Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Gailingen am Hochrhein, 78262

Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 5,5 Zimmer 168 m² 601 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
760.000 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
168 m²
·
601 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Das zum Verkauf angebotene Einfamilienhaus wurde 2001 vom renommierten Hersteller "Schwörer" gebaut und für ist diese Zeit bereits äußerst energieeffizient konzipiert und ausgestattet. Es s...
Immowelt logo
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 668.889 € 7 Zimmer 245 m² 1.026 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
668.889 € 2.730 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.026 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und exklusives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.026 m² in begehrter Wohnlage von Gailingen am Hochrhein. Das Grundstück bietet vielfältige Bebauungsmöglichke...
Haus zum Kauf 598.000 € 12 Zimmer 346 m² 1.019 m² Grundstück Gailingen 78262
598.000 € 1.728 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
346 m²
·
1.019 m² Grundstück
Gailingen (78262)
Das Gebäude wurde im Jahr 1975 als Wohn- und Geschäftshaus errichtet. Im Erdgeschoss befand sich ursprünglich die Hochrhein-Apotheke, während die übrigen Bereiche des Gebäudes von den Eigentümern sel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 12 Zimmer 201,9 m² 310 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
390.000 € 1.932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
201,9 m²
·
310 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Sehr geehrte Kundschaft, dieses großzügige, freistehende Zweifamilienwohnhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich in zentraler Lage von Gailingen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 129,6 m² 543 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
740.000 € 5.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
543 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Dieses besondere Einfamilienhaus in Gailingen am Hochrhein vereint, was auf dem heutigen Immobilienmarkt selten geworden ist: modernen Wohnkomfort, nachhaltige Energieeffizienz und eine Lage mit echt...
Immowelt logo
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 652.394 € 7 Zimmer 149 m² 256 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
652.394 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149 m²
·
256 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.290.000 € 10,5 Zimmer 459,8 m² 1.550 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
2.290.000 € 4.981 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
459,8 m²
·
1.550 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Hineintauchen in eine andere Welt! Entdecken Sie diese traumhafte Villa am Ortsrand, die Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht auf die Alpen bietet, sondern auch ein Höchstmaß an Komfort und L...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 737 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
749.000 € 3.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
737 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise und als Reihenmittelhaus gebaut. Das Haus befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage Gailingens und vereint durchdac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 12 Zimmer 271 m² 383 m² Grundstück Gailingen 78262
320.000 € 1.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
383 m² Grundstück
Gailingen (78262)
Dieses charmante Doppelhaus befindet sich im Herzen von Gailingen und besticht durch seine historische Fachwerkbauweise. Seinen Ursprung hat es in der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts. Das Objekt s...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 49 m² 2.655 m² Grundstück Gottmadingen 78244
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
49 m²
·
2.655 m² Grundstück
Gottmadingen (78244)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 2.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 49m², Zimmer: 3, Keller, Stellplat...
Immowelt logo
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 790.360 € 5,5 Zimmer 136 m² 694 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
790.360 € 5.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
694 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Heimkommen - ankommen - runterkommen: Lass die schräge Nummer mit deinem Chef und den Kollegen einfach hinter dir, vergiss das blöde Gehupe an der Kreuzung eben, mach die Haustür zu! Der ganze Stress...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 226 m² 215 m² Grundstück Gailingen 78262
450.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
226 m²
·
215 m² Grundstück
Gailingen (78262)
Solides 3-Familienhaus im Zentrum von Gailingen grenznah zur Schweiz zu verkaufen Gerne präsentieren wir Ihnen diese interessante Immobilie im Rahmen einer persönlichen Besichtigung. Das Mehrfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 188,5 m² 495 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
420.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188,5 m²
·
495 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Das charmante Zweifamilienhaus in ruhiger und zentraler Lage von Gailingen bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von 188,5 m², einem sonnigen Garten und einem Gesamtgrundstüc...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 979.205 € 7 Zimmer 245 m² 1.026 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
979.205 € 3.997 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.026 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 176 m² 515 m² Grundstück Gailingen 78262
540.000 € 3.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
515 m² Grundstück
Gailingen (78262)
Zuhause ankommen in Gailingen in der Ramsener Straße in diesem modernisierten und lichtdurchfluteten Zweifamilienhaus! Hier können Sie sich wohlfühlen und im schönen Garten, der sich hinter dem Haus ...
Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 80 m² 74 m² Grundstück frei ab sofort Gailingen am Hochrhein 78262
160.000 € 2.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
74 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Herziges Reiheneckhaus auf 4 Stockwerke verteilt. Wir bieten hier ein interessantes, romantisches Reiheneckhaus für ein Kaufpreis von einer Eigentumswohnung an. Zum Haus gehört ein kleiner Garten. Da...
Herr Thomas Reder
REDER SEEIMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 265 m² 519 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
895.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
519 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Zum Verkauf kommt hier eine interessante Immobilie welche aus zwei Gebäudeteilen besteht. Die Gesamt-Wohn-/Nutzfläche bietet derzeit ca. 355 m² welche sich aufteilt in ca. 265 m² Wohnfläche aus 3 Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 6 Zimmer 150 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Gailingen am Hochrhein 78262
499.900 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Dieses schönes Haus wurde in Massivbauweise auf einem idyllischen und ca. 820 m² großen Grundstück errichtet, gelegen in einem ruhigen und bevorzugten Wohngebiet. In 2015 wurde das Haus umfassend ren...
Immowelt logo
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.927 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.800 € 4 Zimmer 136,1 m² 447 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
397.800 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
447 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 192 m² 700 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
460.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
700 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Dieses liebevoll gepflegte ältere Haus aus dem Baujahr 1900 (geschätzt) Fachwerkhaus verbindet historischen Charakter mit einem Wohngefühl, das heute selten geworden ist. In ruhiger Lage und dennoch ...
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.800 € 4 Zimmer 116,6 m² 449 m² Grundstück frei ab sofort Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
479.800 € 4.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gailingen am Hochrhein (78262)
Mehr Platz für die Familie Sie möchten Ihr Haus fast fertig erstellt haben? Dann passt unser Angebot für Sie! Darf es etwas mehr sein? Den beliebten Hausentwurf mit Satteldach gibt es jetzt auch mit ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gailingen am Hochrhein, 78262
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Herr Alexander Steinbeck
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 15 Zimmer 320 m² 802 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
495.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
320 m²
·
802 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Objektbeschreibung Dieses 3-Familienhaus verteilt sich auf drei Etagen mit jeweils einer abgeschlossenen Wohneinheit. Die Grundstruktur des Hauses ist solide und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeit...
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Herr Alexander Steinbeck
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 17 Zimmer 345,8 m² 802 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
Neu
445.000 € 1.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
345,8 m²
·
802 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Investitionsobjekt in der charmanten Gemeinde Gottmadingen / Randegg. Dieses attraktive Mehrfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 320 m² Wohnfläche und einem Gr...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 502.239 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
502.239 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 668.889 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
Neu
668.889 € 4.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 586.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
Neu
586.949 € 2.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 198 m² 804 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
580.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
804 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Dieses freistehende 1 bis 2 Familienhaus in Randegg, einem Ortsteil von Gottmadingen, befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Sackgassenlage auf einem großzügigen Grundstück und bietet vielseit...
Herr Nicolai Danner
Neu
668.889 € 4.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 620.599 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
Neu
620.599 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Nicolai Danner
Neu
620.599 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?