Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederfrohna, 09243
1 / 6
196.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Oberer Gutsweg 17a, Limbach-Oberfrohna (09212)
Das naturnahe, ruhig gelegene Grundstück bietet kurz-, mittel- und langfristig vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es liegen perfekte Voraussetzungen vor, um innerhalb kürzester Zeit mit dem Bau Ihres...
1 / 6
170.000 € 33,97 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.004 m² Grundstück
Ringstraße 19, Mühlau (09241)
Hier warten ca. 5.004 m² Grundstück in Mühlau darauf, dass Sie Ihr Gewerbe dort realisieren. In diesem Gewerbegebiet sind unteranderem die Firmen Lagertechnik Steger GmbH, die Tischlerei Frieder Kamp...
1 / 2
80.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Dieses ca. 747 m² große ebene Baugrundstück mit den Abmessungen ca. 25m x 29m in Rußdorf bei Limbach-Oberfrohna bietet eine hervorragende Gelegenheit, den Traum vom eigenen Haus in ruhiger und gewach...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.597 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penig (09322)
Das über 4500 m2 große Gewerbegrundstück befindet sich im zentral gelegenen und stark frequentierten Gewerbegebiet "Penig-Tauscha". Es ist vollständig erschlossen und gut zugänglich. Eine Baugenehmig...
1 / 8
75.051 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
538 m² Grundstück
Am Limbacher Teichgebiet, Limbach-Oberfrohna (09212)
Richtig, noch können Sie zwischen 7 Baugrundstücken mit Größen von 538- 918,50 m² wählen, forcieren Ihre Finanzierung, planen mit Ihrer gewählten Hausbaufirma Ihr Wunschhaus! Das Baugebiet wurde voll...
1 / 19
85.000 € 21,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.951 m² Grundstück
Falken, Callenberg (09337)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume auf einem beeindruckenden Grundstück von über 3.000 m². Das bestehende Gebäu...
1 / 5
59.000 € 84,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Penig (09322)
Das Grundstück befindet sich unweit der Zwickauer Mulde in guter Wohnlage. Bis zum Markt sind es ca. 450 m. Im unmittelbaren Umfeld befinden sich kleinere Mehrfamilienhäuser. Das Grundstück ist eben ...
1 / 6
60.000 € 37,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
Burkersdorfer Str., Burgstädt (09217)
In ländlicher Idylle befinden sich die attraktiven Grundstücke. Auf ca. 1.000 m² Fläche kann Ihr zukünftiges Traumhaus entstehen... Weitere Informationen und Bilder finden Sie auf unserer Internetsei...
1 / 5
10.000 € 16,39 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Burkersdorfer Str., Burgstädt (09217)
In ländlicher Idylle befinden sich dieses attraktive Grundstück. Auf ca. 610 m² Fläche können Sie Ihre Schafe auf die Weide stellen und Ihre Kinder spielen lassen... Weitere Informationen und Bilder ...
1 / 5
50.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Burkersdorfer Str., Burgstädt (09217)
In ländlicher Idylle befindet sich das attraktive Grundstück. Auf ca. 1.000 m² Fläche kann Ihr zukünftiges Traumhaus entstehen... Weitere Informationen und Bilder finden Sie auf unserer Internetseite...
Town & Country Franchise-Partner
1 / 2
120.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Rochsburg, Lunzenau (09328)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
787 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Weitere Informationen erhalten Sie gern auf Anfrage. Dieses attraktive Grundstück liegt in einer ruhigen Nebenstraße von Burgstädt und eignet sich ideal für den Bau Ihres Traumhauses. Die Baulücke is...
1 / 6
110.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wüstenbrander Straße 1b, Pleißa, Limbach-Oberfrohna (09212)
Auf dem rund 1.100 m² großen Grundstück befindet sich aktuell ein massiv gebautes Bestandsgebäude, das bislang als Abstellfläche genutzt wurde. Das Objekt bietet dem Käufer die Möglichkeit, individue...
