Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Schönburg, 06618

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 84.000 € 700 m² Grundstück Schönburg 06618
84.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Schönburg (06618)
Das ruhige und idyllische Baugrundstück befindet sich in Schönburg Am Pöllnitzgraben. Es ist mit einem klassischen Einfamilienhaus oder Stadtvilla bebaubar. Das Grundstück ist voll erschlossen.
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 65.280 € 544 m² Grundstück Schönburg 06618
65.280 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
544 m² Grundstück
Schönburg (06618)
Gesponsert
Herr Rudi Kürbs
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 900 m² Grundstück Bad Kösen Naumburg 06618
180.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Bad Kösen, Naumburg (06618)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Baugrundstück im gefragten Wohngebiet "Am Seekurpark" in Bad Kösen. Das Grundstück befindet sich in einem seit 2019 rechtskräftig entwickelten Wohnstandort, ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.330 m² Grundstück Weißenfels 06667
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.330 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ehemaliges Fabrikgrundstück, auf dem Abbruchmaterial lagert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönburg, 06618
Grundstück zum Kauf 130.000 € 2.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Rödgen 18 Leißling Weißenfels 06667
130.000 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Rödgen 18, Leißling, Weißenfels (06667)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich zentral in Rödgen. Es eignet sich aufgrund des günstigen Schnittes ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, oder Bungalow. Auch die Bebauung mit einen Dop...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 5.308 m² Grundstück Hauptstraße 7 Wethau 06618
55.000 € 10,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.308 m² Grundstück
Hauptstraße 7, Wethau (06618)
Das Grundstück mit einer Fläche von 5.308 m² ist in einem sehr gepflegten Zustand. Auf dem Grundstück steht noch ein altes Bahnhäuschen. Über die Bebauungsmöglichkeit müsste mit dem zuständigen Bauor...
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Grundstück zum Kauf 117.130 € 689 m² Grundstück Kirchberg Wethau 06618
117.130 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Kirchberg, Wethau (06618)
Dieses Grundstück befindet sich In einem kleinen Baugebiet mit insgesamt 9 Baugrundstücken in Wethau. Die auf dem Plan eingezeichnete Bebauung dient nur als Beispiel, generell ist gem. B-Plan die Beb...
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Grundstück zum Kauf 130.900 € 770 m² Grundstück Kirchberg Wethau 06618
130.900 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Kirchberg, Wethau (06618)
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Grundstück zum Kauf 154.090 € 811 m² Grundstück Kirchberg Wethau 06618
154.090 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Kirchberg, Wethau (06618)
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Grundstück zum Kauf 117.480 € 712 m² Grundstück Kirchberg Wethau 06618
117.480 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Kirchberg, Wethau (06618)
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Grundstück zum Kauf 116.280 € 684 m² Grundstück Kirchberg Wethau 06618
116.280 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Kirchberg, Wethau (06618)
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Grundstück zum Kauf 91.290 € 537 m² Grundstück Kirchberg Wethau 06618
91.290 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Kirchberg, Wethau (06618)
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Grundstück zum Kauf 99.330 € 602 m² Grundstück Kirchberg Wethau 06618
99.330 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Kirchberg, Wethau (06618)
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Grundstück zum Kauf 96.220 € 566 m² Grundstück Kirchberg Wethau 06618
96.220 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Kirchberg, Wethau (06618)
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Grundstück zum Kauf 91.460 € 538 m² Grundstück Kirchberg Wethau 06618
91.460 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
538 m² Grundstück
Kirchberg, Wethau (06618)
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Grundstück zum Kauf 110.000 € 652 m² Grundstück Naumburg 06618
110.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
Naumburg (06618)
Das Baugrundstück befindet sich in einer Seitenstraße einer sehr beliebten Wohngegend von Naumburg. Die Umgebungsbebauung ist von Villen geprägt. Es ist bebaubar mit einem mehrstöckigen Ein- bis-Mehr...
Tobias Miersch Immobilienservice e.K.
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.000 m² Grundstück Naumburg 06618
250.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Naumburg (06618)
Traumgrundstück in Naumburgs bester Wohnlage: Bürgergartenviertel Suchen Sie nach dem perfekten Ort für Ihr neues Zuhause? Hier erwartet Sie eine einmalige Gelegenheit im Bürgergartenviertel, der unb...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Grundstück zum Kauf 300.000 € 1.150 m² Grundstück Naumburg Naumburg (Saale) 06618
Neu
300.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.150 m² Grundstück
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Sie erwartet ein knapp 1.100 Quadratmeter großes Grundstück zur Erfüllung Ihrer Bauvorhabens-Wünsche. Die Baugenehmigung für bis zu zwei Häuser wurde durch die Stadt Naumburg bereits erteilt. Das Gru...
