Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Graubünden

Haus zum Kauf 1.600.500 CHF 3 Zimmer 97 m² davos / davos platz 7270
1.600.500 CHF 16.500 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
davos / davos platz (7270)
flat davos davos platz at the hard rock hotel is a statement in modern swiss design. this 97 m² residence, set in the heart of davos, offers an experience where creativity meets serenity. the flat ha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 658.000 € 5 Zimmer 110 m² 524 m² Grundstück Buseno 6542
658.000 € 5.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
524 m² Grundstück
Buseno (6542)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus mit 5,5 Zimmern an sonniger, ruhiger Lage in kleinem Bergdor...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.145 m² Grundstück Martina 7560
730.000 € 4.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.145 m² Grundstück
Martina (7560)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haus steht am nördlichen Siedlungsrand von Martina. Es ist verkehrstechnisch gut erschlossen und a...
Haus zum Kauf 2.120.000 € 24 Zimmer 1.500 m² 771 m² Grundstück Ardez 7546
2.120.000 € 1.413 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.500 m²
·
771 m² Grundstück
Ardez (7546)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schweizer Hotel im Engadin. 24 Doppelzimmer mit Lift erschlossen. Grosse 3,5 Zimmerwohnung. Restaurant...
Gesponsert
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Villa zum Kauf 2.400.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 2.236 m² Grundstück S. Antonino 6592
2.400.000 € 15.484 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
2.236 m² Grundstück
S. Antonino (6592)
Diese exklusive Villa besticht durch ihren großzügigen Wohnbereich mit Kamin, offener Küche und direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. In dieser Etage befindet sich weiterhin das Hauptschlaf...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7,5 Zimmer 204 m² 229 m² Grundstück Verdasio 6655
1.250.000 € 6.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204 m²
·
229 m² Grundstück
Verdasio (6655)
... nur 25 min bis Locarno Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus auf drei Etagen verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Originale Details wie Natursteinmauern, zwei originale, funkti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?