Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Estellencs

Haus zum Kauf 2.600.000 € 8 Zimmer 510 m² 290 m² Grundstück Estellencs 07192
2.600.000 € 5.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
510 m²
·
290 m² Grundstück
Estellencs (07192)
Im Herzen des Tramuntana-Gebirges und eingebettet inmitten des hübschen Dorfes Estellencs präsentiert sich dieses historische Hotel als besondere Gelegenheit für Interessenten, die ein authentisches ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 3.500.000 € 767 m² 2.500 m² Grundstück estellencs
3.500.000 € 4.563 €/m²
Haus zum Kauf
767 m²
·
2.500 m² Grundstück
estellencs
country house estellencs offers a refined retreat perched between the sea and the shifting silhouettes of the serra de tramuntana. this 767 m² residence is thoughtfully distributed over two expansive...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 5 Zimmer 450 m² 30.000 m² Grundstück Estellencs 07192
1.500.000 € 3.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
450 m²
·
30.000 m² Grundstück
Estellencs (07192)
Dieses schöne Haus mit typischem Charakter liegt auf einem Grundstück von 30.000 m² und bietet ca. 300 m² Wohnfläche auf 2 Ebenen und einen Pool mit einer Größe von 5 x 10 Metern. Das Grundstück befi...
Landhaus zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 550 m² 2.460 m² Grundstück Estellencs 07192
3.500.000 € 6.364 €/m²
Landhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
550 m²
·
2.460 m² Grundstück
Estellencs (07192)
In erhöhter Lage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Estellencs entfernt, befindet sich dieses fantastische Anwesen in privilegierter Lage mit Blick auf das Meer und die umliegenden bewaldeten Hügel....
Frau Anna Petrova
Landhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.750.000 € 8 Zimmer 650 m² 2.500 m² Grundstück Estellencs 07192
3.750.000 € 5.769 €/m²
Landhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
650 m²
·
2.500 m² Grundstück
Estellencs (07192)
Diese beeindruckende Neubau-Steinfinca in Estellencs mit Panoramablick auf das Meer und die Sierra de Tramuntana liegt nur einen kurzen Spaziergang vom Dorfzentrum und Cala Estellencs entfernt, einer...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 4.950.000 € 13 Zimmer 864 m² 33.847 m² Grundstück Estellencs 07192
4.950.000 € 5.729 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
864 m²
·
33.847 m² Grundstück
Estellencs (07192)
Dieses historische Anwesen im Tramuntanagebirge Mallorcas in dem charmanten Dorf Estellencs stammt aus dem 18. Inmitten einer atemberaubenden Aussicht auf die Berge erstreckt sich das Haus auf ca. 86...
Landhaus zum Kauf - Erstbezug 3.675.000 € 8 Zimmer 600 m² 2.460 m² Grundstück Estellencs 07192
3.675.000 € 6.125 €/m²
Landhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
600 m²
·
2.460 m² Grundstück
Estellencs (07192)
Die Finca liegt einfach genial und sie ist der richtige Ort für Menschen, die den Duft und das Rauschen des Meeres genießen wollen. Die Immobilie wurde 2017-2018 geplant und genau zur Pandemie 2019 f...
Haus zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 606 m² 2.460 m² Grundstück Estellencs 07192
3.500.000 € 5.776 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
606 m²
·
2.460 m² Grundstück
Estellencs (07192)
Ein schönes Steinchalet im Finca-Stil mit Gästehaus und Meerblick im Herzen des kleinen Dorfes Estellencs, eingebettet unter einem herrlichen Hügel im Tramuntana-Gebirge, steht zum Verkauf. Das Haupt...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 7 Zimmer 643 m² 2.459 m² Grundstück Estellencs
3.500.000 € 5.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
643 m²
·
2.459 m² Grundstück
Estellencs
Gesponsert
Frau Renate Langer
BALEAGRA S.L.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 6 Zimmer 177 m² 800 m² Grundstück Costa de la Calma
1.350.000 € 7.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
800 m² Grundstück
Costa de la Calma
Objektbeschreibung Das wunderschöne Chalet, umgeben von einem mediterran angelegten Garten und integriertem Pool befindet sich in sehr ruhiger Lage nahe dem Meer. Raumaufteilung Im Erdgeschoss befind...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 12.875.000 € 10 Zimmer 3.112.000 m² Grundstück Estellencs 07192
Neu
12.875.000 €
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
3.112.000 m² Grundstück
Estellencs (07192)
Das atemberaubende Landgut, das in Estellencs zum Verkauf steht, befindet sich in einer privilegierten, erh?hten Lage in der Serra de Tramuntana. Es befindet sich auf einem riesigen Grundst?ck von ?b...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 4 Zimmer 45.000 m² Grundstück Estellencs 07192
1.850.000 €
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
45.000 m² Grundstück
Estellencs (07192)
Das Haus, eingebettet in die atemberaubende Natur und umgeben von alten Olivenbäumen, bietet Ihnen einen schönen Meerblick und einen privaten Swimming Pool. Der Innenausbau kann teilweise noch gestal...