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 352.000 € 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Priestädt Stößen 06667
352.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Priestädt, Stößen (06667)
Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell zu gestalten, ganz ohne Vorgaben aus Katalogen. Das angebotene Einfamilienhaus stellt ein Beispiel dar und bietet eine Wohnfläche von ca. 120...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 1.281 m² Grundstück Priestädt Stößen 06667
40.000 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.281 m² Grundstück
Priestädt, Stößen (06667)
Verwirklichen Sie ihren Traum vom Eigenheim auf insgesamt 1281m² Bauland in ruhiger und idyllischer Umgebung. Das Grundstück ist ortsüblich erschlossen und eignet sich für die Errichtung eines Ein- o...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 1.600 m² Grundstück Naumburg 06618
720.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Grundstück
Naumburg (06618)
Attraktives Grundstück in der idyllischen Trähnhardtsiedlung Naumburg Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in der großzügig angelegten, grünen Wohnanlage am Weinbergsweg Naumburg. D...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 842 m² Grundstück Naumburg Naumburg / Grochlitz 06618
150.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
842 m² Grundstück
Naumburg, Naumburg / Grochlitz (06618)
Dieses attraktive Wohngrundstück in Naumburg / Grochlitz bietet mit einer Größe von ca. 842 m² hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Die sofortige Verfü...
Argetra GmbH
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.330 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, ehemaliges Fa...
Grundstück zum Kauf 59.950 € 530 m² Grundstück Am Storchennest 104 Weißenfels 06667
59.950 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Am Storchennest 104, Weißenfels (06667)
Entdecken Sie ein großzügiges Grundstück in der idyllischen Umgebung von Weißenfels, perfekt gelegen für Ihr zukünftiges Bauprojekt. Mit einer Gesamtfläche, die Ihnen unzählige Möglichkeiten bietet, ...
Grundstück zum Kauf 59.950 € 530 m² Grundstück frei ab sofort Am Storchennest 104 Weißenfels 06667
59.950 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Storchennest 104, Weißenfels (06667)
Grundstück zum Kauf 50.000 € 501 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Am Storchennest 77 Weißenfels 06667
50.000 € 99,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Am Storchennest 77, Weißenfels (06667)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich zentral in Weißenfels. Es eignet sich aufgrund des günstigen Schnittes ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, oder Bungalow. Auch die Bebauung mit einen...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Grundstück zum Kauf 1.500 € 2.686 m² Grundstück Stößen 06667
1.500 € 0,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.686 m² Grundstück
Stößen (06667)
Verkauft werden drei vertragsfreie Grünflächen hinter Wohnhäusern mit einer Grundstücksgröße von insgesamt 2.686 m², lt. Grundbuchangaben. Die Grundstücke wurden in der Vergangenheit teilweise als Kl...
Herr Rudi Kürbs
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 84.000 € 600 m² Grundstück Stößen Naumburg 06618
84.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Stößen, Naumburg (06618)
Wunderschön gelegene Baugrundstücke in Stößen Das Grundstück ist insgesamt 1.634,00m2 , hier kann man je nach Kundenwunsch auch nur die Hälfte erwerben. Highlights: Ruhe und Entspannung: Genießen Sie...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 834 m² Grundstück Stößen 06667
50.000 € 59,95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
834 m² Grundstück
Stößen (06667)
Dieses vielseitige Grundstück in ruhiger Lage von Stößen im schönen Burgenlandkreis bietet auf insgesamt 834?m² zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Es ist vollständig erschlossen und laut Liegenschafts...
Gewerbegrundstück zum Kauf 110.000 € 3.118 m² Grundstück Weißenfels 06667
110.000 € 35,28 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.118 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Auf der Suche nach einer lukrativen Kapitalanlage für Ihr Portfolio?
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 11.330 m² Grundstück Markwerben Weißenfels 06667
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.330 m² Grundstück
Markwerben, Weißenfels (06667)
Ehem. Fabrikgrundstück Es scheint, dass das frühere Fabrikgebäude seit den frühen 1990er Jahren nicht mehr genutzt wurde und dem Verfall überlassen war. Im Jahr 2017 führte die Stadt Weißenfels einen...
Grundstück zum Kauf 649 m² Grundstück Weißenfels 06667
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Das Baugrundstück befindet sich Top Lage der Weißenfelser Innenstadt. Eine Entwurfsplanung zur Schließung der Baulücke mit Errichtung eines Mehrfamilienhauses ist vorhanden. Kaufpreisanfragen bitte n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?