Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in La Guancha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von La Guancha
Haus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 255 m² 4.410 m² Grundstück Icod del los Vinos 38430
1.350.000 € 5.294 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
4.410 m² Grundstück
Icod del los Vinos (38430)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben auf Teneriffa - in einer Immobilie, die Geschichte, Potenzial und kanarisches Flair in sich vereint. Im malerischen Icod de los Vinos, der Heimat des berühmten D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 195,1 m² 354,1 m² Grundstück Icod de los Vinos 38438
539.000 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195,1 m²
·
354,1 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38438)
Entdecken Sie diese Familienimmobilie in Icod de los Vinos. Sie liegt zentrumsnah, nur 5 Gehminuten vom Zentrum entfernt. Das gepflegte und großzügig gestaltete Haus bietet mit 195,05 m² Wohnfläche u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 205,9 m² 500 m² Grundstück Los Realejos 38417
990.000 € 4.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
205,9 m²
·
500 m² Grundstück
Los Realejos (38417)
Projekt von zwei frei stehenden, unabhängigen Häusern in der Urbanisation La Gorvorana in Los Realejos auf einem 1.000 m2 großen Grundstück. Mit einer bebauten Fläche von jeweils 345 bzw. 307 Quadrat...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 12 Zimmer 715 m² 1.392 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
3.300.000 € 4.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
715 m²
·
1.392 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Dieses Herrenhaus wurde im 17. Jahrhundert für den damaligen Militärattaché von Teneriffa erbaut und vom jetzigen Besitzer vor etwa 10 Jahren vollständig renoviert. Dies ist eine der Immobilien, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 11 Zimmer 451 m² 1.999 m² Grundstück Icod de los Vinos 38438
729.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
451 m²
·
1.999 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38438)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Icod de los Vinos, einer bezaubernden Gemeinde auf der idyllischen Insel Teneriffa. Dieses kanarentypische Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Ebenen und bie...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 106 m² 155 m² Grundstück frei ab sofort Icod de los Vinos 38430
325.000 € 3.066 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
155 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Icod de los Vinos (38430)
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 365 m² 10.400 m² Grundstück Los Realejos 38419
750.000 € 2.055 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
365 m²
·
10.400 m² Grundstück
Los Realejos (38419)
In einer bevorzugten, ruhigen Lage von Los Realejos, eingebettet in eine wunderschöne grüne Landschaft, erwartet Sie dieses Anwesen mit rund 10.400 m² Fläche - ein Ort, an dem sich Leben, Natur und I...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.270.000 € 10 Zimmer 500 m² 4.410 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
1.270.000 € 2.540 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.410 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Finca zur Vermietung oder Selbstnutzung geeignet. Wohn- und Nutzfläche ist rund 880 m² und ebenerdiges gepflegtes Grundstück von 4.410 m². Eine sehr schöne Lage, Aussicht direkt zum Atlantik. Haus te...
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 146 m² 294 m² Grundstück Playa de la Arena - Puerto Santiago 38430
700.000 € 4.795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
294 m² Grundstück
Playa de la Arena - Puerto Santiago (38430)
Ein nicht alltägliche Doppelhaushälfte mit zwei Wohnbereichen! erwartet Sie in einem guten Wohngebiet ... in Naturnaher Lage von Playa de la Arena. Genießen Sie die gute Lage, ob in die Berge oder an...
Haus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 423 m² 367 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
899.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
423 m²
·
367 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein über 230 Jahre altes, liebevoll restauriertes ehemaliges Kloster wurde mit viel Feingefühl in ein ...
Green Acres
Haus zum Kauf 10.500.000 € 475 m² 1.055 m² Grundstück San José 38129
10.500.000 € 22.105 €/m²
Haus zum Kauf
475 m²
·
1.055 m² Grundstück
San José (38129)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 119 m² 576 m² Grundstück Los Realejos 38419
649.000 € 5.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
576 m² Grundstück
Los Realejos (38419)
Dieser gepflegte Bungalow in der begehrten und ruhigen Urbanisation San Vicente in Los Realejos vereint Komfort, Funktionalität und kanarisches Lebensgefühl auf ideale Weise. Das eingeschossige Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 5 Zimmer 300 m² San Juan de la Rambla 38429
Neu
2.400.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
San Juan de la Rambla (38429)
Casa de las Aguas ist eine außergewöhnliche Villa direkt am Meer an der wunderschönen Nordküste von Teneriffa. Genießen Sie eine brandneue, moderne Villa mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern mit 2 Gästea...
Haus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 1 m² 423 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
899.000 € 899.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
423 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Außergewöhnliches historisches Boutique-Aparthotel mit Charme und hervorragender Rentabilität → ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3 Zimmer 115 m² 256 m² Grundstück Teneriffa 38418
545.000 € 4.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
256 m² Grundstück
Teneriffa (38418)
- Begehrte Lage in der Urbanización La Romántica II - Ecklage mit Nachbarn nur auf einer Seite - Zur anderen Seite kommunale Grünfläche als quasi-eigener zusätzlicher Garten - Panoramameerblick entla...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 11 Zimmer 444,9 m² 590,4 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
685.000 € 1.540 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
444,9 m²
·
590,4 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus in Icod de los Vinos, das historische Eleganz mit heimeligen Komfort vereint. Dieses prächtige Anwesen, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1734 zurückreichen, bie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 6 Zimmer 150 m² 965 m² Grundstück Icod de los Vinos 38434
319.000 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
965 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38434)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in La Florida, einem im Grünen gelegenen Stadtteil von Icod de los Vinos. Dieses Einfamilienhaus mit separater Wohneinheit für Gäste steht zum Verkauf und bietet alles...