Herr Till Krüger
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 17.900.000 € 15 Zimmer 1.800 m² 3.112.000 m² Grundstück Cala Estellencs
17.900.000 € 9.944 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
1.800 m²
·
3.112.000 m² Grundstück
Cala Estellencs
Der geschichtsträchtige Landsitz liegt im Herzen des Tramuntana mit Blick auf das vor ihm liegende Meer und erscheint vollkommen aufgrund seiner magischen Lage und beneidenswerten Aussicht. Mit seine...
Gesponsert
Eva Schwab
Eva Schwab Immobilien - LEBELIEBERSCHOENER -
Ferienhaus zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 150 m² 60 m² Grundstück frei ab sofort Port Andratx 0
2.950.000 € 19.667 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
60 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Port Andratx (0)
Here are the key details of the property in Port d’Andratx: Approx. 150 m² of living space 4 rooms, including 3 bedrooms and 3 bathrooms High-quality refurbishment completed in 2023 Underfloor heatin...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Estellencs
Villa zum Kauf 3.900.000 € 6 Zimmer 391 m² 1.300 m² Grundstück Cala Vinyes 07181
3.900.000 € 9.974 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
391 m²
·
1.300 m² Grundstück
Cala Vinyes (07181)
Diese außergewöhnliche Luxusvilla mit spektakulärem Meerblick, erbaut im Jahr 2021 nach höchsten technischen Standards, thront auf einem ca. 1.300 m² großen Grundstück in exklusiver Lage von Cala Vin...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 7 Zimmer 387 m² 847 m² Grundstück Costa Den Blanes 07181
4.900.000 € 12.662 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
387 m²
·
847 m² Grundstück
Costa Den Blanes (07181)
Eingebettet in die exklusive Costa den Blanes, bietet diese komplett renovierte Villa unvergleichlichen Luxus. Nach Süden ausgerichtet, zeigt es ungehinderten Meerblick von allen Etagen, einschließli...
Einfamilienhaus zum Kauf 7.500.000 € 636 m² 1.898 m² Grundstück Santa Ponsa 0
7.500.000 € 11.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
636 m²
·
1.898 m² Grundstück
Santa Ponsa (0)
Located close to the luxury marina Port Adriano in the quiet and private area of Nova Santa Ponsa is this modern designer Villa for sale. A modern and contemporary design in combination with high qua...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 4 Zimmer 333 m² 1.065 m² Grundstück Calvi? 07180
2.250.000 € 6.757 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
333 m²
·
1.065 m² Grundstück
Calvi? (07180)
Dieses neu erbaute einst?ckige Haus im mediterranen Stil wird in Nova Santa Ponsa zum Verkauf angeboten und wurde mit Fokus auf Komfort und Privatsph?re entworfen. Die Immobilie bietet eine ruhige La...
Haus zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 370 m² 500 m² Grundstück Camp de Mar 07160
925.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
370 m²
·
500 m² Grundstück
Camp de Mar (07160)
In der Nähe der üppigen Fairways des Golfplatzes Andratx gelegen, bietet dieses Haus in Camp de Mar einen unglaublichen Logenplatz an einem der schönsten Golfplätze Mallorcas. Mit unverbautem Blick a...
Landhaus zum Kauf 29.500.000 € 13 Zimmer 1.480 m² 130.000 m² Grundstück Puigpunyent 07194
29.500.000 € 19.932 €/m²
Landhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
1.480 m²
·
130.000 m² Grundstück
Puigpunyent (07194)
Diese atemberaubende Immobilie ist die Verkörperung von Understatement und Eleganz in der Tramuntana-Region. Sie ist wie ein strahlendes Juwel und sticht hervor durch außergewöhnliche Qualitäten, ate...
Einfamilienhaus zum Kauf 10.900.000 € 464 m² 1.200 m² Grundstück Portals Nous 07181
10.900.000 € 23.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
464 m²
·
1.200 m² Grundstück
Portals Nous (07181)
This impressive luxury villa on Mallorca combines architectural elegance with modern living comfort and presents five superbly designed bedrooms. It is ideal for families who appreciate spacious room...
