Dieses attraktive Baugrundstück bietet mit ca. 1.500 m² Fläche reichlich Raum für Ihre Wohnträume. Die ebene und gut geschnittene Parzelle lässt sich flexibel bebauen – ob großzügiges Einfamilienhaus...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Ebersbach, Schöpstal (02829)
Ein Ort zur Familiengründung! Zum Verkauf steht ein 1975 erbautes Einfamilienhaus in ländlichem Idyll, nahe der Kreisstadt Görlitz. Das Gebäude umfasst zwei Vollgeschosse, ein ausgebautes Dachgeschos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöpstal, 02829
Im beliebten und grünen Stadtteil Rauschwalde in Görlitz stehen vier attraktive Baugrundstücke zum Verkauf. Ob als künftiges Eigenheim oder Kapitalanlage – diese Lage bietet die perfekte Kombination ...
1 / 11
24.700 € 31,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schlauroth, Görlitz (02827)
Dieses Gartengrundstück bietet neben der aktuellen Nutzung auch die Möglichkeit, eine zukünftige Bebauung im Rahmen einer Bauvoranfrage prüfen zu lassen. Damit eröffnet sich Ihnen nicht nur ein Ort z...
1 / 6
Neu
90.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Biesnitz, Görlitz (02827)
Kompaktes Grundstück mit Potenzial für Ihr neues Zuhause In attraktiver Wohnlage von Görlitz-Biesnitz bieten wir dieses ca. 341 m² große Baugrundstück zum Kauf an. Das Grundstück eignet sich ideal fü...
## Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück im beliebten Görlitzer Stadtteil Biesnitz mit einer Gesamtfläche von ca. 1.649 m². Das Grundstück befindet sich in ruhiger Randla...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
430 m² Grundstück
Paul-Keller-Straße 5, Südstadt, Görlitz (02826)
In ruhiger Lage des Kleingartenvereins Reuterstraße e.V. steht dieses ca. 430?m² große Kleingartengrundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist gepflegt, gut ausgestattet und sofort nutzbar – ideal für ...
Frau Gloria Naumann
1 / 7
20.000 € 29,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Groß-Krauscha, Neißeaue (02829)
Zum Verkauf steht ein 675 Quadratmeter großes, bauträgerfreies Baugrundstück mitten in Groß-Krauscha. Das Grundstück ist voll erschlossen. Es liegt keine Bauvoranfrage oder Baugenehmigung vor. Aktuel...
1 / 1
Neu
12.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
424 m² Grundstück
Weinhübel, Görlitz (02827)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, teilweise bebaut mit einer Gartenlaube (Baujahr ca. 2012)
1 / 5
Neu
320.000 € 51,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.185 m² Grundstück
Kunnerwitz, Görlitz (02827)
Willkommen in diesem bezaubernden Gartenhaus, das um 1900 erbaut wurde und im Laufe der Jahre mit viel Liebe zum Detail saniert wurde. Auf ca. 70 m² erwartet Sie ein einladendes Zuhause, das sich in ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
12.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
424 m² Grundstück
Weinhübel, Görlitz (02827)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, teilweise beb...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
16.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
435 m² Grundstück
Weinhübel, Görlitz (02827)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, mit zwei Gart...
1 / 1
16.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
435 m² Grundstück
Weinhübel, Görlitz (02827)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, mit zwei Gartenlauben (Baujahr nach ca. 2010) und Gewächshaus
1 / 1
Neu
37.000 € 6,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.602 m² Grundstück
Hilbersdorf, Vierkirchen OT Arnsdorf-Hilbersdorf (02894)
Der Kranteich ist ein ehemaliger Tagebau für gelben Granit. Wegen seiner Farbbeständigkeit geschätzt, wurde der Granit im Revier der Königshainer Berge seit dem Mittelalter abgebaut. Aus ihm entstand...
1 / 12
31.500 € 19,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horkaer Str. / Dorfaue 4b, Kaltwasser, Neißeaue OT Kaltwasser (02829)
Baugrundstück in der Gemeinde Neißeaue Zum Verkauf steht eines von drei Baugrundstücken in der Ortschaft Kaltwasser mit Potential zum Eigenheimbau. Das Flurstück liegt zwischen der Horkaer Str. und d...
