Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Holzheim a.Forst, 93183

Knut Horsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 290 m² 909 m² Grundstück Holzheim Holzheim am Forst 93183
549.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
909 m² Grundstück
Holzheim, Holzheim am Forst (93183)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene Zweiparteienhaus (Baujahr ca. 1974) befindet sich in ruhiger Lage auf einem ca. 909 m² großen Grundstück in...
Immowelt logo
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 658.653 € 4 Zimmer 142,2 m² 629,5 m² Grundstück Geisenthal Holzheim a. Forst 93183
658.653 € 4.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
629,5 m² Grundstück
Geisenthal, Holzheim a. Forst (93183)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Haus zum Kauf 235.000 € 1.009 m² Grundstück Geisenthal Holzheim a.Forst 93183
235.000 €
Haus zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Geisenthal, Holzheim a.Forst (93183)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück in ruhiger Lage mit wunderschönem Blick zur Blümlbergkapelle. Bei diesem Grundstück handelt es sich um eine seltene Baulücke ohne Bauzwang – ide...
Gesponsert
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 1.170 m² 1.949 m² Grundstück Marie-Juchacz-Str. 1 Untersdorf Burglengenfeld 93133
4.250.000 € 3.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.170 m²
·
1.949 m² Grundstück
Marie-Juchacz-Str. 1, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Die Wohnanlage in der Marie-Juchacz-Straße 1 in Burglengenfeld umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und wurde bereits vollständig fertiggestellt. Die Wohnungen sind vermietet und können im bestehenden ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
527.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 264m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Drei- bis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holzheim a.Forst, 93183
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Am Spindelberg 16 b Kallmünz 93183
475.000 € 3.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Spindelberg 16 b, Kallmünz (93183)
Objektbeschreibung Ausreichend Platz für 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Kallmünz im BG "Am Spindelberg" zwei Doppelhaushälfte ohne Keller. Geplant ist eine Einzelgarage und ein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 134,9 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Am Spindelberg 16 a Kallmünz 93183
480.000 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Spindelberg 16 a, Kallmünz (93183)
Objektbeschreibung Ausreichend Platz für 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Kallmünz im BG "Am Spindelberg" zwei Doppelhaushälfte ohne Keller. Geplant ist eine Doppelgarage, die all...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.900 € 5 Zimmer 135 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
Neu
605.900 € 4.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Thomas Schmidbauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 952.589 € 5 Zimmer 160 m² 620 m² Grundstück Kallmünz 93183
952.589 € 5.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
620 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Das Traumhaus LifeStyle 16.01W bietet einen perfekt durchdachten Grundriss und bietet Platz für die ganze Familie. Homeoffice? Null Problem. Im eigenen Büro arbeitet es sich fast wie von selbst und g...
Herr Thomas Schmidbauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.599 € 5 Zimmer 160 m² 615 m² Grundstück Kallmünz 93183
520.599 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
615 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Das Traumhaus LifeStyle 16.01S bietet einen perfekt durchdachten Grundriss und bietet Platz für die ganze Familie. Homeoffice? Null Problem. Im eigenen Büro arbeitet es sich fast wie von selbst und g...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.900 € 5 Zimmer 155 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
Neu
659.900 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Haus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 204,2 m² 451 m² Grundstück Kallmünz 93183
490.000 € 2.399 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
204,2 m²
·
451 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Mitten im historischen Zentrum von Kallmünz steht dieses freistehende Stadthaus aus der Zeit um 1600 - ein denkmalgeschütztes Gebäude mit einzigartigem Altbaucharakter, massiven Natursteinmauern und ...
