Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in El Rosario

Villa zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück radazul
1.650.000 € 6.875 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
radazul
this brutalist villa radazul captures the interplay of light and concrete, commanding spectacular ocean views across its 240 m² of living space. set across three architecturally considered floors, th...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von El Rosario
Einfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 8 Zimmer 374 m² 6.478 m² Grundstück Candelaria 38530
1.595.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
374 m²
·
6.478 m² Grundstück
Candelaria (38530)
Ein einzigartiges Privatanwesen zum Verkauf, das sich sowohl als Familienwohnsitz als auch als Investition eignet, dank seines genehmigten Projekts für den Bau von vier zusätzlichen Wohnungen. Das An...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 139,8 m² 390 m² Grundstück El Sauzal 38360
590.000 € 4.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
·
390 m² Grundstück
El Sauzal (38360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte in der malerischen Gemeinde El Sauzal. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 2002, bietet mit seinen zwei Etagen und großzügigen ...
Asesoría Simón Sananes Steuerbüro u. Immobilienberatung
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 4 Zimmer 315 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Candelaria 38509
1.290.000 € 4.095 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
315 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Candelaria (38509)
Diese außergewöhnliche Villa befindet sich in Punta Laga (Teneriffa) in absolut privilegierter Erstlinienlage zum Meer. Die Immobilie wurde kürzlich vollständig renoviert, hochwertig modernisiert und...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.700.000 € 8 Zimmer 450 m² 1.800 m² Grundstück Tacoronte 38358
2.700.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
450 m²
·
1.800 m² Grundstück
Tacoronte (38358)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Villa, die Luxus und Komfort auf hohem Niveau in erster Meereslinie, über den Klippen von Tacoronte in einer der schönsten Lagen im Norden Teneriffas in der luxur...
Asesoría Simón Sananes Steuerbüro u. Immobilienberatung
Haus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 1 Zimmer 215 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort El Sauzal 38041
749.000 € 3.484 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
215 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
El Sauzal (38041)
Das ideale Haus für Menschen, die nicht gestört werden möchten Dieses komplett lichtdurchflutete Haus im rustikalen Stil liegt oberhalb von El Sauzal, in einer privaten Urbanisation namens Valle Fore...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 5 Zimmer 228 m² 453 m² Grundstück Teneriffa 38360
735.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
228 m²
·
453 m² Grundstück
Teneriffa (38360)
- Ruhige schöne Lage an einem der meistgesuchten Orte Teneriffas - Meer- und auch Teideblick - Großer Wohnbereich mit Panorama-Mirador über die gesamte Breite des Hauses - Zwei Schlafzimmer und zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 185 m² 1.272 m² Grundstück Candelaria 38540
590.000 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
1.272 m² Grundstück
Candelaria (38540)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das freistehende familienfreundliche Einfamilienhaus mit separater Wohnung wurde 1974 errichtet und 20...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 9 Zimmer 469,2 m² 600 m² Grundstück El Sauzal 38360
2.800.000 € 5.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
469,2 m²
·
600 m² Grundstück
El Sauzal (38360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exquisiten und extravaganten Einfamilienhaus. Diese exklusive Immobilie, erbaut im Jahr 2007, befindet sich in der malerischen Gemeinde El Sauzal und bietet a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 7 Zimmer 130 m² 640 m² Grundstück El Sauzal 38360
890.000 € 6.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
640 m² Grundstück
El Sauzal (38360)
Willkommen in Ihrem Küstenparadies mit atemberaubendem Blick auf das Meer und dem Naturschutzgebiet Costa de El Sauzal. Dieses Chalet wurde 2023/2024 vollständig renoviert und ist in tadellosem und b...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 6 Zimmer 292,8 m² 633 m² Grundstück El Sauzal 38360
900.000 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
292,8 m²
·
633 m² Grundstück
El Sauzal (38360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in El Sauzal, einem charmanten Einfamilienhaus mit Gästezimmer und hübschen Aussenbereich mit Pool, das keine Wünsche offenlässt. Diese Immobilie bietet Ihnen ein fr...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.586 m² Grundstück El Sauzal Primavera 38360
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.586 m² Grundstück
El Sauzal Primavera (38360)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Angeboten wird ein genehmigtes Einfamilienhausprojekt mit Pool, das bereits im Rohbau fertiggestellt i...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 11 Zimmer 356 m² 864 m² Grundstück Candelaria 38530
999.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
356 m²
·
864 m² Grundstück
Candelaria (38530)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Am Meer leben - Exklusive Residenz in Candelaria direkt am Meer Einzigartige Gelegenheit für alle, die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 62 m² 117 m² Grundstück Santa Ursula 38390
329.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
117 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Entdecken Sie diesen modernen und pflegeleichten Bungalow zum Kauf, der auf harmonische Weise Komfort, Funktionalität und zeitlose Eleganz miteinander verbindet. Mit einer Wohnfläche von rund 62 m² p...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 112 m² 498 m² Grundstück La Matanza de Acentejo 38370
450.000 € 4.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
498 m² Grundstück
La Matanza de Acentejo (38370)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde La Matanza de Acentejo, das sich ideal für Familien, Paare oder Ruhesuchende eignet, die Wert auf Komfort, Funktionalität und ...
Green Acres
Haus zum Kauf 950.000 € 257 m² El Rosarito 38107
950.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf
257 m²
El Rosarito (38107)
Villa in Tabaiba, Radazul - Eine exklusive zeitgenössische Villa mit drei Etagen in einer der begehrtesten Regionen im Nordosten Teneriffas bietet Privatsphäre, Sicherheit, Meerblick und eine erstkla...
