Sie suchen ein Baugrundstück, auf dem man einen Bungalow mit etwa 150 m² Wohnfläche errichten kann? Dann haben Sie es soeben gefunden und sogar noch mehr, denn etwa ein Drittel des Bungalows steht sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosenbach, 02708
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
27.500 €
Grundstück zum Kauf
928 m² Grundstück
Strahwalde, Herrnhut (02747)
Leeres Gelände Das Grundstück befindet sich im Zentrum von Herrnhut im B-Plan-Gebiet Zinzendorfplatz. Das ursprüngliche Gebäude, das im Zweiten Weltkrieg zerstört wurde, wurde nach 1945 nicht wieder ...
Herr Roland Hirche
1 / 4
25.000 € 23,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Ebersdorf (02708)
Die Hauptfläche ist 810 qm und ein Teilstück welches an der Dorfstraße angrenzt 240 qm groß. Eine Betonverrohrung ist zwecks der Zufahrt zum Baugrundstück zu errichten. Das Grundstück befindet sich a...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
27.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
928 m² Grundstück
Strahwalde, Herrnhut (02747)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Denkmalschutz...
1 / 3
15.000 € 11,19 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.341 m² Grundstück
Ettlinger Straße 8,9,10, Löbau (02708)
Grundstücksgröße: ca. 1.341 m² Ebenes Baugrundstück, derzeit mit Wiese und vereinzeltem Strauchbewuchs. Die ehemalige Bebauung (5-geschossiges Mehrfamilienhaus mit 3 Eingängen) wurde 2007 inkl. Kelle...
1 / 1
Neu
75.000 € 23,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Berthelsdorf, Herrnhut (02747)
Baugrundstück in schöner Lage. Zur Zeit verpachtet.
1 / 10
Neu
29.500 € 6,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trebe 56, Sohland, Reichenbach (02894)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in der idyllischen Nachbarschaft Sohland in Reichenbach. Mit einer großzügigen Fläche ist es eine hervorragende Möglichkeit, Ihr Traumhaus zu realisieren...
1 / 1
Neu
27.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
928 m² Grundstück
Strahwalde, Herrnhut (02747)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Denkmalschutzobjekt, unbebaut
Herr Nico Tandel
1 / 35
625.000 € 77,55 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
8.059 m² Grundstück
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Zum Verkauf steht ein funktional ausgebauter Betriebshof mit vielseitiger Infrastruktur und solider Substanz – ideal als nachhaltige Kapitalanlage im gewerblichen Bereich. Das Grundstück ist als Baul...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstr. 40a, Reichenbach (02894)
Baugrundstück in familienfreundlichem UmfeldDieses idyllisch gelegene Baugrundstück im "Speckgürtel von Görlitz" bietet den perfekten Grundbaustein für Ihren Familienwohnsitz. Das Bauland befindet si...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
27.500 €
Grundstück zum Kauf
928 m² Grundstück
Euldorf, Herrnhut (02747)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schönau-Berzdorf, Schönau-Berzdorf auf dem Eigen (02899)
Bei der Fläche handelt es sich um mehrere Grundstücke die zum Verkauf stehen. Die Fläche aller Grundstücke beträgt 6.500m². Alle Grundstücke sind zwischen 400-1000m² groß und somit noch variabel in d...
1 / 1
Neu
37.000 € 6,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.602 m² Grundstück
Hilbersdorf, Vierkirchen OT Arnsdorf-Hilbersdorf (02894)
Der Kranteich ist ein ehemaliger Tagebau für gelben Granit. Wegen seiner Farbbeständigkeit geschätzt, wurde der Granit im Revier der Königshainer Berge seit dem Mittelalter abgebaut. Aus ihm entstand...
Kurzbeschreibung Voll erschlossenes Gewerbegrundstück | Nähe Bautzen Objekt Das Grundstück befindet sich in Weißenberg 2 km entfernt zur Autobahnauffahrt der A4 und ca 0,2 km zur B 178. Bautzen ist c...
1 / 8
60.000 € 27,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.147 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach-Neugersdorf (02730)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 2.147 qm und ist ortsüblich erschlossen. Die Erschließung umfasst einen Wasser- sowie Abwasseranschluss, die bereits auf dem Grundstück vorhanden sin...