Haus zum Kauf 117.000 € 418 m² Grundstück Kallmünz 93183
117.000 €
Haus zum Kauf
418 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Du befindest dich in einem Neubaugebiet mit dem Namen „Am Spindelberg“. Der Bebauungsplan sieht die Errichtung von Doppelhaushälften (DHH) vor. Gegenwärtig wird von der Genehmigungsbehörde geprüft, o...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.900 € 5 Zimmer 155 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
Neu
640.900 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
640.900 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Neu
605.900 € 4.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Einfamilienhaus zum Kauf 631.900 € 5 Zimmer 155 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
Neu
631.900 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
659.900 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Haus zum Kauf 440.000 € 5,5 Zimmer 124 m² 551 m² Grundstück Kallmünz 93183
440.000 € 3.548 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
551 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. Dieses...
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 165 m² 730 m² Grundstück Kallmünz 93183
Neu
665.900 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Thomas Schmidbauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.080 € 6 Zimmer 190 m² 615 m² Grundstück Kallmünz 93183
579.080 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
615 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in die Stadtvilla LifeStyle 18.07 W und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstücke des Hauses sin...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 355.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 291 m² Grundstück Steinsberg Regenstauf / Steinsberg 93128
355.000 € 3.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
291 m² Grundstück
Steinsberg, Regenstauf / Steinsberg (93128)
Diese im Jahr 1964 erbaute Doppelhaushälfte ist sofort verfügbar und überzeugt durch ihre solide Bauweise, die laufende Pflege sowie umfangreiche Sanierungsmaßnahmen im Jahr 2010. Erneuert wurden dab...
MS Immobilienmakler Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 469.900 € 6 Zimmer 145 m² 945 m² Grundstück Bergstrasse 16 Wolfsegg 93195
469.900 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
945 m² Grundstück
Bergstrasse 16, Wolfsegg (93195)
Objektbeschreibung Abreißen, modernisieren, zwei DHH errichten, gar nichts machen und einfach die Miete vom Staat kassieren? Ja, alles ist hier möglich! Das in schöner Hanglage errichtete EFH beherbe...
Neu
665.900 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 416.584 € 4 Zimmer 124,9 m² 521,4 m² Grundstück Wolfsegg 93195
416.584 € 3.335 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
521,4 m² Grundstück
Wolfsegg (93195)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 565.311 € 4 Zimmer 142,2 m² 548,4 m² Grundstück Wolfsegg 93195
565.311 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
548,4 m² Grundstück
Wolfsegg (93195)
Neu
631.900 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
730 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Herr Artur Knitel
Immobilien Imperium GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 117 m² 623 m² Grundstück Pirkensee Maxhütte-Haidhof 93142
299.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
623 m² Grundstück
Pirkensee, Maxhütte-Haidhof (93142)
In ruhiger und naturnaher Lage, etwa 15 Autominuten von Regensburg entfernt, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Haus wurde in den Jahren 2020–2021 umfassend renoviert und befindet si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 284 m² 1.255 m² Grundstück Sommerhau Kallmünz 93183
595.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
1.255 m² Grundstück
Sommerhau, Kallmünz (93183)
Diese exklusive Immobilie in idyllischer und dörflicher Lage stellt eine außergewöhnliche Gelegenheit für strategische Käufer dar, ein technisch neuwertiges Mehrfamilienhaus weit unter dem aktuellen ...
Daniel Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 333.333 € 4 Zimmer 85 m² 1.013 m² Grundstück Auf'nberg Duggendorf 93182
333.333 € 3.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.013 m² Grundstück
Auf'nberg, Duggendorf (93182)
Sie suchen Ruhe, Natur und ein Zuhause fernab vom Alltag? Dieses charmante Einfamilienhaus in Duggendorf ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankommen, Abschalten und Genießen. Auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 132 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Pirkensee Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
429.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pirkensee, Maxhütte-Haidhof (93142)
Das Einfamilienhaus bietet Ihnen großzügige 132 Quadratmeter Wohnfläche, ideal für ein komfortables Leben. Es befindet sich in einem charmanten Viertel und begeistert durch sein großes Grundstück. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 10 Zimmer 332 m² 1.333 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
760.000 € 2.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.333 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester Innenstadtlage. Das großzügige Grundstück bietet nicht nur Platz für das bestehende Gebäude, sondern auch Potenzial für zusätzliche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?