**Die Gewerbeimmobilie befindet sich Am Heckenweg 15 im Norden der Stadt Halle (Saale), im Stadtteil Trotha. Die Verfügbarkeit der Gewerbegesamtfläche von ca. 2.700 m², erstreckt sich über drei separ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nord
1 / 13
2.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
Lettin, Halle (Saale) (06120)
Das Angebot bezieht sich auf ein am nördlichen Stadtrand von Halle (Saale) gelegenes Grundstück, welches eine Gesamtfläche von ca. 56.274 m² umfasst und als Gewerbe- bzw. Industriefläche ausgewiesen ...
Herr Ullrich Müller
1 / 4
2.150.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7.849 m²
·
12.000 m² Grundstück
Dölbau, Kabelsketal-Dölbau (06184)
Das Gewerbe- und Industriegebiet umfasst eine Fläche von ca. 120 ha. Das betreffende Grundstück besitzt eine Fläche von ca. 12.000 m². Das Gebäude mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 4.628 m² wurde im...
Wir freuen uns, Ihnen ein Autohaus in Halle zum Kauf anbieten zu können. Diese Immobilie bietet umfangreiche Möglichkeiten für den Automobilhandel und ist ideal für Unternehmen, die eine großzügige G...
Privat vom Eigentümer
1 / 46
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf · provisionsfrei
11.000 m² Lagerfläche
Plötz, Löbejün OT Plötz (Saalekreis) (06193)
Industrieareal 06193 Plötz - 91.000 m² Entwicklungs- und Produktionsstandort mit Außen Lager mit Erweiterungspotential (Nähe Flughafen Halle/Leipzig, A14 und A9). Zum Verkauf/ Mietkauf oder zur langf...
A4RES Advisory GmbH
1 / 13
3.300.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16.229 m²
·
62.163 m² Grundstück
Burgliebenau, Schkopau (06258)
Kurzbeschreibung 14.500m² Gewerbehallen im Industriepark Schkopau Objekt 06258 Schkopau Bei dem Objekt handelt es sich um ein Betriebs- und Produktionsareal in Schkopau. Die Bebauung besteht aus eine...
Herr Karsten Dumont
1 / 22
691.000 €
Lagerhalle zum Kauf
Merseburg (06217)
Vielseitige Gewerbeimmobilie mit zwei Hallen, Bürotrakt und großem Grundstück in Merseburgt - flexibel nutzbar Diese großzügige Gewerbeimmobilie auf einem ca. 2.651?m² großen Grundstück bietet optima...
1 / 28
2.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
6.487,3 m² Lagerfläche
Pohritzsch, Wiedemar (04509)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Industrie-/Gewerbeareal mit Bestandsgebäuden (ca. 6.487,31 m² Gewerbefläche) aus Hallen, Produktions-/Lager-/Büro- und Freifläche u.v.m. auf einem ...
Herr Karsten Dumont
1 / 22
691.000 €
Lagerhalle zum Kauf
Merseburg (06217)
1 / 1
710 €/m²
Freifläche zum Kauf
971,9 m² Lagerfläche
Göhren, Leuna (06237)
Es handelt sich um ein kleines Wohn- und Gewerbeobjekt mit ca. 700m² Hallen- und Bürofläche und ca. 270 m² Wohnfläche. Aktuell stehen ca. 85 m² Gewerbefläche leer. Das Grundstück ist 3000m² groß und ...
Herr Ralf Klein
1 / 18
3.900.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
4.450 m² Lagerfläche
Wilhelm-Conrad-Röntgen-Str. 2, Delitzsch (04509)
Zum Verkauf steht eine energieeffiziente Lager-/Logistikimmobilie moderner Bauart mit einer Lagerfläche von rund 3.900 m² und einem eingeschossigen Verwaltungsgebäude mit einer Nutzfläche von rund 55...
Herr Christian Halpick
1 / 5
1.075.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
3.600 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Schrägweg, Kleinliebenau, Schkeuditz (04435)
Bei der ca. 1996 errichteten Halle handelt es sich um ein Gebäude im veredelten Rohbauzustand. Die Halle mit einer Grundfläche von ca. 2.000 m² verfügt über eine Nutzfläche von ca. 3.600 m² verteilt ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
10.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.000 m²
Freiroda, Schkeuditz (04435)
1 / 17
5.300.000 €
Freifläche zum Kauf · provisionsfrei
76 m² Lagerfläche
Sandersdorf, Sandersdorf-Brehna (06792)
Das Objekt ist langfristig vermietet und erbingt eine Nettojahresmiete von 300.000 EUR. Die Gebäude wurden Ende 2023 für den Mieter gebaut der einen 12 Jahre Double-Net-Vertrag mit Indexmietanpassung...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
10.500 m² Lagerfläche
Freiroda, Schkeuditz (04435)
Ab sofort zu verkaufen (optional: zu vermieten): Produktionsstandort/Gewerbegrundstück bei Leipzig, voll erschlossen, ca. 90.000 qm, bebaut mit Hallenkomplex, ca. 10.500 qm (Produktionshallen, Lagerh...