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.950.000 € 14 Zimmer 1.000 m² 2.751 m² Grundstück Santa Ursula 38390
4.950.000 € 4.950 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.751 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Diese außergewöhnliche Villa thront in privilegierter Lage direkt an der Atlantikküste, in einer der begehrtesten und elegantesten Gegenden Teneriffas. Der atemberaubende Blick auf das tiefblaue Meer...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 7 Zimmer 413 m² 163 m² Grundstück La Laguna 38108
750.000 € 1.816 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
413 m²
·
163 m² Grundstück
La Laguna (38108)
Dieses großzügige Reihenhaus besticht durch seine hervorragende Verkehrsanbindung an die Hauptverkehrsachsen in Richtung Santa Cruz sowie Teneriffa Süd und Nord. Auf insgesamt ca. 414 m² Wohn- und Nu...
329.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
117 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in La Quinta - einem Ort, an dem Komfort, Ruhe und stilvolles Wohnen auf harmonische Weise zusammentreffen. Dieser pflegeleichte Bungalow überzeugt durch seine durch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 3 Zimmer 106 m² 2.080 m² Grundstück La Orotava 38315
650.000 € 6.132 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
2.080 m² Grundstück
La Orotava (38315)
BEST HOUSE CORNER freut sich, diese wunderschöne und gepflegte Finca mit Avocado-Produktion vorstellen zu dürfen, die ein gemütliches Wohnhaus umfasst und im Norden der Insel Teneriffa liegt. Sie bef...
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 4.000.000 € 5 Zimmer 87 m² 77.300 m² Grundstück Tegueste 38280
4.000.000 € 45.977 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
87 m²
·
77.300 m² Grundstück
Tegueste (38280)
Willkommen auf dieser enormen und idyllischen Avocado-Finca in Tegueste, einer charmanten Gemeinde im Herzen der gleichnamigen Region. Dieses gepflegte Anwesen bietet auf einer Ebene ein Wohnhaus mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 5 Zimmer 260 m² 771 m² Grundstück Santa Ursula 38390
760.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
260 m²
·
771 m² Grundstück
Santa Ursula (38390)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in der Urbanisation San Patricio, was zur malerischen Gemeinde Santa Ursula gehört. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine einmalige Gelegenheit, luxuriöses und komf...
Haus zum Kauf 627.900 € 5 Zimmer 565 m² 8.111 m² Grundstück Guimar 38500
627.900 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
565 m²
·
8.111 m² Grundstück
Guimar (38500)
Diese 8.000 qm große Finca in Güímar, in der Nähe aller Annehmlichkeiten und nur wenige Minuten von der Autobahn entfernt, bietet die einmalige Gelegenheit, eine Immobilie zu erwerben, die aus einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 6 Zimmer 390 m² 1.340 m² Grundstück Teneriffa 38400
800.000 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
390 m²
·
1.340 m² Grundstück
Teneriffa (38400)
- 1.340 m² großes Grundstück in bester Lage von La Paz / Puerto de la Cruz - Alle Annehmlichkeiten von La Paz, ein Einkaufszentrum und der Botanische Garten in wenigen Minuten zu Fuß und ohne Steigun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.000.000 € 5 Zimmer 248 m² 4.262 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
2.000.000 € 8.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
248 m²
·
4.262 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
Erfüllen Sie sich den Traum und werden Eigentümer eines der geschichtsträchtigsten und bekanntesten Häuser Teneriffas, der Hacienda San Nicolás. Es handelt sich um ein vornehmes Herrenhaus aus dem 17...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 11 Zimmer 427 m² 392 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
695.000 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
427 m²
·
392 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
In erhöhter Lage im begehrten Stadtteil La Paz, oberhalb des Zentrums von Puerto de la Cruz, befindet sich dieses Chalet mit beeindruckendem Blick über die Stadt und den Atlantik. Die besondere Posit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.600.000 € 11 Zimmer 538 m² 704,9 m² Grundstück Santa Cruz de Tenerife 38004
2.600.000 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
538 m²
·
704,9 m² Grundstück
Santa Cruz de Tenerife (38004)
Diese aussergewöhnliche Villa mit zwei Wohneinheiten vereint zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau und präsentiert sich als ein Zuhause, das in jeder Hinsicht beeindruckt. In ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 13 Zimmer 580 m² 7.758 m² Grundstück Teneriffa 38434
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
580 m²
·
7.758 m² Grundstück
Teneriffa (38434)
- Außergewöhnliche Villa mit viel Platz und Privatsphäre zwischen La Guancha und Icod de los Vinos - Über 7.700 m² parkartig angelegtes Grundstück - Haupthaus mit großem Wohnzimmer, Comedor, Küche, B...
Villa zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 8 Zimmer 338 m² 582 m² Grundstück Puerto de la Cruz 38400
995.000 € 3.083 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
338 m²
·
582 m² Grundstück
Puerto de la Cruz (38400)
Ein neuer Lebensstil erwartet Sie! Wir präsentieren eine außergewöhnliche Villa mit spektakulärem Meerblick, die den authentischen Geist Teneriffas perfekt einfängt. In privilegierter Lage - am Rande...
Asesoría Simón Sananes Steuerbüro u. Immobilienberatung
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 250 m² 14.000 m² Grundstück La Orotava 38300
1.200.000 € 4.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m²
·
14.000 m² Grundstück
La Orotava (38300)
Ein Ort für Visionen-Leben im sicheren Paradies Finca mit ca. 14.000 m² Natur, Permakultur und Atlantikblick Diese außergewöhnliche Finca auf einem Grundstück von gut 14.000 m² liegt inmitten der ruh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?