Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Märkisch Buchholz, 15748

Frau Anja Banakovic
Haus zum Kauf provisionsfrei 511.970 € 4 Zimmer 136 m² 783 m² Grundstück Köthen Märkisch Buchholz 15748
Neu
511.970 € 3.764 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
783 m² Grundstück
Köthen, Märkisch Buchholz (15748)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Märkisch Buchholz, 15748
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 297.270 € 4 Zimmer 120 m² 590 m² Grundstück Teurow Halbe 15757
297.270 € 2.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
590 m² Grundstück
Teurow, Halbe (15757)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Hier gibt es 120m² und einen schönen Garten für laue Sommerabende dazu. Ich freue mich, Ihre persönliche Eigenheimidee mit Ihnen zu planen. Ihre Ansprechpartneri...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.000 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Halbe 15757
Neu
363.000 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Halbe (15757)
LifeStyle 13.10 S Varianten Ein Haus - drei Varianten Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten ein...
Herr Peter Kolasznik
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Bungalow zum Kauf 149.000 € 4,5 Zimmer 81 m² 515 m² Grundstück Halbe 15757
149.000 € 1.840 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
81 m²
·
515 m² Grundstück
Halbe (15757)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie sind auf der Suche nach einem schönen Zuhause für sich und Ihre Familie? Dann haben wir eine wunderbare Gelegenheit für Sie. Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen fr...
Herr Martin Ruhl
Haus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Halbe 15757
299.999 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Halbe (15757)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Einfamilienhaus zum Kauf 628.000 € 8 Zimmer 252,8 m² 2.024 m² Grundstück Groß Wasserburg Unterspreewald 15910
628.000 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,8 m²
·
2.024 m² Grundstück
Groß Wasserburg, Unterspreewald (15910)
Eingebettet in die einmalige Naturkulisse des Spreewald, erwartet Sie mit dieser außergewöhnlichen Immobilie ein Rückzugsort, der Ruhe, Weite und Lebensqualität in vollendeter Harmonie vereint. Nur w...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6,5 Zimmer 152 m² 1.455 m² Grundstück Münchehofe 15748
295.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
152 m²
·
1.455 m² Grundstück
Münchehofe (15748)
Auf diesem großzügigen Grundstück mit ca. 1.455 m² befindet sich das vielseitig nutzbare Wohnhaus mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 152 m². Kurz nach der Wiedervereinigung erfolgte die Erneuerung...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Münchehofe Märkisch Buchholz 15748
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Münchehofe, Märkisch Buchholz (15748)
Amt Unterspreewald Bauamt/Liegenschaften
Mehrfamilienhaus zum Kauf 61.100 € 1 Zimmer 740 m² Grundstück Neuendorf am See Unterspreewald 15910
61.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
740 m² Grundstück
Neuendorf am See, Unterspreewald (15910)
Die Gemeinde Unterspreewald bietet eine Teilfläche eines erschlossenen und bebauten Grundstücks im OT Neuendorf am See, Dorfstraße 16 zum Verkauf an. Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 353.000 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Klein Köris Groß Köris 15746
353.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Klein Köris, Groß Köris (15746)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Auf 120m² ist dieses Haus genau das Haus, was den Bedarf einer jungen Familie perfekt erfüllt. Unterschiedliche Grundrissvarianten geben die Möglichkeit Ihren ga...
Bungalow zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 78 m² 475 m² Grundstück Klein Köris Groß Köris 15746
318.000 € 4.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
475 m² Grundstück
Klein Köris, Groß Köris (15746)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Der Bungalow mit 78m² ist entweder für die, die Ihr Rentenalter genießen möchten oder für die kleine Familie bestens geeignet. Ob nun ein zusätzlicher Hobbyraum ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 120 m² 420 m² Grundstück Klein Köris Rangsdorf 15834
445.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
420 m² Grundstück
Klein Köris, Rangsdorf (15834)
Bungalow zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.900 m² Grundstück Groß Eichholz Storkow 15859
370.000 € 3.162 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.900 m² Grundstück
Groß Eichholz, Storkow (15859)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit weiteren Bildern, Unterlagen und der genauen Adresse an. Das in massiver Bauweise errichtete Haus wurde ca. im Jahr 2000 gebaut und bietet auf rund 117 m...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 410.679 € 4 Zimmer 124,9 m² 737 m² Grundstück Klein Köris Groß Köris 15746
Neu
410.679 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
737 m² Grundstück
Klein Köris, Groß Köris (15746)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Groß Köris! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen flexible Gestaltungsmöglichkeiten, die ganz auf Ihre Wünsche und Vorste...