SOP Verwaltungs- und Planungs GmbH
1 / 2
108.750 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Goetheweg 86a, Röhrsdorf, Chemnitz (09247)
Die Größe des Gesamtgrundstückes beträgt ca. 4.700 m². Dieses kann in bis zu 6 Parzellen aufgeteilt werden. Käuferwünsche zur Größe der Parzelle können im Rahmen der Gesamtplanung berücksichtigt werd...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
Röhrsdorf, Chemnitz (09247)
Das zum Verkauf stehende Entwicklungsgrundstück hat eine Größe von 4.200 m² und ist erweiterbar. Es ist zum Teil mit einer Kaltlagerhalle bebaut, die eine Fläche von 3.242 m² bietet... Weitere Inform...
1 / 5
40.000 € 40,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
981 m² Grundstück
Mohsdorf, Burgstädt (09217)
In guter und dörflicher Stadtrandlange von Mohsdorf, einen Ortsteil der Stadt Burgstädt, finden Sie dieses große Baugrundstück. Es grenzt unmittelbar an eine gut ausgebaute, wenig frequentierte Straß...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Chemnitzer Str. 75, Röhrsdorf, Chemnitz (09247)
Mit seinem exzellenten Zuschnitt eignet sich das noch zu vermessende Grundstück ideal für den Bau eines Ein- und Zweifamilienhauses. Eine Baugenehmigung für die Errichtung wurde beantragt und steht s...
1 / 3
100.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Taura (09249)
Zum Verkauf stehen zwei wunderschöne, nebeneinander gelegene und rechteckig geschnittene Grundstücke in Taura bei Burgstädt. Jedes Grundstück weist eine Größe von ca. 18 m x 27 m auf (zusammen ca. 36...
1 / 4
185.000 € 71,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.580 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 01.08.2026
Lunzenau (09328)
Dieses charmante Gebäude aus dem Jahr 1924 besteht aus zwei Wohnungen, wovon die größere derzeit vermietet ist, während die andere vom Eigentümer selbst genutzt wurde. Die Immobilie bietet die perfek...
In einer erstklassigen Lage im Speckgürtel von Chemnitz bieten wir ein attraktives Grundstück zum Verkauf an. Vor etwa fünf Jahren wurden die Grundlagen für den Bau eines Einfamilienhauses gelegt, un...
1 / 1
120.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
1 / 5
250.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.271 m² Grundstück
Chemnitzer Straße 186, Grüna, Chemnitz (09224)
Auf einer Fläche von ca. 2.271 m² bietet sich die Chance, Ihr zukünftiges Traumhaus zu realisieren. Das Grundstück ist nicht erschlossen, jedoch liegen alle Medien bereits im Grundstück an. Eine offe...
1 / 1
Neu
50.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
49.020 m² Grundstück
Grüna, Chemnitz (09224)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
1 / 9
73.150 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
655 m² Grundstück
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Chemnitz! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 655 m² bietet ideale Voraussetzungen für den Bau Ihres individuellen Familiendomizils oder Alterswohns...
1 / 2
66.500 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
714 m² Grundstück
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück im Chemnitzer Stadtteil Wittgensdorf mit einer Größe von 736 m². Empfohlen wird die Wohnbaunutzung. Hierzu gab es bereits eine positive beschiedene Bauvoranfrage d...
Argetra GmbH
1 / 4
50.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
49.020 m² Grundstück
Grüna, Chemnitz (09224)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 4
279.125 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.925 m² Grundstück
Rottluff, Chemnitz (09116)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in verkehrsgünstiger Lage von Chemnitz. Das Grundstück befindet sich außerhalb eines Bebauungsplangebietes und ist planungsrechtlich nach §34 BauGB einzuo...
1 / 10
490.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.460 m² Grundstück
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Kurzbeschreibung Exklusives Baugrundstück im Chemnitzer Villenviertel in Siegmar Rabenstein kaufen Objekt Das Baugrundstück ist bebaut mit einem kleinen Kutscherhaus auf der Grundstücksgrenze. Das Gr...
Herr Tobias Kugler
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
100.489 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mittelbach, Chemnitz (09224)
Es handelt sich um 4 Parzellen im Chemnitzer Süden (Mittelbach). Die Flächen wurden landwirtschaftlich genutzt und eignen sich für eine zukünftige Nutzung als Ausgleichsflächen durch gute Aufwertungs...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?