Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Nordost, 38239

Herr Christian Lehmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 640 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
225.000 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Dieses wunderschöne Baugrundstück kann mit einem freistehenden Ein- oder Zweifamilienhaus bebaut werden. Die Lage ist äußerst ruhig und nahe Ortsausgang im Südosten von Thiede. Das Grundstück ist mit...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 3.457 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.457 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Grundstück in Salzgitter-Thiede mit Potenzial für eine mehrgeschossige Wohnbebauung. Ein Teil des Grundstücks ist derzeit noch mit einem Einfamilienhaus bebaut. Laut planungsrechtlicher Stellungnahme...
Freizeitgrundstück zum Kauf 90.000 € 700 m² Grundstück Beddingen Salzgitter 38239
90.000 € 129 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Beddingen, Salzgitter (38239)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und gewachsener Lage. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohnbauprojekts und eignet sich ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordost, 38239
Grundstück zum Kauf 800.000 € 1.750 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
800.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Das angebotene Baugrundstück hat eine Größe von ca. 1.750 m² und befindet sich in rückwärtiger Baureihe. Hier können Sie Ihre Wohnträume verwirklichen.
Grundstück zum Kauf 130.000 € 528 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
130.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Objektbeschreibung Wohngrundstück, erschlossen sofort bebaubar Raumaufteilung Das Wohngrundstück ist bereits erschlossen und kann sofort entsprechende B-Plan mit einem EFH bebaut werden.
Herr Christian Lehmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 400 m² Grundstück Braunschweig 38112
200.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Braunschweig (38112)
Du hast ein Baugrundstück? Du hast einen großen Garten, in dem noch ein Haus Platz finden könnte? Du hast ein Haus mit großem Grundstück, welches vermeintlich teilbar ist für mehrere Einfamilienhäuse...
Grundstück zum Kauf 15.000 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
großes Baugrundstück für Wohnen in Wolfenbüttel - Secret Sale Die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Neugierig geworden? Fordern Sie jetzt unser ausführliches Exposé mit präzise...
Grundstück zum Kauf 1.399.999 € 1.662 m² Grundstück Braunschweig 38126
1.399.999 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 268 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel, Niedersachsen 38304
195.000 € 728 €/m²
Grundstück zum Kauf
268 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel, Niedersachsen (38304)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigter MFH-Planung in Wolfenbüttel. Zum Verkauf steht ein attraktives Wohngrundstück mit einer Fläche von 268 m², das bereits voll erschlossen ist. Eine Baugenehmig...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 550.000 € 4.580 m² Grundstück Braunschweig 38114
550.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.580 m² Grundstück
Braunschweig (38114)
Grundstück zum Kauf 390.000 € 21.063 m² Grundstück Saarbrücker Straße 50 Lehndorf Braunschweig 38116
390.000 € 18,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
21.063 m² Grundstück
Saarbrücker Straße 50, Lehndorf, Braunschweig (38116)
Großes Grundstück in zentraler Lage von Braunschweig, ungleichmäßiger Zuschnitt, überwiegend Kleingärten, die restlichen Flächen Grünland mit Baum- und Strauchbewuchs. Lt. Umweltkartendienst Niedersa...
Grundstück zum Kauf 3.800 m² Grundstück Mascherode Braunschweig / Mascherode 38126
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Mascherode, Braunschweig / Mascherode (38126)
großes Baugrundstück für Wohnen - Secret Sale Die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Neugierig geworden? Fordern Sie jetzt unser ausführliches Exposé mit präzisem Standort und V...
Grundstück zum Kauf 683 m² Grundstück Bortfeld Wendeburg 38176
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Dieses 683 m² große Grundstück befindet sich in einer exklusiven Lage in der Marina Bortfeld und bietet eine einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus in einer besonders ruhigen und naturnahen Umgebung zu...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 693 m² Grundstück Ölper Braunschweig 38114
440.000 € 635 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Herzlich Willkommen! Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von 695 m2 in begehrter Lage. Die Einfahrt nimmt dabei etwa 60 m2 ein. Das Grundstück bietet vielseitige Bebau...
Freizeitgrundstück zum Kauf 430.000 € 680 m² Grundstück Ölper Braunschweig 38114
430.000 € 632 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Calenberg-Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.500.000 € 16.000 m² Grundstück Braunschweig 38120
4.500.000 € 281 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Braunschweig (38120)
Gewerbeobjekt Baujahre: ca. 1954 - 1996 Grundstück: ca. 16.000 m² - vielseitig verwendbar – auch als Neubaufläche für Ein- und Mehrfamilienhaus oder einer Senioren-Residenz – abzusprechen mit dem Bau...
