Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Puerto de la Cruz

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 11 Zimmer 427 m² 392 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
695.000 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
427 m²
·
392 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
In erhöhter Lage im begehrten Stadtteil La Paz, oberhalb des Zentrums von Puerto de la Cruz, befindet sich dieses Chalet mit beeindruckendem Blick über die Stadt und den Atlantik. Die besondere Posit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.000.000 € 5 Zimmer 248 m² 4.262 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
2.000.000 € 8.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
248 m²
·
4.262 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
Erfüllen Sie sich den Traum und werden Eigentümer eines der geschichtsträchtigsten und bekanntesten Häuser Teneriffas, der Hacienda San Nicolás. Es handelt sich um ein vornehmes Herrenhaus aus dem 17...
Villa zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 8 Zimmer 338 m² 582 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
995.000 € 3.083 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
338 m²
·
582 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
Ein neuer Lebensstil erwartet Sie! Wir präsentieren eine außergewöhnliche Villa mit spektakulärem Meerblick, die den authentischen Geist Teneriffas perfekt einfängt. In privilegierter Lage - am Rande...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 6 Zimmer 390 m² 1.340 m² Grundstück Teneriffa 38400
800.000 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
390 m²
·
1.340 m² Grundstück
Teneriffa (38400)
- 1.340 m² großes Grundstück in bester Lage von La Paz / Puerto de la Cruz - Alle Annehmlichkeiten von La Paz, ein Einkaufszentrum und der Botanische Garten in wenigen Minuten zu Fuß und ohne Steigun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puerto de la Cruz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3 Zimmer 115 m² 256 m² Grundstück Teneriffa 38418
545.000 € 4.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
256 m² Grundstück
Teneriffa (38418)
- Begehrte Lage in der Urbanización La Romántica II - Ecklage mit Nachbarn nur auf einer Seite - Zur anderen Seite kommunale Grünfläche als quasi-eigener zusätzlicher Garten - Panoramameerblick entla...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 119 m² 576 m² Grundstück Los Realejos 38419
649.000 € 5.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
576 m² Grundstück
Los Realejos (38419)
Dieser gepflegte Bungalow in der begehrten und ruhigen Urbanisation San Vicente in Los Realejos vereint Komfort, Funktionalität und kanarisches Lebensgefühl auf ideale Weise. Das eingeschossige Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 13 Zimmer 580 m² 7.758 m² Grundstück Teneriffa 38434
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
580 m²
·
7.758 m² Grundstück
Teneriffa (38434)
- Außergewöhnliche Villa mit viel Platz und Privatsphäre zwischen La Guancha und Icod de los Vinos - Über 7.700 m² parkartig angelegtes Grundstück - Haupthaus mit großem Wohnzimmer, Comedor, Küche, B...
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 365 m² 10.400 m² Grundstück Los Realejos 38419
750.000 € 2.055 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
365 m²
·
10.400 m² Grundstück
Los Realejos (38419)
In einer bevorzugten, ruhigen Lage von Los Realejos, eingebettet in eine wunderschöne grüne Landschaft, erwartet Sie dieses Anwesen mit rund 10.400 m² Fläche - ein Ort, an dem sich Leben, Natur und I...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 8 Zimmer 528 m² 10.323 m² Grundstück Teneriffa 38358
1.390.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
528 m²
·
10.323 m² Grundstück
Teneriffa (38358)
- Großzügig Chalet mit ca. 220 m² nur auf der Ebene der Hauptwohnung - Weiter Meerblick über die Küste zu beiden Seiten, und auch schöner Teideblick - Wohnliches und edles Ambiente mit Parkettfußbode...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.500.000 € 8 Zimmer 612 m² 1.013 m² Grundstück Teneriffa 38410
2.500.000 € 3.406 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
612 m²
·
1.013 m² Grundstück
Teneriffa (38410)
- Fantastisches Chalet in erster Meereslinie - Einzigartiger Meerblick entlang der Steilküste - Beeindruckende repräsentative Architektur - 734 m² Gebäudefläche - Rundum verglaste Schwimmhalle mit En...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 5 Zimmer 260 m² 771 m² Grundstück Santa Ursula 38390
760.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
260 m²
·
771 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in der Urbanisation San Patricio, was zur malerischen Gemeinde Santa Ursula gehört. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine einmalige Gelegenheit, luxuriöses und komf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 62 m² 117 m² Grundstück Santa Ursula 38390
329.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
117 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in La Quinta - einem Ort, an dem Komfort, Ruhe und stilvolles Wohnen auf harmonische Weise zusammentreffen. Dieser pflegeleichte Bungalow überzeugt durch seine durch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 205,9 m² 500 m² Grundstück Los Realejos 38417
990.000 € 4.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
205,9 m²
·
500 m² Grundstück
Los Realejos (38417)
Projekt von zwei frei stehenden, unabhängigen Häusern in der Urbanisation La Gorvorana in Los Realejos auf einem 1.000 m2 großen Grundstück. Mit einer bebauten Fläche von jeweils 345 bzw. 307 Quadrat...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 3 Zimmer 106 m² 2.080 m² Grundstück La Orotava 38315
650.000 € 6.132 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
2.080 m² Grundstück
La Orotava (38315)
BEST HOUSE CORNER freut sich, diese wunderschöne und gepflegte Finca mit Avocado-Produktion vorstellen zu dürfen, die ein gemütliches Wohnhaus umfasst und im Norden der Insel Teneriffa liegt. Sie bef...
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.950.000 € 14 Zimmer 1.000 m² 2.751 m² Grundstück Santa Ursula 38390
4.950.000 € 4.950 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.751 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Diese außergewöhnliche Villa thront in privilegierter Lage direkt an der Atlantikküste, in einer der begehrtesten und elegantesten Gegenden Teneriffas. Der atemberaubende Blick auf das tiefblaue Meer...
