Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Hergatz, 88145

Immobilien Kisselbach
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 115 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Itzlings Hergatz 88145
649.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Itzlings, Hergatz (88145)
Objektbeschreibung Das gepflegte freistehende Haus ca. 2018 gebaut ist mit Wärmepumpe, Fussbodenheizung, voll unterkellert gebaut. Wintergarten (mit FBH), Carport, Gartenhaus, weiterer Stellplatz ist...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hergatz, 88145
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 128 m² 527 m² Grundstück Wangen 88239
598.000 € 4.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
527 m² Grundstück
Wangen (88239)
Dieses sehr schöne, stilvolle Einfamilienhaus liegt in einer der besten Wohngegenden Wangens und bietet durch seine Süd-West Ausrichtung Sonne von morgens bis abends. Auf der großen Sonnenterrasse un...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 309 m² 681 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
1.250.000 € 4.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
309 m²
·
681 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
In unmittelbarer Nähe zur historischen Altstadt von Wangen in einer ruhigen Sackgassenlage, erwartet Sie eine Immobilie, die keinerlei Wünsche offen lässt. Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäfts...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5,5 Zimmer 137,7 m² 290 m² Grundstück Opfenbach 88145
475.000 € 3.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
137,7 m²
·
290 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Eine schöne Doppelhaushälfte am Ortsrand von Opfenbach gelegen, bietet ca. 180 qm Wohnfläche, 2 Bäder, Gäste-WC, sonnige Terrasse und Balkon, ein schönes Grundstück, einen Carport und sie ist voll un...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 806 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
1.490.000 € 9.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
806 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Diese Immobilie verkauft der Eigentümer mit einer Serviceleistung der Immobilien Sherpa GmbH. Dem Käufer entstehen hierdurch keine Kosten, eine teure Provision können Sie sich somit sparen! Wie auch ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 668.000 € 7 Zimmer 138 m² 558 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
668.000 € 4.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138 m²
·
558 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Ein schönes, gepflegtes Haus in einer sehr ruhigen (Sackgasse) und sonnigen Lage, im Wangener Stadtteil Waltersbühl. Auf dem Grundstück befindet sich eine Doppelgarage, drei Stellplätze, ein Fahrrads...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 8 Zimmer 210 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Opfenbach 88145
Neu
830.000 € 3.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Opfenbach (88145)
In zentraler Lage von Opfenbach präsentiert sich dieses umfassend kernsanierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei vermieteten Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 820 m². Das urspr...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 730.000 € 5 Zimmer 147,8 m² 147 m² Grundstück Schwester-Melania-Straße 14 Wangen Wangen im Allgäu 88239
730.000 € 4.939 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,8 m²
·
147 m² Grundstück
Schwester-Melania-Straße 14, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Wohnen am Argenbogen Im Rahmen der Landesgartenschau 2024 entstand in den Auwiesen ein neues, attraktives Stadtquartier. Hier - am Rande des grünen Naherholungsgebiets und der Oberen Argen - erstellt...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 952 m² Grundstück Wangen 88239
980.000 € 5.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
952 m² Grundstück
Wangen (88239)
In wunderbarer Lage in einer der besten Wohngegenden, der Berger-Höhe, bietet dieses 1951 erbaute Haus nicht nur viel Atmosphäre, es hat auch einen ungewöhnlich schönen, ca. 952 qm großen Garten. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 228 m² 366 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
449.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
366 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Das Objekt wird im Gebotsverfahren (nach oben oder unten biet-bar) veräußert. ABLAUF: Anfrage stellen, Sie bekommen nach Bestätigung alle Unterlagen, Besichtigung, Abgabe Gebot mit Finanzierungsnachw...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 870.855 € 4,5 Zimmer 142,2 m² Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
870.855 € 6.125 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142,2 m²
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN & ALLES AUF EINER EBENE & EIGENER GARTEN IM EXQUISITEM WOHNGEBIET ZENTRAL IN WANGEN 4,5 ZIMMER ERDGESCHOSS-WOHNUNG = 142 M² + GROSSEM GARTEN ENTDECKEN...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Haus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 255 m² 1.762 m² Grundstück Opfenbach 88145
495.000 € 1.941 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
1.762 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
3- Familienwohnhaus am Ortseingang von Opfenbach Doppelgarage unterkellert Großer Doppelcarport (Baujahr 1998) 1762m² Grundstück mit Naturgarten, Wald und Zugang zum Bach Ca. 255m² Wohnfläche aufgete...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 115 m² 418 m² Grundstück frei ab sofort Marneweg Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
495.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
115 m²
·
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marneweg, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
EINFAMILIENHAUS mit EINZELGARAGE = IDEAL FÜR SCHAFFER AM BAU - AUSBAUPOTENTIAL im DACHGESCHOSS INKLUSIVE WIDERKEHR VORHANDEN Dieses 1961 erbaute Einfamilienhaus ist kurzfristig zu übernehmen. Das Hau...