Villa zum Kauf - Erstbezug 7.000.000 € 5 Zimmer 596 m² 2.092 m² Grundstück Calvià / Cala Vinyes 07184
7.000.000 € 11.745 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
596 m²
·
2.092 m² Grundstück
Calvià / Cala Vinyes (07184)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Luxus-Villa in Calvià / Cala Vinyes, die ab Mitte 2026 für Sie bereitsteht. Dieses exquisite Neubauprojekt im Erstbezug besticht durch seine hochwertige Massivbauw...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.910.300 € 5 Zimmer 653 m² 1.750 m² Grundstück Cap Falco/Cala Vinjas 07181
25.910.300 € 39.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
653 m²
·
1.750 m² Grundstück
Cap Falco/Cala Vinjas (07181)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa liegt in ruhiger Umbebung zwischen der gleichnamgen Badebucht -Cala Vinjas- und dem -Cap Fal...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.185.000 € 4 Zimmer 188 m² 346 m² Grundstück Banyalbufar 07191
1.185.000 € 6.303 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
188 m²
·
346 m² Grundstück
Banyalbufar (07191)
Hier eine exklusive Villa in der malerischen Küstenregion zwischen Banyalbufar und Valldemossa. Nur wenige Meter vom Strand entfernt. Mit der atemberaubenden Kulisse der Mittelmeerküste bietet dieses...
Haus zum Kauf 1.999.990 € 2 Zimmer 108 m² 73.715 m² Grundstück PUIGPUNYENT 07194
1.999.990 € 18.518 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
·
73.715 m² Grundstück
PUIGPUNYENT (07194)
Exklusive Finca mit Haus und Pool an der Spitze von Conques, Puigpunyent: Ein Refugium mit endlosem Blick Entdecken Sie die Gelegenheit, ein Stück Paradies in der begehrten Gegend von Conques, Puigpu...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.275.000 € 5 Zimmer 244 m² 150 m² Grundstück Portals Nous 07181
1.275.000 € 5.225 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
244 m²
·
150 m² Grundstück
Portals Nous (07181)
Located in one of the most sought-after areas in southwest Mallorca, this elegant townhouse in Portals Nous enjoys a prime location just a short 5-minute walk from the beach and close to the prestigi...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.425.000 € 5 Zimmer 120 m² 495 m² Grundstück El Toro 07180
Neu
1.425.000 € 11.875 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
495 m² Grundstück
El Toro (07180)
This detached single-family home spans two levels: a basement and a ground floor, offering a total built area of 172m². The property includes beautifully landscaped gardens and ample land. Inside, th...
Villa zum Kauf 25.000.000 € 6 Zimmer 1.014 m² 2.142 m² Grundstück Sol de Mallorca 07181
25.000.000 € 24.655 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
1.014 m²
·
2.142 m² Grundstück
Sol de Mallorca (07181)
Exklusiv zum Verkauf haben wir diese Villa direkt am Meer in der renommierten Gegend von Sol de Mallorca, Calvià, Mallorca, Balearen, Spanien. Diese atemberaubende Immobilie verfügt über 5 Schlafzimm...
Villa zum Kauf 2.900.000 € 5 Zimmer 513 m² 2.322 m² Grundstück Sol de Mallorca 07181
2.900.000 € 5.653 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
513 m²
·
2.322 m² Grundstück
Sol de Mallorca (07181)
Elegante Villa mit mediterranem Charme und teilweisem Meerblick in Sol de Mallorca Auf einem großzügigen und flachen Grundstück von 2.322 m² in der ruhigen, grünen Wohngegend von Sol de Mallorca gele...
Villa zum Kauf 799.000 € 2 Zimmer 130 m² 4.800 m² Grundstück Puigpunyent 07194
799.000 € 6.146 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
·
4.800 m² Grundstück
Puigpunyent (07194)
Charmantes Haus in Puigpunyent. Dieses steinverkleidete,charmante Haus liegt in einer abgeschiedenen Gegend, umweit vom Galatzo und genie?t eine unvergleichlich sch?ne Aussicht auf die Landschaft, di...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 9.850.000 € 5 Zimmer 615 m² 900 m² Grundstück Calvià / Santa Ponça 07180
9.850.000 € 16.016 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
615 m²
·
900 m² Grundstück
Calvià / Santa Ponça (07180)
In close proximity to the luxury marina of Port Adriano is this new construction villa. It is definitely this property that combines unique architecture and best construction quality. On 3 floors you...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 5 Zimmer 362 m² 840 m² Grundstück Cas Català 07181
4.950.000 € 13.674 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
362 m²
·
840 m² Grundstück
Cas Català (07181)
Elegantes Haus in Cas Català mit Atemberaubendem Meerblick und Ruhiger Umgebung Eingebettet in das exklusive und ruhige Gebiet von Cas Català bietet dieses exquisite 4-Schlafzimmer-Haus eine seltene ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?