am Dellbrückschacht 6, Klarenthal, Saarbrücken (66127)
Ihr Platz zum Ankommen. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause – kein Lärm, kein Stress. Nur Ihr eigenes Haus, Ihr Garten, Ihr Raum zum Leben. In Saarbrücken-Klarenthal entstehen aktuell 7 attra...
1 / 3
Neu
69.900 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
449 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Kurzbeschreibung Ruhige Wohnlage nahe Universität und Zentrum - ideal für moderne Wohnkonzepte auf kompakter Fläche Objekt Das angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger Wohnlage in einer Seitens...
1 / 6
495.000 € 48,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.148 m² Grundstück
St Johann, Saarbrücken (66111)
Mit einer Gesamtgröße von rund 10.148 m² ist es das größte Grundstück am Hirbacher Weiher und besticht durch seine erstklassige Lage in vorderster Reihe entlang der Uferlinie. Über eine Distanz von e...
Herr Anton Schwenk
1 / 6
110.000 € 82,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.335 m² Grundstück
Klarenthal, Saarbrücken / Klarenthal (66127)
Vollerschlossenes Baugrundstück zur Wohnbebauung in Saarbrücken-Klarenthal. Größe 1.335m², Breite ca. 13,5m, Länge ca. 87m, leichtes Gefälle nach hinten. Flurstück: 51/5. Energieversorgung: Gas. max....
1 / 5
325.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Altenkessel, Saarbrücken / Altenkessel (66126)
OBJEKTBESCHREIBUNG: n attraktiver Lage von Saarbrücken-Altenkessel steht ein Grundstück zum Verkauf, das sich ideal für die Realisierung eines modernen Mehrfamilienhauses mit 11 Wohneinheiten eignet....
1 / 3
99.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 527 m² befindet sich in ruhiger und begehrter Lage am Bartenberg im Saarbrücker Stadtteil Scheidt. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Ein...
1 / 3
119.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück mit einer Fläche von ca. 767 m² in angenehmer Hanglage. Das Grundstück befindet sich in einer verkehrsberuhigten 30er-Zone und überzeugt durch...
Gesponsert
Herr Sascha Hertel
1 / 9
130.000 € 84,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.545 m² Grundstück
Auf Münzelt 6a, Riegelsberg (66292)
In ruhiger und doch zentraler Lage von Riegelsberg befindet sich dieses akttraktive und große Baugrundstück mit einem abrissreifen Altbestand. Die zum Verkauf stehende Parzelle befindet sich von der ...
Hausverwaltung Rainer Pries
1 / 1
220.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedhofsweg, St Arnual, Saarbrücken (66119)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im charmanten Stadtteil St Arnual in 66119 Saarbrücken. Dieses voll erschlossene Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit, Ihren Traum vom Eige...
1 / 2
129.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
Ensheim, Saarbrücken (66131)
Dieses Grundstück zeichnet sich durch seinen kleinen Preis und die große Perspektive aus. Sie haben die Möglichkeit einen schon genehmigten Bauplan zu nutzen. Sie können sofort anfangen zu bauen!!!! ...
1 / 2
125.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
607 m² Grundstück
Sudstraße 27, Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück umfasst eine Fläche von ca. 607 m². Es verfügt über eine Straßenfront von ca. 21,5 m und eine Tiefe von ca. 28 m. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet...
1 / 3
350.000 € 91,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.819 m² Grundstück
Burbach, Saarbrücken / Burbach (66115)
Bei diesem Baugrundstück handelt es sich um entwicklungsfähiges Baugrundstück in einer ruhigen Seitenstraße in Saarbrücken-Burbach. Durch die sehr gute Anbindung an die Innenstadt und die Nähe zum In...
1 / 1
450.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.043 m² Grundstück
Altenkessel, Saarbrücken (66126)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.043 m². Das Grundstück wird inklusive Planung und positiver Bauvorbescheide für zwei Mehrfamilienhäuser (eines davon mit Tiefgarag...
1 / 3
1.490.000 € 4.185 €/m²
Grundstück zum Kauf
356 m² Grundstück
St Johann, Saarbrücken (66111)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges, unbebautes Grundstück in absoluter Top-Geschäftslage von Saarbrücken. Direkt neben der renommierten Europagalerie gelegen, befindet sich das Grundstück in einer d...