Neu
495.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
115 m²
·
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marneweg, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Dieses 1961 erbaute Einfamilienhaus ist kurzfristig zu übernehmen. Das Haus hat Erweiterungspotential im Dachgeschoss, da auch in der Nachbarschaft schon Häuser inklusive zusätzlicher Dachgauben sani...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 8 Zimmer 181 m² 906 m² Grundstück Elitz Wangen 88239
515.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
906 m² Grundstück
Elitz, Wangen (88239)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Auf ca. 181 m² Wohnfläche verteilen sich ins...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Alemannenstraße 6 Opfenbach 88145
525.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,6 m²
Alemannenstraße 6, Opfenbach (88145)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 689.000 € 5,5 Zimmer 129 m² 480 m² Grundstück Wangen 88239
689.000 € 5.341 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
480 m² Grundstück
Wangen (88239)
In guter Lage nahe der Altstadt bietet dieses 1938 erbaute Haus (mit Anbau in 1973) eine 238 m² große Gewerbeeinheit im Erdgeschoss mit 5 Stellplätzen, 150 m² Nutzfläche im Dachboden und weiteren 40 ...
Frau Petra Schmid
allgäu-immo-service
Haus zum Kauf 1.197.000 € 14 Zimmer 440 m² 968 m² Grundstück Heimenkirch 88178
1.197.000 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
440 m²
·
968 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das attraktive, im Jahr 1985 in solider Massivbauweise errichtete und vollständig unterkellerte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert ...
Herr Klaus Rühle
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.160.000 € 13 Zimmer 348 m² 1.027 m² Grundstück Heimenkirch 88178
1.160.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
348 m²
·
1.027 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Heimenkirch im Westallgäu bietet eine überzeugende Kombination aus solider Bauweise, nachhaltiger Vermietbarkeit und weiterem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 639,7 m² Grundstück Niederwangen Wangen 88239
488.000 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
639,7 m² Grundstück
Niederwangen, Wangen (88239)
Ein sonniges Einfamilienhaus im Bungalow Stil in ruhiger Lage mit herrlich eingewachsenem Garten, so dass das gepflegte Grundstück mit seinen 577 qm nahezu uneinsehbar ist. Weitere 62,66 qm Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.197.000 € 14 Zimmer 440 m² 968 m² Grundstück Heimenkirch 88178
Neu
1.197.000 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
440 m²
·
968 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
Einfamilienhaus zum Kauf 893.000 € 5 Zimmer 160 m² 999 m² Grundstück Wangen 88239
893.000 € 5.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
999 m² Grundstück
Wangen (88239)
Sichern Sie sich nur wenige hundert Meter von der Wangener Altstadt entfernt einen, derzeit noch vom Eigentümer bewohnten, Bungalow plus Büroräume auf ca. 1000 qm Grundstück in absoluter Toplage! Gön...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 315 m² 1.088 m² Grundstück Heimenkirch 88178
980.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
1.088 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2011 verbindet modernen Wohnkomfort, erstklassige Energieeffizienz und eine traumhaft ruhige Lage oberhalb von Heimenkirch. Schon beim Betreten de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 228 m² 366 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
449.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
366 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 76,6 m² 400 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
369.000 € 4.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76,6 m²
·
400 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Diese kompakte Doppelhaushälfte bietet solide Voraussetzungen für alle, die ein Eigenheim nach ihren eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das Haus verfügt über einen funktionalen Grundriss und ei...
Reihenendhaus zum Kauf 798.000 € 7,5 Zimmer 204,3 m² 233 m² Grundstück Eglofs Argenbühl 88260
798.000 € 3.905 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204,3 m²
·
233 m² Grundstück
Eglofs, Argenbühl (88260)
In bester Wohnlage von Eglofs mit Bergsicht und Sonne pur, bietet dieses 203 m² große Reiheneckhaus modernste Technik, hochwertige Ausstattung, helle Räume, Eiche-Parkettböden, elektrische Rollläden,...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 140 m² Lindenberg 88161
Neu
469.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Lindenberg (88161)
Diese großzügige Penthousewohnung ist was Besonderes. In der wärmeren Jahreszeit laden Sie 40 m ² Dachterrasse und Balkon zum Entspannen und Verweilen ein. Penthousewohnungen sind sehr beliebte Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 200 m² 837 m² Grundstück Opfenbach 88145
1.150.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
837 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Opfenbach vereint klassischen Charme mit modernster Haustechnik und durchdachtem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 12 Zimmer 224 m² 542 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
539.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
224 m²
·
542 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint den Charme eines ursprünglichen Wohnhauses mit den Vorzügen eines umfangreichen Erweiterungsbaus und bietet dadurch außergewöhnlich viel Platz sowie vielseit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 14 Zimmer 583 m² 514 m² Grundstück Lindenberg 88161
985.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
583 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Im Westallgäu, in Lindenberg im Allgäu, am Alpenrand, im Dreiländereck Deutschland/Österreich/Schweiz bieten wir Ihnen ein imposantes Wohn- und Geschäftshaus mit guten Miet- und Pachteinnahmen zum Ka...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?