1 / 12
24.500 € 21,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horkaer Str / Dorfaue 37b, Kaltwasser, Neißeaue OT Kaltwasser (02829)
1 / 2
115.000 € 38,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Zgorzelec / Koźlice ( 59-900)
Baugrundstück 3000m²
1 / 11
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstr. 40a, Reichenbach (02894)
Baugrundstück in familienfreundlichem UmfeldDieses idyllisch gelegene Baugrundstück im "Speckgürtel von Görlitz" bietet den perfekten Grundbaustein für Ihren Familienwohnsitz. Das Bauland befindet si...
Bei diesem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein leerstehendes, ehemalig genutztes Mehrzweckgebäude und einem Garagenkomplex. Der Garagenkomplex mit Zufahrt besteht aus ca. 26 Garagen. Wenige Garagen...
1 / 10
Neu
29.500 € 6,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trebe 56, Sohland, Reichenbach (02894)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in der idyllischen Nachbarschaft Sohland in Reichenbach. Mit einer großzügigen Fläche ist es eine hervorragende Möglichkeit, Ihr Traumhaus zu realisieren...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
Biehain, Horka (02923)
Gelegenheit - im Alleinauftrag ab sofort zu verkaufen: Gewerbegrundstück, ca. 9,8 ha, mit Gleisanschluss in Horka, Euroregion Neiße, Kreis Görlitz in Sachsen. Das Grundstück befindet sich im Dreiländ...
1 / 2
4.000 € 0,47 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
8.437 m² Grundstück
nahe Zur Wasserscheide, Flurstücke 50, 52, 56/4, Biehain, Horka (02923)
Grundstücksgröße: ca. 8.437 m², bestehend aus den 3 nicht zusammenliegenden Flurstücken 50, 52, 56/4 Unbebaute Grundstücke, derzeit Grünflächen. Zuwegung über Fremdflurstücke. Flst. 56/4 liegt im Ran...
Frau Aline Gramsch
1 / 11
49.900 € 57,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Niesky (02906)
Das Grundstück mit einer Fläche von 864 m² befindet sich in ruhiger, aber zentraler Lage, unweit von Bademöglichkeiten und ist mit einer massiven Laube aus dem Jahr 1966 bebaut. Die Wohnfläche von ca...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.830 m² Grundstück
Uhsmannsdorfer Straße, Horka (02923)
Das Flurstück 164/2, Flur 17 der Gemarkung Horka ist eine Freifläche, die aktuell als Garten-/Grünlandfläche genutzt wird. Die Zuwegung erfolgt über einen teils öffentlichen und teils privaten Weg un...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schönau-Berzdorf, Schönau-Berzdorf auf dem Eigen (02899)
Bei der Fläche handelt es sich um mehrere Grundstücke die zum Verkauf stehen. Die Fläche aller Grundstücke beträgt 6.500m². Alle Grundstücke sind zwischen 400-1000m² groß und somit noch variabel in d...
1 / 3
9.900 € 22,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Geheege, Rothenburg (02929)
Möchten Sie neu Bauen und suchen ein Grundstück? Aber das Grundstück soll nicht zu groß sein? Dann könnten Sie gerade im schönen Geheege fündig geworden sein. Das Grundstück umfasst ca. 443 m² und li...
Frau Aline Gramsch
1 / 5
12.500 € 18,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
668 m² Grundstück
Rothenburg (02929)
Möchten Sie neu Bauen und suchen ein Grundstück? Aber das Grundstück soll nicht zu groß sein? Dann könnten Sie gerade im wunderschönen Rothenburg fündig geworden sein. Das Grundstück weist eine Größe...
Frau Aline Gramsch
1 / 8
9.900 € 7,29 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.358 m² Grundstück
Rothenburg (02929)
Entdecken Sie ein verborgenes Juwel in idyllischer Lage am Ortsrand von Rothenburg! Dieses großzügige Garten-Grundstück mit 1.385 m² bietet Ihnen die Chance, Ihre eigenen Ideen zu verwirklichen und e...
Herr Nico Tandel
1 / 35
625.000 € 77,55 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
8.059 m² Grundstück
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Zum Verkauf steht ein funktional ausgebauter Betriebshof mit vielseitiger Infrastruktur und solider Substanz – ideal als nachhaltige Kapitalanlage im gewerblichen Bereich. Das Grundstück ist als Baul...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?