Villa zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 8 Zimmer 338 m² 582 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
995.000 € 3.083 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
338 m²
·
582 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
Ein neuer Lebensstil erwartet Sie! Wir präsentieren eine außergewöhnliche Villa mit spektakulärem Meerblick, die den authentischen Geist Teneriffas perfekt einfängt. In privilegierter Lage - am Rande...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 243 m² 306 m² Grundstück san eugenio
Neu
2.490.000 € 10.247 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
243 m²
·
306 m² Grundstück
san eugenio
semi detached villa san eugenio presents refined living in one of the south of tenerife's most privileged settings. this elegant three bedroom, three bathroom residence blends exclusivity with comfor...
Haus zum Kauf 2.590.000 € 11 Zimmer 560 m² 1.176 m² Grundstück san eugenio
Neu
2.590.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
1.176 m² Grundstück
san eugenio
villa san eugenio with ocean views offers a rare configuration, comprising two fully independent residences on a 1,176 m² plot in spain. this property is officially divided into two separate units, e...
Villa zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 350 m² 550 m² Grundstück caldera del rey
1.650.000 € 4.714 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
550 m² Grundstück
caldera del rey
luxury villa caldera del rey presents a rare opportunity for those who value space, exclusivity, and panoramic ocean views. this villa offers approximately 350 m² of living area and 550 m² of outdoor...
Villa zum Kauf 2.600.000 € 5 Zimmer 255 m² 504 m² Grundstück san eugenio
2.600.000 € 10.196 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
504 m² Grundstück
san eugenio
villa san eugenio with ocean and coastline views is a refined property in the south of tenerife. this fully renovated villa balances spaciousness with privacy, offering 255 m² of living area on a 504...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 215 m² 231 m² Grundstück san blas
Neu
1.200.000 € 5.581 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
231 m² Grundstück
san blas
chalet san blas with panoramic ocean views is positioned in an exclusive seafront setting, offering immediate access to the atmosphere of southern tenerife. this residence spans 215 m² of refined liv...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.000.000 € 5 Zimmer 248 m² 4.262 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
2.000.000 € 8.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
248 m²
·
4.262 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
Erfüllen Sie sich den Traum und werden Eigentümer eines der geschichtsträchtigsten und bekanntesten Häuser Teneriffas, der Hacienda San Nicolás. Es handelt sich um ein vornehmes Herrenhaus aus dem 17...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 102 m² 325,5 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
275.000 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
325,5 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Dieses charmante Wohnhaus im traditionellen kanarischen Stil liegt im ruhigen Stadtteil Santa Barbara in Icod de los Vinos und bietet eine ideale Grundlage für ein komfortables Leben auf Teneriffa. D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 11 Zimmer 427 m² 392 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
695.000 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
427 m²
·
392 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
In erhöhter Lage im begehrten Stadtteil La Paz, oberhalb des Zentrums von Puerto de la Cruz, befindet sich dieses Chalet mit beeindruckendem Blick über die Stadt und den Atlantik. Die besondere Posit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 6 Zimmer 390 m² 1.340 m² Grundstück Teneriffa 38400
800.000 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
390 m²
·
1.340 m² Grundstück
Teneriffa (38400)
- 1.340 m² großes Grundstück in bester Lage von La Paz / Puerto de la Cruz - Alle Annehmlichkeiten von La Paz, ein Einkaufszentrum und der Botanische Garten in wenigen Minuten zu Fuß und ohne Steigun...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.500.000 € 8 Zimmer 612 m² 1.013 m² Grundstück Teneriffa 38410
2.500.000 € 3.406 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
612 m²
·
1.013 m² Grundstück
Teneriffa (38410)
- Fantastisches Chalet in erster Meereslinie - Einzigartiger Meerblick entlang der Steilküste - Beeindruckende repräsentative Architektur - 734 m² Gebäudefläche - Rundum verglaste Schwimmhalle mit En...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 201 m² 950 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
350.000 € 802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
201 m²
·
950 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Auf einem 963 m2 großen Grundstück mit viel Parkmöglichkeiten befindet sich dieses wunderschöne kanarische Stadthaus. Auf insgesamt drei Etagen finden Sie ausreichend Platz um sich zu verwirklichen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 13 Zimmer 580 m² 7.758 m² Grundstück Teneriffa 38434
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
580 m²
·
7.758 m² Grundstück
Teneriffa (38434)
- Außergewöhnliche Villa mit viel Platz und Privatsphäre zwischen La Guancha und Icod de los Vinos - Über 7.700 m² parkartig angelegtes Grundstück - Haupthaus mit großem Wohnzimmer, Comedor, Küche, B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?