Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Königsfeld, 96167

Haus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1.126 m² Grundstück Königsfeld 96167
Neu
49.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), mit Anbau und Nebengebäude, Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlu...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 49.000 € 11 Zimmer 284,1 m² 670,1 m² Grundstück Königsfeld 96167
Neu
49.000 € 173 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
284,1 m²
·
670,1 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Objektnr: 1070262 Auf einem ca. 670 m² großen Grundstück befindet sich dieses historische Wohn- und Geschäftshaus mit besonderem architektonischem Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzia...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 1 m² 1.126 m² Grundstück Huppendorf Königsfeld 96167
Neu
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.126 m² Grundstück
Huppendorf, Königsfeld (96167)
Zweistöckiges Wohngebäude mit einem ehemaligen Stallanbau, einer Lagerhalle und Nebengebäuden, ca. 100 Jahre alt. Das Gebäude steht seit Oktober 2025 leer und verfügt über keine funktionierende Heizu...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.055 € 4 Zimmer 127 m² 540 m² Grundstück Königsfeld 96167
422.055 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
540 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Beim LifeStyle 12.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 127 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer klaren und minimalistisch gehaltenen Raumaufteilu...
Frau Lea Dressel
422.055 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
540 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 1 m² 1.126 m² Grundstück Königsfeld 96167
Neu
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Argetra GmbH
49.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 1.126 m² Grundstück Hauptstraße xxx Königsfeld 96167
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Hauptstraße xxx, Königsfeld (96167)
Einfamilienhaus mit Anbau und Nebengebäude in Königsfeld - derzeit leerstehend, bis Oktober 2025 genutzt - es besteht Sanierungsbedarf
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 204 m² 1.600 m² Grundstück Burggrub Heiligenstadt 91332
Neu
347.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
1.600 m² Grundstück
Burggrub, Heiligenstadt (91332)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Wohnfläche: 204m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, zwei freist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsfeld, 96167
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.500 € 4 Zimmer 119,3 m² 720 m² Grundstück Neuhaus Aufseß 91347
374.500 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
720 m² Grundstück
Neuhaus, Aufseß (91347)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf großzügigen 119,26 m² Wohnfläche finden Sie vier Zimmer, darunter drei behagliche...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 720 m² Grundstück Neuhaus Aufseß 91347
389.500 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
720 m² Grundstück
Neuhaus, Aufseß (91347)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Aufseß, das mit einem durchdachten Raumkonzept auf großzügigen 124,90 m² ausreichend Platz für Ihre Familie bietet. Das Haus verfügt über vier Zimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 133,4 m² 608 m² Grundstück Brunn Heiligenstadt i. OFr. 91332
150.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,4 m²
·
608 m² Grundstück
Brunn, Heiligenstadt i. OFr. (91332)
-Wohnhaus mit schönem Garten direkt am Haus in zentraler Lage in einem Ortsteil von Heiligenstadt -Haus und Nebengebäude sind sofort frei für Renovierung und Bezug -beheizt mit Ölzentralheizung; auch...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 5,5 Zimmer 125,8 m² 268 m² Grundstück Aufseß 91347
115.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,8 m²
·
268 m² Grundstück
Aufseß (91347)
-Wohnhaus 1905 errichtet -Teilkeller unter dem Haus mit knapp 9 m² -Erdgeschoss = wohnen; Dachgeschoss = schlafen -für das Badezimmer wurde teilweise das Nachbargrundstück überbaut (siehe Lageplan) -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 10 Zimmer 253 m² 1.983 m² Grundstück Würgau Scheßlitz 96110
Neu
780.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
1.983 m² Grundstück
Würgau, Scheßlitz (96110)
Das Haupthaus erstreckt sich über drei Ebenen und bietet derzeit rund 253 m² Wohnfläche. Im Jahr 2019 wurde das Dach vollständig erneuert; in diesem Zuge erfolgte auch der Ausbau des Dachgeschosses, ...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 349 m² 1.249 m² Grundstück Aufseß 91347
699.000 € 2.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.249 m² Grundstück
Aufseß (91347)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten überzeugt nicht nur durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine außergewöhnliche Lage mit unverbaubarem Blick über das Tal,...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Herr Michael Josat
Villa zum Kauf provisionsfrei 672.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 578 m² Grundstück Aufseß 91347
Neu
672.000 € 4.031 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
578 m² Grundstück
Aufseß (91347)
Erleben Sie Ihr eigens geplantes Traumhaus in der reizvollen Region von Aufseß! Hier eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, eine Villa nach Ihren persönlichen Vorstellungen umzusetzen. Die großzügige W...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 576.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 600 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
576.900 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
600 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.319 € 5 Zimmer 145 m² 958 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
259.319 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
958 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.170 € 4 Zimmer 122 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
369.170 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
274.800 € 2.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 457.900 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
457.900 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Argetra GmbH
Neu
347.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
1.600 m² Grundstück
Burggrub, Heiligenstadt (91332)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Denkmal...
Herr Peter Gebhardt
Bungalow zum Kauf 332.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.500 € 4 Zimmer 135,3 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
384.500 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Hollfeld, das ganz auf Ihre persönlichen Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135,25 m² und insgesamt v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?