Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Surpierre
1 / 13
Neu
1.889.399 € 9.447 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
Onnens VD, Onnens (1425)
In einer ruhigen Umgebung in der Stadt Onnens, nur wenige Minuten vom Ufer des Neuchâtelsees entfernt, profitiert diese charmante freistehende Villa von einer privilegierten Wohnumgebung, in der Natu...
1 / 30
2.800.000 € 10.566 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
2.265 m² Grundstück
Hauterive (1730)
Diese außergewöhnliche Luxusvilla, nur wenige Kilometer von der Schweizer Grenze entfernt gelegen, vereint modernen Komfort mit stilvoller Eleganz und bietet auf einer Gesamtnutzfläche von ca. 416 m²...
John Taylor Corporate
1 / 18
2.950.000 CHF 6.371 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
463 m²
·
frei ab 30.10.2026
Suchy (1433)
Im Herzen des Dorfes Suchy gelegen, überblickt es die Orbe-Ebene, dieses prächtige 463 m² große Wohnhaus verbindet den Charme vergangener Zeiten mit modernem Komfort in einer ruhigen Umgebung, dennoc...
1 / 19
Neu
10.047.673 €
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
Orbe (1350)
Entdecken Sie dieses prächtige Anwesen im Herzen von Orbe, Schweiz. Dieses Gebäude vereint historischen Charme und Modernität und bietet eine außergewöhnliche Wohnumgebung. Mit den dreifach verglaste...
John Taylor Corporate
1 / 9
8.200.000 CHF 23.429 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
350 m²
·
2.649 m² Grundstück
Chailly - Rovéréaz, Lausanne (1012)
Cette somptueuse propriété, construite en 1995, avec des matériaux de grande qualité, offre de généreux volumes. Située dans les hauts de Pully-La-Rosiaz, sur la commune de Lausanne, elle profite d'u...
John Taylor Corporate
1 / 17
3.250.000 CHF 8.442 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
1.711 m² Grundstück
Chardonne (1803)
-Une EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR!! -Villa individuelle offrant une vue panoramique et totalement dégagée sur le lac, les montagnes et toute la région environnante...wwwaaaouuwww!! -Construite en 1976, ré...
1 / 12
Neu
2.457.311 € 12.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Epalinges (1066)
GAIA Immobilier präsentiert diese wunderschöne freistehende Immobilie, ideal in einem der begehrtesten Wohngebiete von Epalinges gelegen; diese Immobilie bietet eine privilegierte Wohnumgebung, die R...
1 / 13
2.173.355 € 7.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
Romanel-sur-Lausanne, Romanel-sur-Lausanne (1032)
Eingebettet in eine friedliche Wohnumgebung in Romanel-sur-Lausanne verführt dieses elegante, vom Architekt entworfene Haus mit seinem Charakter, seinen Volumina und der Qualität seiner Renovierung. ...
1 / 9
Neu
2.162.434 € 13.348 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Grandvaux, Grandvaux (1091)
Auf den Höhen von Bourg-en-Lavaux (UNESCO-Weltkulturerbe) gelegen, kombiniert dieses elegante 5,5-Zimmer-Stadthaus den Charme einer Villa mit dem Komfort einer modernen Wohnung. Seine großzügigen Vol...
1 / 13
Neu
3.571.292 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Grandvaux, Bourg-en-Lavaux (1009)
Overlooking the Lake Geneva, this superb detached villa in Grandvaux offers breathtaking panoramic views. Renovated in 2021 with contemporary materials, the property combines modern comfort with time...
John Taylor Corporate
1 / 14
3.300.000 CHF 6.735 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
490 m²
·
796 m² Grundstück
Montreux (1806)
-COUP DE COEUR ASSURÉ! -Absolument unique à la vente, magnifique maison sise dans un quartier calme et résidentiel de la prestigieuse commune de St-Légier. -Proche de toutes les commodités, notamment...
1 / 13
Neu
5.433.388 € 15.093 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
Lutry, Lutry (1095)
Im Herzen der Weinberge des Lavaux, nur wenige Schritte von der Bourg de Savuit entfernt, profitiert diese 1532 erbaute Winzerresidenz von einer begehrten Umgebung, ruhig und ohne Vis-à-vis. Am Hang ...
John Taylor Corporate
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
550 m²
·
1.916 m² Grundstück
Villars-Sainte-Croix (1029)
Exklusiv bei John Taylor Lausanne Diese erhabene Villa auf einem Grundstück von ca. 1910 m² in der charmanten Gemeinde Villars-Sainte-Croix bietet einen atemberaubenden Blick auf die Berge und ist vo...
1 / 8
3.265.494 €
Einfamilienhaus zum Kauf
851 m² Grundstück
Vinet - Pontaise, Lausanne (1018)
Ideal im Herzen von Lausanne nahe dem Palais de Beaulieu gelegen, nur einen Steinwurf von öffentlichen Verkehrsmitteln, Geschäften, Restaurants und allen Annehmlichkeiten des Alltags entfernt, ist di...
John Taylor Corporate
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.500 m²
·
10.167 m² Grundstück
Jouxtens-Mézery (1008)
Entdecken Sie dieses prächtige Herrenhaus aus dem 19. Jahrhundert, das 2020 mit Geschmack und Eleganz vollständig renoviert wurde und eine einzigartige architektonische Kulisse in einer ruhigen und p...
John Taylor Corporate
1 / 30
6.500.000 CHF 13.000 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.858 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1807)
Située en position dominante à Blonay (1807), cette villa d'exception de 10 pièces offre une vue imprenable sur le Léman et les Alpes, dans un environnement calme et privilégié. Édifiée sur une parce...
1 / 13
Neu
2.397.243 € 14.101 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Lausanne, Maupas - Valency, Lausanne (1004)
Ideal in unmittelbarer Nähe der Metrostation (RLEB Union-Prilly) und des Valency-Parks gelegen, befindet sich diese elegante, freistehende Villa aus dem Jahr 1925 und als Noten-3-Kulturerbe klassifiz...
John Taylor Corporate
1 / 20
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
297,4 m²
·
1.085 m² Grundstück
Saint-Saphorin (1071)
- Mit Blick auf die berühmten Weinterrassen des Lavaux, die zum UNESCO-Weltkulturerbe gehören, profitiert dieses Anwesen von einer außergewöhnlichen Lage, die sowohl selten als auch erhalten ist. -In...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?