1 / 0
115.000 € 21,40 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.375 m² Grundstück
Weißenberg (02627)
Das Grundstück befindet sich in Weißenberg 2 km entfernt zur Autobahnauffahrt der A4 und ca 0,2 km zur B 178. Bautzen ist ca. 15 min entfernt. Der Flugplatz Bautzen ist ca. 10 km entfernt. Das unbeba...
1 / 4
42.390 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Schlegel, Zittau (02788)
Zum Verkauf stehen 8 Baugrundstücke in zentraler Lage zwischen Zittau, Görlitz und Löbau in ruhiger, ländlicher Umgebung. Wasser, Abwasser und Strom liegen an. Es liegt ein positiver Bauvorbescheid f...
1 / 2
39.000 € 35,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage. Das Grundstück befindet sich in einem Ortsteil nahe Bautzen. Nach Aussage des Eigentümers sind die Bebauung...
1 / 5
Neu
320.000 € 51,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.185 m² Grundstück
Kunnerwitz, Görlitz (02827)
Willkommen in diesem bezaubernden Gartenhaus, das um 1900 erbaut wurde und im Laufe der Jahre mit viel Liebe zum Detail saniert wurde. Auf ca. 70 m² erwartet Sie ein einladendes Zuhause, das sich in ...
Zum Verkauf steht dieses 3.625 m² große Baugrundstück mit altem Gebäudebestand in Neusalza-Spremberg / Neufriedersdorf. Für weitere Informationen fordern Sie bitte unser Exposé an.
1 / 2
Neu
299.900 € 600 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Friedersdorf, Neusalza-Spremberg (02742)
**Details zu den fünf Einheiten** Entdecken Sie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten unserer fünf hervorragend geschnittenen Einheiten: 1. **Einheit 01:** 98,75 m² - Ideal für Ihre individuellen Wo...
1 / 2
70.000 € 13,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.375 m² Grundstück
Weicha, Weißenberg (02627)
Das unbebaute Grundstück ist voll erschlossen. Laut Grundbuch handelt es sich um einen Bauplatz. Es hat eine Gesamtgröße von 5.375 m² und grenzt direkt an einen Solarpark und einen kleinen Kunststoff...
1 / 5
14.900 € 21,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Bergfrieden 10, Ostritz (02899)
Wir bieten Ihnen das Grundstück zur eigenen Bebauung an. Das geradlinig geschnittene und ebene Areal mit einer Größe von 684 m² eignet sich hervorragend für die Bebauung mit einem ortsüblichen Einfam...
1 / 5
29.000 € 25,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Schlegel, Hirschfelde (02788)
Verkauft wird hier eine Baulücke am Ortsrand. Die Bebauung in der Umgebung ist eher aufgelockert und ortstypisch ländlich. Straßenseitig hat man einen freien Blick über Felder und Wiesen bis hin zum ...
1 / 6
Neu
90.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Biesnitz, Görlitz (02827)
Kompaktes Grundstück mit Potenzial für Ihr neues Zuhause In attraktiver Wohnlage von Görlitz-Biesnitz bieten wir dieses ca. 341 m² große Baugrundstück zum Kauf an. Das Grundstück eignet sich ideal fü...
1 / 11
24.700 € 31,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schlauroth, Görlitz (02827)
Dieses Gartengrundstück bietet neben der aktuellen Nutzung auch die Möglichkeit, eine zukünftige Bebauung im Rahmen einer Bauvoranfrage prüfen zu lassen. Damit eröffnet sich Ihnen nicht nur ein Ort z...
1 / 9
19.000 € 27,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Meschwitz, Hochkirch / Meschwitz (02627)
Wunderschönes Grundstück oder Wochenendgrundstück, welches nach Anfrage bebaubar ist. Der Ausblick in die Natur ist herrlich... Über eine Bauvoranfrage an die Gemeinde, könnte hier Ihr Traum vom Eige...
**Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.920 m² in der idyllischen Gemeinde Weißenberg/Wurschen.** Das Grundstück bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, sei es f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?