Einzigartiges Baugrundstück am "Blauen Auge" von Lieskau, direkt am Landschaftsschutzgebiet mit unverbaubarer Aussicht – ruhige, naturnahe Umgebung. Bebaubarkeit: Bauland ohne Bebauungsplan, nach § 3...
1 / 1
Neu
360.000 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Johann-Gottfried-Boltze-Straße, Salzmünde, Salzatal OT Salzmünde (06198)
Die Gemeinde Salzmünde liegt im nordwestlichen Saalekreis vor den Toren von Halle (Saale). Die Gemeinde zählt rund 12.000 Menschen. Die Umgebung ist geprägt vom gleichnamigen Landschaftsschutzgebiet....
1 / 9
374.500 € 616 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lieskau, Halle (06120)
Entdecken Sie dieses einzigartige Grundstück in Dölau, perfekt für Naturliebhaber und Familien, die Ruhe und Privatsphäre schätzen. Dieses attraktive Angebot befindet sich in einer Top-Lage und biete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salzatal, 06198
1 / 1
180.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Schlossstraße 11g, Seeburg, Seegebiet Mansfelder Land (06317)
Sie wollten schon immer auf der Schlossstraße wohnen? Der See in Reichweite und tolle Naherholungsangebote vor der eigenen Haustür. Hier bietet sich Ihnen eine Rarität, ein tolles Grundstück auf dem ...
1 / 10
265.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.791 m² Grundstück
Seeburg (06317)
Mit einer Gesamtfläche von 1.791?m² verteilt auf vier Flurstücke, eröffnet sich hier eine besondere Chance für alle, die ein Grundstück in Top-Lage suchen - sei es für den privaten Wohntraum oder als...
Herr Jan Gerliz
1 / 16
265.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.791 m² Grundstück
Seeburg (06317)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und äußerst exklusives Grundstück in bester Lage von Seeburg. Die erhöhte Position in Kombination mit einem direkten, unverbaubaren Blick auf den See macht die...
1 / 2
144.500 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Imkerweg, Dölau, Halle (Saale) (06120)
Zum Verkauf steht ein attraktives bauträgerfreies Baugrundstück im Wohngebiet „Am Heideanger“ in Halle. Das Gebiet zeichnet sich durch eine ruhige, moderne Wohnstruktur und eine angenehme familienfre...
1 / 1
63.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.280 m² Grundstück
Friedeburg, Gerbstedt (06347)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, gewerblich nutzbar
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
63.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.280 m² Grundstück
Friedeburg, Gerbstedt (06347)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, gewerblich nu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
63.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.280 m² Grundstück
Friedeburg, Gerbstedt (06347)
Ein fiktiv unbebautes (Überbau), gewerblich nutzbares Grundstück. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:...
pro consult Uwe Schneider GmbH
1 / 1
163.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
815 m² Grundstück
Lutherstraße, Teutschenthal (06179)
Es wird ein idyllisches Baugrundstück in einer Randlage eines Wohngebietes in Teutschenthal zum Verkauf angeboten. Das Grundstück liegt innerhalb eines Bebauungsplanes. Es können fast alle Arten von ...
1 / 7
392.870 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
578 m² Grundstück
Beethovenstraße, Teutschenthal (06179)
In diesem modernen Einfamilienhaus wird sich Ihre Familie wohlfühlen. Die Kinder haben ein eigenes Kinderzimmer, zum Arbeiten verfügen Sie über ein eigenes Arbeitszimmer. Im Wohnzimmer mit offener Kü...
1 / 10
244.447 € 329 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
743 m² Grundstück
Heide Nord, Halle / Dölau (06120)
Eine Adresse für Menschen, die Außergewöhnliches gewohnt sind. Es gibt Grundstücke. Und es gibt Orte, die eine Entscheidung fürs Leben sind. An einer ruhigen Nebenstrasse, eingebettet in ein Umfeld m...
Zum Verkauf steht ein sehr besonderes Baugrundstück am nordwestlichen Stadtrand von Halle (Saale), hier im Ortsteil Lettin. Die Lage ist sehr ruhig und naturnah. Das Grundstück bietet einen einmalige...