1 / 1
228.726 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbenhofstraße, Malstatt, Saarbrücken (66113)
Diese einmalige Gelegenheit präsentiert sich auf einem rechten Grundstück in der begehrten Wohngegend von Saarbrücken Sonnenhügel. Die gepflegte Nachbarschaft ist ideal für Familien und Investoren, d...
1 / 2
13.500 € 17,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Zum Verkauf steht ein 778 m² großes, abgegrenztes Grundstück am Waldeingang in St. Arnual. Das Grundstück eignet sich ideal als Freizeitgrundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, z.B. f...
1 / 1
450.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.145 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbenhofstraße, Malstatt, Saarbrücken (66113)
Das weitläufige Baugrundstück erstreckt sich über 1145 m² in der malerischen Stadt Saarbrücken. Komplette Erschließung gewährleistet vielseitige Möglichkeiten zur persönlichen Gestaltung und Umsetzun...
1 / 1
221.266 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbenhofstraße, Malstatt, Saarbrücken (66113)
Umgeben von einer idyllischen Waldlandschaft, bietet die Lage am Wendehammer eine perfekte Kombination aus Ruhe und Privatsphäre. In dieser naturnahen Umgebung können Sie entspannen und gleichzeitig ...
1 / 2
75.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Klarenthal, Saarbrücken / Klarenthal (66127)
Erschlossenes Baugrundstück in Klarenthal. Das noch zu teilende Grundstück (kümmert sich die Eigentümer darum) verfügt über eine Straßenfront von ca. 7 m und eine bebaubare Front von ca. 10 m - ca. 1...
Gesponsert
Herr Sascha Hertel
1 / 4
130.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Am Kalenberg 31, Heusweiler (66265)
Bei diesem Baugrundstück handelt es sich um eines der letzten verfügbaren, freien Baugrundstücke im beliebten Neubaugebiet des alten Schwimmbadgeländes von Heusweiler. Das Grundstück ist bereits ersc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saarbrücken
1 / 0
19.000 € 14 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.322 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rentrisch, Sankt Ingbert (66386)
Verkauft wird ein Freizeitgrundstück im Dudweilertal in St. Ingbert-Rentrisch (Flur 18 Flurstück 111/1) mit einer Größe von 1.322 m².
1 / 3
120.000 € 54,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Alsting (57515)
Herzlich Willkommen in Alsting Angeboten wird Ihnen ein Baugrundstück in Höhenlage Weitere Informationen gerne auf Anfrage
1 / 4
135.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
365 m² Grundstück
St. Ingbert (66386)
Die Immobilie liegt in einem allgemeinen Wohngebiet, das eine ruhige und familienfreundliche Wohnatmosphäre bietet. Auf dem Grundstück sind bis zu zwei Wohneinheiten zulässig, wodurch flexible Nutzun...
1 / 1
75.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Bauen Sie im schönen Spicheren im grenznahen Frankreich. Die Baupläne für ein 2 geschossiges 1 Familienhaus leiten wir gerne weiter.
1 / 1
65.000 € 83,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Alsting (57515)
Angeboten wird ein schönes Baugrundstück in Alsting
1 / 10
125.500 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Dieses außergewöhnlich attraktive Neubaugebiet entsteht in unmittelbarer Grenznähe zu Deutschland und vereint auf ideale Weise naturnahes Wohnen mit bester Erreichbarkeit. Wenn Sie über die "grüne Gr...
1 / 2
80.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Schoneck (57350)
Angeboten wird ein Baugrundstück mit ca 1000m² Fläche Nähere Informationen gerne auf Anfrage
1 / 10
315.000 € 258 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.222 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Interessante Gewerbeimmobilie aus dem Baujahr 1999 auf einem ca. 1.222 m² großen Grundstück, die sich gezielt an Kapitalanleger richtet und eine durchschnittliche Rendite von ca. 10,37 % erzielt. Im ...
1 / 4
136.500 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
369 m² Grundstück
St. Ingbert (66386)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.841 m² Grundstück
St. Ingbert (66386)
Dieses großzügige, ca. 1.841 m² große Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für eine Wohnbebauung und befindet sich in der Nähe des beliebten Stadtteils Hobels. In der Vergangenheit wurde die Fläc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?