In the Die area of the Drôme, a medieval castle extravagantly extended in the 16th and 17th centuries, listed as a historical monument, with outbuildings, a cold room, pond and 7 hectares of grounds....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allex, 26400
1 / 10
1.350.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
560 m²
·
104.581 m² Grundstück
Barcelonne (26120)
A 1904 hydrotherapy centre converted as a family residence in parkland, at the foot of the Vercors Mounts, 30 minutes from Valence's TGV train station. This estate is far from any urban hustle and bu...
1 / 10
2.200.000 € 1.310 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
1.680 m²
·
63.142 m² Grundstück
Châteaudouble (26120)
A 17th-century chateau listed as a historical monument with a large outbuilding and splendid grounds looking out at the Rhône valley in France's Drôme department. The chateau stands where the valleys...
Green Acres
1 / 5
16.000.000 €
Haus zum Kauf
400.000 m² Grundstück
Centre Ville, Valence (26000)
1 / 10
1.800.000 € 2.707 €/m²
Schloss zum Kauf
19 Zimmer
·
665 m²
·
80.000 m² Grundstück
Saint-Lager-Bressac (07210)
A 16th-century Provençal-style chateau on a wooded hillside with a sweeping view of France's Ardèche hills. The property lies in the south of France's Auvergne-Rhône-Alpes region, in the east of the ...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 18
600.000 € 1.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
25.200 m² Grundstück
Silhac (07240)
Das Landhausvillenanwesen steht auf einem ca. 25.200 m² großen Grundstück und hat eine Wohnfläche von 600 m², verteilt auf 9 Zimmer, davon 4 Schlafzimmer (2 SZ ausgebaut). Ausstattung: - hochwertige ...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 18
600.000 € 1.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
25.200 m² Grundstück
Silhac (07240)
1 / 4
Neu
850.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
33.000 m² Grundstück
SILHAC (7240)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die luxuriös fertiggestellte Villa liegt in ca. 650 m Höhe (AP) in einem flachen Gelände. Der Ankauf i...
Green Acres
1 / 15
299.000 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
Saint-Sauveur-de-Montagut (07190)
Saint Sauveur de Montagut, charmantes Steinhaus im Herzen des Tals des Eyrieux. In der Nähe des Dorfzentrums und der Annehmlichkeiten bietet dieses ca. 195 m² große Haus auf einem Grundstück von 4049...
1 / 5
250.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
135 m² Grundstück
Ville-Basse, ANCONE (26200)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bungalow zu verkaufen nahe »Golf de la Valdaine« bei Montélimar, Frankreich im Rhonetal. Der Golfplatz...
Green Acres
1 / 9
227.000 € 2.910 €/m²
Haus zum Kauf
78 m²
·
177 m² Grundstück
Alexis-Montlouis, Montélimar (26200)
Reihenaus villa in einer sicheren Immobilienanlage mit Pool. Das Haus umfasst einen Flur mit Garderobe, eine Einbauküche offengelegt zum Wohn-/Esszimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 Schlafzimmer, Abste...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?