329.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
117 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Entdecken Sie diesen modernen und pflegeleichten Bungalow zum Kauf, der auf harmonische Weise Komfort, Funktionalität und zeitlose Eleganz miteinander verbindet. Mit einer Wohnfläche von rund 62 m² p...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 112 m² 498 m² Grundstück La Matanza de Acentejo 38370
450.000 € 4.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
498 m² Grundstück
La Matanza de Acentejo (38370)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde La Matanza de Acentejo, das sich ideal für Familien, Paare oder Ruhesuchende eignet, die Wert auf Komfort, Funktionalität und ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.500.000 € 11 Zimmer 546 m² 1.013 m² Grundstück Los Realejos 38418
2.500.000 € 3.561 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
546 m²
·
1.013 m² Grundstück
Los Realejos (38418)
Das Luxusanwesen im maurischen Stil liegt in erster Meereslinie und verknüpft höchsten Komfort mit Exklusivität und Bequemlichkeit und kann somit als einmalig bezeichnet werden. Alle Flächen und Terr...
Green Acres
Haus zum Kauf 10.500.000 € 475 m² 1.055 m² Grundstück San José 38129
10.500.000 € 22.105 €/m²
Haus zum Kauf
475 m²
·
1.055 m² Grundstück
San José (38129)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 5 Zimmer 300 m² San Juan de la Rambla 38429
Neu
2.400.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
San Juan de la Rambla (38429)
Casa de las Aguas ist eine außergewöhnliche Villa direkt am Meer an der wunderschönen Nordküste von Teneriffa. Genießen Sie eine brandneue, moderne Villa mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern mit 2 Gästea...
Asesoría Simón Sananes Steuerbüro u. Immobilienberatung
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 250 m² 14.000 m² Grundstück La Orotava 38300
1.200.000 € 4.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m²
·
14.000 m² Grundstück
La Orotava (38300)
Ein Ort für Visionen-Leben im sicheren Paradies Finca mit ca. 14.000 m² Natur, Permakultur und Atlantikblick Diese außergewöhnliche Finca auf einem Grundstück von gut 14.000 m² liegt inmitten der ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 7 Zimmer 308 m² 12.200 m² Grundstück Los Realejos 38416
550.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
308 m²
·
12.200 m² Grundstück
Los Realejos (38416)
Wir bieten hier eine ruhige, im oberen Teil von Los Realejos umgeben von Natur, Fincas und wunderbarem Blick auf die Berge, das Meer und den Horizont gelegene Finca mit rund 12000 Quadratmetern Land ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 185 m² 500 m² Grundstück Teneriffa 38530
549.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
Teneriffa (38530)
- Schöne ruhige Lage mit Meer- und Bergblick - Gleichwohl gute Infrastruktur mit kurzen Wegen - Große Villa mit allen Räumen auf einer Ebene - Repräsentativer Eingangsbereich zum Haus - Schönes Eckwo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 11 Zimmer 451 m² 1.999 m² Grundstück Icod de los Vinos 38438
729.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
451 m²
·
1.999 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38438)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Icod de los Vinos, einer bezaubernden Gemeinde auf der idyllischen Insel Teneriffa. Dieses kanarentypische Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Ebenen und bie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 13 Zimmer 725 m² 815 m² Grundstück Teneriffa 38300
730.000 € 1.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
725 m²
·
815 m² Grundstück
Teneriffa (38300)
- Gepflegtes, original erhaltenes Stadthaus im Zentrum von La Orotava - Errichtet im 18. Jahrhundert - Teil des historischen Erbes der Stadt, mit berühmter Vergangenheit - Sehr gut geeignet als exklu...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 255 m² 4.410 m² Grundstück Icod del los Vinos 38430
1.350.000 € 5.294 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
4.410 m² Grundstück
Icod del los Vinos (38430)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben auf Teneriffa - in einer Immobilie, die Geschichte, Potenzial und kanarisches Flair in sich vereint. Im malerischen Icod de los Vinos, der Heimat des berühmten D...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.586 m² Grundstück El Sauzal Primavera 38360
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.586 m² Grundstück
El Sauzal Primavera (38360)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Angeboten wird ein genehmigtes Einfamilienhausprojekt mit Pool, das bereits im Rohbau fertiggestellt i...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.270.000 € 10 Zimmer 500 m² 4.410 m² Grundstück Icod de los Vinos 38430
1.270.000 € 2.540 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.410 m² Grundstück
Icod de los Vinos (38430)
Finca zur Vermietung oder Selbstnutzung geeignet. Wohn- und Nutzfläche ist rund 880 m² und ebenerdiges gepflegtes Grundstück von 4.410 m². Eine sehr schöne Lage, Aussicht direkt zum Atlantik. Haus te...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 9 Zimmer 469,2 m² 600 m² Grundstück El Sauzal 38360
2.800.000 € 5.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
469,2 m²
·
600 m² Grundstück
El Sauzal (38360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exquisiten und extravaganten Einfamilienhaus. Diese exklusive Immobilie, erbaut im Jahr 2007, befindet sich in der malerischen Gemeinde El Sauzal und bietet a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 7 Zimmer 130 m² 640 m² Grundstück El Sauzal 38360
890.000 € 6.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
640 m² Grundstück
El Sauzal (38360)
Willkommen in Ihrem Küstenparadies mit atemberaubendem Blick auf das Meer und dem Naturschutzgebiet Costa de El Sauzal. Dieses Chalet wurde 2023/2024 vollständig renoviert und ist in tadellosem und b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?