1 / 4
46.350 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
515 m² Grundstück
Teutschenthal (06179)
Willkommen in Teutschenthal! Hier, am idyllischen Schlosspark, bieten wir Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück mit einer Fläche von 515 m² an. Dieses Grundstück befindet sich in einem voll erschloss...
1 / 1
184.898 € 329 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
562 m² Grundstück
Heide Nord, Halle / Dölau (06120)
1 / 7
20.000 € 13,62 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.468 m² Grundstück
Sandberg 38, Nietleben, Halle (Saale) (06126)
Hier bietet sich eine interessante Gelegenheit für Naturliebhaber und Ruhesuchende, die ein Grundstück zur individuellen Gestaltung und Erholung suchen. Das Grundstück wird im aktuellen Zustand veräu...
1 / 6
107.900 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Heide Nord, Halle (Saale) (06120)
Wohnstruktur und Lebensqualität Heide-Nord - Blumenau besitzt mit der Dölauer Heide ein ausgedehntes Naherholungsgebiet in direkter Nachbarschaft. Nördlich des Viertels befindet sich das Naturschutzg...
1 / 6
138.900 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.007 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Heide Nord, Halle (Saale) (06120)
1 / 3
77.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Morl, Petersberg (06193)
Dieses Baugrundstück bietet die perfekte Grundlage für Ihren Einfamilienhaus-Traum. Mit 660 m² Fläche lädt es zu einem großzügigen Wohntraum mit Garten ein. Zudem ist es frei von Belastungen und sofo...
1 / 10
296.100 € 329 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
900 m² Grundstück
Heide Nord, Halle / Dölau (06120)
1 / 1
33.908 € 49 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
692 m² Grundstück
Am Hinterfeld 24, Röblingen am See, Seegebiet Mansfelder Land (06317)
1 / 1
40.670 € 49 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
830 m² Grundstück
Am Hinterfeld 22, Röblingen am See, Seegebiet Mansfelder Land (06317)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
63.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.280 m² Grundstück
Lochwitz, Gerbstedt (06347)
Herr Thomas Barsties
1 / 4
79.799 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
401 m² Grundstück
Am Sonnenhang, Teutschenthal (06179)
Das beworbene Baugrundstück befindet sich im Baugebiet Am Sonnenhang in Teutschenthal. Es handelt sich hier um ein Grundstück mit einer idealen Süd-West-Ausrichtung. In diesem Baugebiet sind noch wei...
Bodo Reichel
1 / 5
95.900 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Mühlberg in Angersdorf, Teutschenthal (06179)
In Angersdorf, nur ca. 6 km von Halle/Saale, befindet sich in ruhiger Wohnlage das attraktive Grundstück. Da es sich um eine gewachsene Eigenheimsiedlung handelt, sind die Nachbarbereiche bereits beb...
1 / 4
1.050.000 € 130 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.902 m² Grundstück
Versorgungsgebiet, Halle (Saale) (06126)
Investition die sich lohnt !!! Das ca. 7902 m² große sehr gut verkehrstechnisch erschlossene Baufeld in Halle steht aktuell zum Verkauf. Zum Grundstück gibt es drei Zufahrten, wodurch es an Attraktiv...
1 / 4
699.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.654 m² Grundstück
Nördliche Neustadt, Halle (Saale)
NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN Das Grundstu?ck eignet sich hervorragend für wohnergänzendes Gewerbe wie beispielsweise: » Altersgerechtes Wohnen » Einkaufsmarkt » Gastronomie / Restaurant » Ärztehaus » Gesund...
1 / 1
82.175 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
865 m² Grundstück
Steuden, Teutschenthal (06179)
Bauen Sie Ihr Eigenheim in Steuden unbeschwert und stressfrei! Suchen Sie nach einem ruhigen Ort zum Leben, ohne auf die Annehmlichkeiten der Stadt verzichten zu müssen? Dann ist dieses Baugrundstück...
Bodo Reichel
1 / 4
145.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Mühlberg, Angersdorf, Teutschenthal (06179)
In Angersdorf, nur ca. 6 km von Halle/Saale, an der Verbindungsstraße nach Merseburg, befindet sich in ruhiger Randlage das attraktive Grundstück. Da es sich um eine gewachsene Eigenheimsiedlung hand...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?