Wir freuen uns, Ihnen ein besonderes Objekt in ruhiger und naturnaher Lage vorstellen zu dürfen. Aktuell wird die Immobilie als gepflegtes Ferienhaus genutzt und regelmäßig instand gehalten. Gleichze...
1 / 2
378.000 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
970 m² Grundstück
Wurmsham (84189)
In ruhiger Wohnlage von Wurmsham erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Obergeschoss - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Genießen Sie den herrli...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 6
Neu
592.000 € 5.087 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
749,8 m² Grundstück
Wurmsham (84189)
Das Lifetime 4 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich somit hervorragend als komfortables Zuhause für die gesamte Familie. Die clevere Raumaufteilung ...
Gesponsert
1 / 1
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Garage vorhanden, Ursprungsbaujahr unbekannt, Erweiterungen ca. 1969, keine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wurmsham, 84189
1 / 6
448.000 € 4.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
Eberspoint, Velden (84149)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen großen Fenster für viel Licht und Atmosphäre. Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiges Wohn-Ess-Zimmer m...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
Neu
466.000 € 2.796 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
504,4 m² Grundstück
Bodenkirchen (84155)
Die moderne Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt mit einer durchdachten Raumgestaltung auf über 166 m², die Ihnen viel Raum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Im Obergeschoss erwarten Sie...
1 / 35
829.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,9 m²
·
842 m² Grundstück
Bodenkirchen, Bodenkirchen / Aich (84155)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint hochwertige Bauqualität, kontinuierliche Modernisierung und innovative Smart-Home-Technologie zu einem Wohnkonzept auf gehobenem Niveau. Das im Jahr 1995 erri...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 6
Neu
616.000 € 2.826 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
505,4 m² Grundstück
Bodenkirchen (84155)
Das Highline 9 besticht durch seinen typischen Bauhausstil, der eine markante Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung verbindet. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Bereich für Wohn...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 11
Neu
378.000 € 2.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
503,3 m² Grundstück
Bodenkirchen (84155)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und ist ideal auf die Ansprüche von Familien mit Kindern abgestimmt. Das Erdgeschoss besticht durch ...
1 / 8
460.000 € 2.834 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
350 m² Grundstück
Bodenkirchen (84155)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
1 / 22
Neu
1.549.000 € 1.797 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
862 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
Inmitten einer naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als perfekte Verbindung von exklusivem Wohnen, Arbeiten und hoher Lebensqualität. Auf einem großzügigen Grundstück ...
1 / 23
699.000 € 4.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
615 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bodenkirchen (84155)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus in zentraler Lage überzeugt durch seine massive Bauweise, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot. Bereits beim Betreten spür...
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Bodenkirchen (84155)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 20
Neu
549.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
587 m² Grundstück
Bodenkirchen (84155)
Dieses ursprünglich 1973 errichtete Einfamilienhaus wurde im Jahr 2020 umfassend und hochwertig energetisch saniert und verbindet modernes Wohnen mit einem zukunftsweisenden Energiekonzept. Die Immob...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
460.000 € 2.834 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
350 m² Grundstück
Bodenkirchen (84155)
Herr Bernhard Vielhuber
1 / 38
1.549.000 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442,3 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
1 / 8
448.000 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachmühle, Velden (84149)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
4.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iglberg, Buchbach (84428)
Wünschen Sie sich viel Platz für Familie, Hobby und Beruf? ... und ein Wohnhaus, wo Sie mit wenig Aufwand einziehen können? Auf diesem ehemaligen landwirtschaftlichen Anwesen in ruhiger Lage können v...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Bodenkirchen (84155)
Büro Landshut
1 / 11
699.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
187 m²
·
1.160 m² Grundstück
Velden (84149)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine Größe, die flexible Nutzung sowie eine sehr gepflegte Substanz. Ursprünglich als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genehmigt, bietet die I...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 10
Neu
492.000 € 2.864 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
680 m² Grundstück
Velden (84149)
Herzlich willkommen im Home 12, einem hellen Einfamilienhaus mit großzügigen über 170 m² Wohnfläche, das besonders Liebhaber von lichtdurchfluteten Räumen begeistert. Große Fensterfronten sorgen für ...
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
460 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
589.500 € 4.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
682 m² Grundstück
Velden (84149)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Warum solltest du länger warten, wenn dein eigenes Zuhause in Velden bereits in greifbare Nähe gerückt ist? Dieses Einfamilienhaus bietet dir auf 123 m² genau die Frei...
1 / 0
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Velden (84149)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
1 / 2
520.000 € 2.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
450 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
460 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
1 / 2
520.000 € 2.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
450 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
1 / 20
1.320.000 € 1.320.000 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.719 m² Grundstück
Velden (84149)
+ große, sonnendurchflutete Landvilla mit herrlichem Gartenparadies + hochwertige und ökologische Bauweise aus dem Baujahr 1984/1985 + teilweise Tramdecken und teilweise Betondecken (nach Feng-Shui) ...
1 / 12
395.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
183 m² Grundstück
Velden (84149)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die ruhige Siedlungslage sowie eine ideale Südwest-Ausrichtung, die für helle und sonnige Wohnräume ...
1 / 8
Neu
648.000 € 3.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
666 m² Grundstück
Velden (84149)
In ruhiger Stadtrandlage von Velden präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und vielseitigem Potenzial. Offene, lichtdurchflutete Wohnbereiche, hochwertige A...
Herr Christian Reithmeier
1 / 6
Neu
478.990 € 3.808 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
480 m² Grundstück
Bodenkirchen (84155)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?