Herr Florian Knispel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 5 Zimmer 144 m² 790 m² Grundstück Klein Köris Groß Köris 15746
539.900 € 3.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
790 m² Grundstück
Klein Köris, Groß Köris (15746)
42 Jahre massa Haus! Häuser zum Leben. Lieben. Lachen Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus? Ihrer individuellen Hausberatung mit Kostenkalkulation? oder möchten sich nur unser Musterhaus ansch...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 446.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 737 m² Grundstück Klein Köris Groß Köris 15746
Neu
446.199 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
737 m² Grundstück
Klein Köris, Groß Köris (15746)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Klein Köris Zossen 15806
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Klein Köris, Zossen (15806)
Haus zum Kauf 514.080 € 4 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Groß Köris 15746
Neu
514.080 € 3.836 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 443.140 € 4 Zimmer 150 m² 706 m² Grundstück Groß Köris 15746
443.140 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
706 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
INKLUSIV-AUSSTATTUNG • Baugrundgutachten durch ein geologisches Institut • Bodenplatte & Erdarbeiten • Luftwasserwärmepumpe • Fußbodenheizung • Lüftungsanlage • Vorrüstung für E-Auto/Wallbox • Vorrüs...
Frau Kathrin Voh
Neu
514.080 € 3.836 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 175 m² 740 m² Grundstück Tornow Teupitz 15755
Neu
399.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
740 m² Grundstück
Tornow, Teupitz (15755)
LIFESTYLE 17.01 S - GROSSZÜGIGES WOHNEN UNTER EINEM KLASSISCHEN SATTELDACH Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 S auf sich aufmerksam. Die durch...
Haus zum Kauf 507.080 € 3 Zimmer 118 m² 650 m² Grundstück Groß Köris 15746
Neu
507.080 € 4.297 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Villa zum Kauf 1.690.000 € 8 Zimmer 370 m² 6.684 m² Grundstück Groß Köris 15746
1.690.000 € 4.568 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
6.684 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Auf dem ca. 6.700 m² großen, parkähnlichem Grundstück befindet sich die zum Verkauf stehende Villa aus der Zeit des ausgehenden 19. Jahrhunderts. Die Immobilie befindet sich direkt am Zemminsee und d...
Herr Peter Rohscheid
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.700 m² Grundstück Groß Köris 15746
1.550.000 € 7.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.700 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Äußerst bevorzugt sind insbesondere die Seegrundstücke am Schweriner und Köriser See; hier befindet sich auch das angebotene Anwesen in reizvoller Lage, mit direkter Seefront nach Südwesten ausgerich...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.264 m² Grundstück Schwerin 15755
560.000 € 3.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.264 m² Grundstück
Schwerin (15755)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses im Jahre 2019 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und zusätzlichem Baugrundstück ist so in dieser Form eine kleine Rarität. Es ver...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 21.930 € 29.820 m² Grundstück Schlepzig 15910
21.930 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Haus zum Kauf 535.080 € 4 Zimmer 136 m² 650 m² Grundstück Groß Köris 15746
Neu
535.080 € 3.934 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Neu
535.080 € 3.934 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 106 m² 320 m² Grundstück Streganz Heidesee 15754
319.000 € 3.009 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
320 m² Grundstück
Streganz, Heidesee (15754)
Diese moderne Doppelhaushälfte im Bungalowstil vermittelt ein einladendes und harmonisches Wohngefühl. Der Eingangsflur öffnet sich freundlich und führt u.a. zu einem prak-tischen Abstellraum. Das ta...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 124 m² 630 m² Grundstück Groß Köris 15746
395.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
630 m² Grundstück
Groß Köris (15746)
Die Gelegenheit - endlich das Eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der fast fertigen - Ausführung (*Eigenleistungen: Maler- und Bodenbelagsarb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?