WE Real Estate UG & Co. KG
Grundstück zum Kauf 250.000 € 523 m² Grundstück frei ab 05.07.2026 Braunschweig 38122
250.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
·
frei ab 05.07.2026
Braunschweig (38122)
---ATTRAKTIVE KFW-FÖRDERUNG MÖGLICH--- Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 523 m², das sich ideal für die Realisierung eines Mehrfamilienhauses mit integrierter Gewerbeeinhei...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 30.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Veltenhof Braunschweig 38112
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Veltenhof, Braunschweig (38112)
Wir suchen für einen Investor ein Gewerbegrundstück in der Größe von 3 bis 4 Hektar. Bebaut oder unbebaut oder mit altem Bestand der abgerissen werden muss.
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 215.000 € 61.131 m² Grundstück Sophiental Wendeburg 38176
215.000 € 3,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
61.131 m² Grundstück
Sophiental, Wendeburg (38176)
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 72.000 € 414 m² Grundstück Gadenstedt Ilsede 31246
Neu
72.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
Gadenstedt, Ilsede (31246)
Das hier angebotene Baugrundstück in Ilsede Gadenstedt hat mit 414 qm eine ideale Größe für die Realisierung eines Einfamilienhauses oder Doppelhauses. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen N...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 129.000 € 628 m² Grundstück Dorstadt 38312
129.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Dorstadt (38312)
Keine Bauträgerbindung! Freie Wahl bei den Anbietern von Einfamilien- und Doppelhäusern, bei den Herstellern von Massiv-, Holz- oder Fertighäusern, bei Bauunternehmen oder Architekten. Natürlich könn...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 834 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hainbeekweg 14 Bad Salzgitter 38259
79.000 € 94,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hainbeekweg 14, Bad, Salzgitter (38259)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 834 qm großes Grundstück, welches mit einer kleinen Steigung nach Westen ausgerichtet ist und ausschließlich an andere Gärten grenzt. Durch den leichten Ansti...
Herr Christian Lehmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 877 m² Grundstück Kissenbrück 38324
140.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
877 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Schönes Grundstück im Grünen und in Ortsrandlage von Kissenbrück. Sichere Dir jetzt eines von zwei Grundstücken und plane Dein Traumhaus mit Massa Haus darauf. Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf ...
Herr Christian Lehmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 350 m² Grundstück Rottenweg 3 Kissenbrück 38324
63.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
350 m² Grundstück
Rottenweg 3, Kissenbrück (38324)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3.082 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Ölsburg Ilsede 31241
Neu
414.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.082 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Ölsburg, Ilsede (31241)
Naturnahes Grundstück mit genehmigtem Mehrfamilienhausprojekt in Toplage von Ilsede-Ölsburg Inmitten der aufstrebenden Gemeinde Ilsede präsentieren wir Ihnen ein hochwertiges Baugrundstück mit bereit...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 433 m² Grundstück Ölsburg Ilsede 31241
45.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Ölsburg, Ilsede (31241)
Objektnr: 1070496 + Dieses Grundstück in urbaner Lage von Ilsede, gut angebunden an einer Hauptstraße erweist sich als ideale Basis für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Bauland in zentraler ...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 158.200 € 452 m² Grundstück Harxbüttel Braunschweig 38110
158.200 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Exposé: Seltene Neubau-Chance in BS-Harxbüttel - Maximale Freiheit für Ihre Stadtvilla Objektübersicht . Lage: Braunschweig-Harxbüttel (Gefragte Erstlage/Baulücke) . Grundstücksfläche: 452 m² . Kaufp...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 685 m² Grundstück Weddel Cremlingen 38162
292.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
685 m² Grundstück
Weddel, Cremlingen (38162)
Vorteilhaftes Grundstück für Bebauung mit Einfamilien-, Doppel- oder Mehrfamilienhaus mit Bestandsobjekt.
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.482 m² Grundstück Wittmar 38329
150.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.482 m² Grundstück
Wittmar (38329)
Grundstück mit Potential - 1.482m² Bauland! Zum Verkauf steht ein großzügiges, unerschlossenes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.482m². Die Fläche bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten u...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 172.000 € 574 m² Grundstück Lagesbüttel Schwülper 38179
Neu
172.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
574 m² Grundstück
Lagesbüttel, Schwülper (38179)
Das Grundstück präsentiert sich als Baulücke und bietet eine ideale Gelegenheit, Ihr individuelles Eigenheim zu realisieren. Es sind zwei Grundstück hat eine Fläche von ca 574 qm bzw hat Breite und T...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Salzgitter Nordost