Objektbeschreibung Nur 75 km von Dresden entfernt - Adresse: 02991 Lauta, Dorfstr.11. Dieser 3-Seitenhof hat einen ganz eigenen Charme. Ein praktisches sofort beziehbares Wohnhaus mit Anbau (2 Garage...
Herr Kevin Hassel
1 / 27
Neu
729.000 € 5.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
139,4 m²
·
810 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden (01156)
Dieses gepflegte 2 - 3 Familienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 810 m² und bietet mit einer aktuellen Wohnfläche von rund 139,40 m² eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten....
1 / 24
480.000 € 3.609 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
133 m²
Cossebaude, Dresden (01156)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Stil und Esprit! Zum Verkauf steht eine vakante und exklusive 4-Zimmer Eigentums-Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 133 m². Sie erstreckt s...
1 / 17
340.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
5.112 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden (01156)
Kurzbeschreibung Über 5.000 m² in Weinberglage mit EFH-Bungalow und vielen Extras Objekt Im äußersten Nordwesten von Dresden, auf der linken Elbseite gelegen, befindet sich dieses außergewöhnliche Gr...
1 / 34
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.035 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gohlis, Dresden (01156)
Objektbeschreibung Diese Immobilie in 02991 Lauta - Dorf (ca. 75 km von Dresden entfernt) hat einen ganz eigenen Charme. Von der Straßenfront wirkt es wie ein Gehöft aus den 30iger Jahren, tatsächlic...
1 / 27
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden (01156)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Bauernhaus aus dem Jahr 1885 vereint historischen Charakter mit großem Entwicklungspotenzial. Das freistehende Einfamilienhaus bietet auf über 110 m² Wohn- und Nut...
Frau Steffi Grimm
1 / 12
647.900 € 4.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.010 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden Cossebaude (01156)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Privat von ETG Bossecker/Kollek
1 / 40
550.000 € 1.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
357 m²
·
720 m² Grundstück
Bahnhofstraße 9, Cossebaude, Dresden (01156)
Mehrfamilienhaus Bj. 1900 modernisiert ohne offensichtlichem Sanierungsrückstand. 3 Whg ca. 54 m² 2,5 Zimmer und 3 Whg ca. 46 m² 2 Zimmer. Neue Dacheindeckung 2024 mit EPDM und Erweiterung des Ortgan...
Frau Steffi Grimm
1 / 10
696.900 € 4.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.010 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden Cossebaude (01156)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Andrea Pohl
1 / 13
589.000 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.140 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden (01156)
Die Stadtvilla überzeugt durch ihre weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppe...
Frau Sandra Jung
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
139,4 m²
·
810 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden (01156)
Herr Henrik Otto
1 / 4
478.573 € 3.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
515 m² Grundstück
Krumme Gasse 6, Cossebaude, Dresden (01156)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in der Ortslage von Cossebaude bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf großzügigen 131,64 m² Wohnfläche und einem 612 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre indivi...
1 / 6
Neu
657.836 € 4.837 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
435 m² Grundstück
Gohlis, Dresden (01129)
"Traumhaus gesucht? Willkommen bei Living Haus! Mit einem Haus von Living Haus entscheiden Sie sich für mehr als nur vier Wände - Sie wählen ein Zuhause, das zu Ihrem Leben passt. Ob klassisch, moder...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
677 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Gohlis, Dresden (01156)
In Dresden-Cossebaude entstehen diese modernen Doppelhäuser, die Familien eine perfekte Kombination aus großzügigem Wohnen und durchdachten Grundrissen bietet. Mit einer Wohnfläche von etwa 114 m² (D...
1 / 3
760.000 € 2.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
354 m²
·
860 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden (01156)
Kurzbeschreibung Vollständig modernisiertes Wohnhaus mit 5 Einheiten Objekt In einer ruhigen Seitenstraße, umgeben von kleineren Mehrfamilien- und Einfamilienhäusern mit einem hohen Grünanteil wurde ...
Frau Steffi Grimm
1 / 6
861.900 € 3.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,8 m²
·
1.010 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden Cossebaude (01156)
Unsere elegante Stadtvilla mit Pyramidendach besticht durch mediterrane Leichtigkeit und flexible Wohnraumnutzung. Während die Bauherren eine Ebene selbst bewohnen, bietet die zweite Platz für Eltern...
