Version: 8.26.0Navigation überspringen

635 Grundstücke zum Kauf in Thüringen

Frau Elvira Diebold
Grundstück zum Kauf 121.313 € 658 m² Grundstück Grabsleben Drei Gleichen 99869
121.313 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Grabsleben, Drei Gleichen (99869)
Das hier angebotene Grundstück ist Teil einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 1356 m² und bietet bietet Ihnen mehrere Möglichkeiten: 1. Eine ideale Grundlage für die Errichtung eines Modulhauses als...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Jena
Freizeitgrundstück zum Kauf 65.000 € 4.025 m² Grundstück Ammerbach Jena 07745
65.000 € 16,15 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.025 m² Grundstück
Ammerbach, Jena (07745)
Das Grundstück umfasst rund 4.025 m² Garten- und Waldfläche in ruhiger, grüner Lage. Es bietet viel Platz für Freizeit, Anbau und Rückzug. Das massiv gebaute Gartenhaus stammt aus dem Jahr 1960 und w...
Herr Philipp Neumann
Grundstück zum Kauf 169.500 € 1.896 m² Grundstück Stresemannstraße Eisenach Eisenach , Thür 99817
169.500 € 89,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.896 m² Grundstück
Stresemannstraße, Eisenach, Eisenach , Thür (99817)
Zum Verkauf steht ein einmaliges Baugrundstück in Eisenach "Am Wartenberg", einer Top-Wohngegend, die sich als neuer Lebensmittelpunkt für anspruchsvolle und qualitätsbewusste Familien ideal eignet. ...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 42.000 € 750 m² Grundstück Tegau 07907
42.000 € 56 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
750 m² Grundstück
Tegau (07907)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Grundstück zum Kauf 19.200 € 600 m² Grundstück Lobenstein Bad Lobenstein 07356
19.200 € 32,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Lobenstein, Bad Lobenstein (07356)
Immowelt logo
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 95.000 € 4.170 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
95.000 € 22,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.170 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Werden Sie diesen herrlichen Wald aus seinem "Dornröschenschlaf" erwecken und einen Bereich frei schneiden für Ihr neues Zuhause? Dieses wunderschöne große Grundstück in Sonneberg befindet sich am Sc...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 350.630 € 333.943 m² Grundstück Harpersdorf Kraftsdorf 07586
Neu
350.630 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
333.943 m² Grundstück
Harpersdorf, Kraftsdorf (07586)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 72.280 € 506 m² Grundstück Ranis 07389
72.280 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
506 m² Grundstück
Ranis (07389)
Dieses Baugrundstück in Stadtrandlage von Ranis, wo auch eine Bungalow-Bebauung möglich ist, befindet sich in einer sehr idyllischen Lage, und es gibt einige Gründe, warum es sich lohnen könnte, dort...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 13.200 € 910 m² Grundstück Nerkewitz Lehesten 07778
13.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
910 m² Grundstück
Nerkewitz, Lehesten (07778)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, teilweise laut B-Plan Gemeinbedarfsfläche (dauerhafte Zweckbindung) sowie teilweise ohne öffentliche Z...
Gesponsert
Herr Horst Martin Armbruster
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 858 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Gartenstraße 1 Lamerdingen 86862
299.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
858 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Gartenstraße 1, Lamerdingen (86862)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 858 m² befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Lamerdingen. Dank seines nahezu rechteckigen Zuschnitts bietet es ideale...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 54.800 € 532 m² Grundstück Könitz Unterwellenborn 07333
54.800 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Könitz, Unterwellenborn (07333)
Dieses Baugrundstück wurde bisher als Garten genutzt und ist das letzte Grundstück zum Hausbau in dieser Wohngegend. Könitz bietet eine Mischung aus ländlicher Idylle, bezahlbarem Wohnen, guter Gemei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 62.510 € 665 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Orla 07806
62.510 € 94 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
665 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Ihr ideales Zuhause ! Das Baugrundstück in Neustadt an der Orla bietet eine gute Kombination aus Infrastruktur, flexiblen Bebauungsmöglichkeiten und wohnlicher Ruhe aufgrund der Lage in zweiter Reihe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 2.101 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
16.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.101 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Grünland
Grundstück zum Kauf 20.000 € 709 m² Grundstück Eckardtshausen Sallmannshausen Gerstungen 99834
20.000 € 28,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Eckardtshausen, Sallmannshausen, Gerstungen (99834)
Baugrundstück in der Gesamtgröße von 709 m². Die Vermessung muss noch erfolgen. Ortslage
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450 m² Grundstück frei ab sofort Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Das Grundstück besticht durch seine gute Lage in einem bestehenden Wohngebiet. Zum Zentrum sind es 10 Gehminuten und auch in die Natur gelangen sie in wenigen Minuten.