1 / 2
600.099 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden / Gompitz (01156)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ortschaft Cossebaude, 01156
1 / 40
499.000 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
2.007 m² Grundstück
Oberwartha, Dresden (01156)
Dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus verbindet den Charme historischer Architektur mit den Vorzügen des modernen Wohnens. Das charaktervolle Gebäude aus dem Jahr 1897, das in den 90er Jahren...
1 / 15
747.900 € 5.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
710 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Der lichtdurchflutete Wohntraum 'Signus' lässt keine Wünsche offen. Auf zwei Vollgeschossen findet die ganze Familie Platz, um sich zu entspannen und frei zu entfalten. Die bodentiefen Fensterelement...
1 / 12
475.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136,4 m²
·
427 m² Grundstück
Radebeul (01445)
In einer der begehrtesten Lagen Radebeuls, im idyllischen Stadtteil Niederlößnitz, erwartet Sie ein Zuhause voller Charme, Geschichte und Lebensqualität. Diese liebevoll sanierte Villenhälfte aus dem...
1 / 6
1.700.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
575 m²
·
1.450 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Inmitten der begehrten Villenlage von Radebeul-Oberlößnitz präsentiert sich diese prachtvolle, unter Denkmalschutz stehende Fabrikantenvilla auf einem 1.450 m² großen und sehr gepflegten Grundstück a...
1 / 13
609.900 € 4.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Mobschatz, Dresden (01156)
Wohngefühl pur! Die Stadtvilla begeistert die gesamte Nachbarschaft und die stolzen Bewohner fühlen sich wohl. Der großzügige Wohnbereich mit Couch und TV geht über in den Essbereich. Von hier gelang...
Oliver Zschörnig
1 / 9
637.639 € 5.693 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
725 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Mit dem SUNSHINE 112 setzt man ein klares Statement. Dieses kompakte Traumhaus ist ein formschöner Monolith inmitten austauschbarer Häuserarchitektur, der mit einer prägnanten Farbgebung der Fassaden...
1 / 14
620.900 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Mobschatz, Dresden (01156)
Die Stadtvilla lädt mit einer geräumigen Diele zum Eintreten ein. Von hier gelangen Sie über zwei Türen in den offenen Wohn-/Essbereich mit angeschlossener Küche. Hier ist Platz für das tägliche Lebe...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
830,3 m²
·
1.620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radebeul (01445)
Auf einem rund 1.620 m² großen Grundstück in Radebeul-Zitzschewig befindet sich ein Dreiseitenhof aus dem Jahr 1845 und bietet als Wohn- und Gewerbeensemble viel Potenzial. In Anbetracht der Ansiedlu...
Frau Bianca Deckert
1 / 7
486.199 € 3.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
633,2 m² Grundstück
Brabschütz, Dresden (01156)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
1 / 15
672.748 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
646 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Sehr gute Auststattung mit wenigen Eigenleistungen. Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Luna ist ideal auf die Bedürfnisse und Anfor...
1 / 2
965.000 € 6.266 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radebeul (01445)
Stellen Sie sich vor, wie Ihre Kinder barfuß durch den Garten laufen, wie Sie gemeinsam auf der sonnigen Terrasse frühstücken und den Tag entspannt ausklingen lassen – genau dieses Lebensgefühl erwar...
1 / 15
990.000 € 2.829 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
350 m²
·
3.020 m² Grundstück
Brabschütz, Dresden (01156)
Kurzbeschreibung Ein Hof - viele Optionen im Dresdner Westen Objekt Der Ortsteil Brabschütz befindet sich im äußersten Westen der sächsischen Landeshauptstadt Dresden und gehört zu Ortschaft Mobschat...
1 / 14
672.748 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
161 m²
·
646 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Lichtdurchflutete Stadtvilla - für das persönliche Wohnglück. Die Stadtvilla Certo von Kern-Haus überzeugt mit 161 m² Wohnfläche, die sich auf 4 Zimmer aufteilt. Bereits der Eingangsbereich begrüßt S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?