Grundstück zum Kauf 49.990 € 1.084 m² Grundstück Förtha Sallmannshausen Gerstungen 99834
49.990 € 46,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.084 m² Grundstück
Förtha, Sallmannshausen, Gerstungen (99834)
Baugrundstück am Ortsrand Südliche Ausrichtung Die Erschließungsleitungen müssen noch zum Grundstück gelegt werden. Sie liegen derzeit in der Straße bis zu den Nachbarhäusern. Bauvoranfrage wird empf...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.770 € 7.240 m² Grundstück Kraftsdorf 07586
Neu
6.770 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.240 m² Grundstück
Kraftsdorf (07586)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Grünland
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 15.470 € 12.720 m² Grundstück Gotha 99867
Neu
15.470 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.720 m² Grundstück
Gotha (99867)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald, im Außenbereich
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 738 € 777 m² Grundstück Bischofroda 99826
Neu
738 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
777 m² Grundstück
Bischofroda (99826)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 5.500 € 6.974 m² Grundstück Kraftsdorf 07586
Neu
5.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.974 m² Grundstück
Kraftsdorf (07586)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, vorwiegend Grünland, tlw. Holzung
Grundstück zum Kauf 155.000 € 362 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
Neu
155.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
362 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Grundstück zum Kauf 159.000 € 396 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
Neu
159.000 € 402 €/m²
Grundstück zum Kauf
396 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 30.000 € 371 m² Grundstück Grammetal 99428
Neu
30.000 € 80,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Gesponsert
Herr Mario Holland
Grundstück zum Kauf 289.000 € 7.219 m² Grundstück Döbeln 04720
289.000 € 40,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.219 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Es erwartet Sie ein Grundstück, dass Sie mit seiner einzigartigen Lage überzeugt. Der Entwurf des Bebauungsplanes wurde in Abstimmung mit den zuständigen Ämtern der Stadt und dem Landkreis Mittelsach...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf 45.000 € 650 m² Grundstück Greiz 07973
45.000 € 69,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Greiz (07973)
weitere Informationen: www.happy-haus-bau.de SIchern Sie sich Ihr Stück vom Glück.
Freizeitgrundstück zum Kauf 6.500 € 944 m² Grundstück Wasungen 98634
6.500 € 6,89 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Wasungen (98634)
Objektbeschreibung Der große, gepflegte Berggarten am Rand der Kleinstadt Wasungen hat Hanglage mit Terrassen und eine Fläche von 944 m². Das Gartenhaus ist in Leichtbauweise errichtet und hat Stroma...
Grundstück zum Kauf 25.000 € 3.400 m² Grundstück Nauendorf Großenstein 07580
25.000 € 7,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.400 m² Grundstück
Nauendorf, Großenstein (07580)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Gesamtfläche von 3400 Quadratmeter in der...
Freizeitgrundstück zum Kauf 25.000 € 4.316 m² Grundstück Viernau 98547
25.000 € 5,79 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.316 m² Grundstück
Viernau (98547)
Das Waldwiesengrundstück in Viernau auf dem Fußberg wird gegenwärtig landwirtschaftlich zur Heugewinnung genutzt und liegt an einer befestigten Straße. Auf dem Fußberg, einem Bungalowgebiet in Vierna...
Immowelt logo
Frank Th. Fester
Grundstück zum Kauf 220.000 € 4.701 m² Grundstück frei ab sofort Ronneburg 07580
220.000 € 46,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ronneburg (07580)
Im Zuge der Abwicklung eines Insolvenzverfahrens bieten wir nachfolgende Liegenschaft zum Kauf gegen Höchstgebot an. Im Angebot steht eine Tankstelle.Das Hauptgebäude umfasst neben dem Tankbereich ei...
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 26.500 € 1.053 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
26.500 € 25,17 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.053 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Das sonnig gelegene Gartengrundstück in Eisenberg bietet auf ca. 1.053 m² eine ideale Kombination aus Erholung, Ruhe und naturnahem Wohnen. Das gepflegte Grundstück umfasst zwei Flurstücke und verfüg...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 3.276 m² Grundstück Grüna Zeulenroda-Triebes 07937
Neu
32.000 € 9,77 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.276 m² Grundstück
Grüna, Zeulenroda-Triebes (07937)
Verträumtes Waldgrundstück mit jungem Mischwald-Baumbestand; kleines saniertes Waldhaus mit Kaminofen und Stromanschluss; neuwertiger Geräteschuppen; gepflasterte Terrasse mit gemauerten Grillplatz; ...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 74.630 € 597 m² Grundstück frei ab sofort Kleingeschwenda Saalfelder Höhe 07318
74.630 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
597 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleingeschwenda, Saalfelder Höhe (07318)
In Kleingeschwenda zu leben lohnt sich vor allem für Menschen, die Ruhe, Natur und ein starkes Gemeinschaftsgefühl suchen – ohne komplett von der Außenwelt abgeschnitten zu sein. Ein paar Gründe, war...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?